Атопический дерматит-чем лечить?

копировать

нам 6 месяцев, после введения прикорма- овощей, соков фруктовых и фруктов появился дерматит - в складочках под коленками и на голени.То мокнет, то сушит. В момент введения прикорма-я была уверена, что это у нас опрелости, поэтому и запустила и не отследила от какого это продукта. Теперь пришлось весь прикорм отменить и начать давать кашу - гречку безмолочную. Прошло уже 1,5 недели стало немного лучше, но не прошло окончательно - то сушит, то мокнет особенно под коленочками. Лечимся бепантеном, а под коленочками присыпкой. Врач назначил Элидел - но про него читала противоречивые отзывы, а в одной инст-ции вычитала что он не рекомендован детям до 2 лет и он снижает иммунитет. Подскажите, как долго его придеться лечить и какие есть еще варианты более эфективного лечения? Боюсь вводить новый прикорм, пока дератит не прошел - как я узнаю реакцию на новый прикорм, ели у нас то лучше - то опять проявляется этот дерматит?

копировать

дорогой автор! было у нас такое (и у сына подруги тоже) - ставить с такими жалобами и в таком возрасте, как у вас АД -это гипердиагностика. Бепантен мало помогал.
Сначала мокнет, потом сушит. Когда мокнет - крем с цинком, подсушивать, когда сохнет - мазать мази (жирные).
Я думала, что на молочное, потом на фрукты подсыпало некоторые. В каках - стафилококк золотичтый нашли. Кое-что пили, кое-что мазали,купали в череде и лаврушке. А потом просто переросли этот этап, но основная еда ГМ было. Не пользуйтесь гормональными кремами.
Незрелость пищеварительной системы, дисбиоз, "алергичность" или ненатуральность продуктов - вот основные причины. занимайтесь ими, чтобы не запустить. присыпку - не надо!

копировать

Нам аллерголог-иммунолог прописал: или, или
1. Клоран-малыш с календулой
2. Эпитемиаль АН (А-Дерма)
3. Сенсибио-форте (Биодерма)
Чебуркин А.А принимает в ИАКИ.
У еас неплохие улучшения. Попробуйте. Удачи

копировать

Нам 1,10 у нас до сих пор аллергия на растворимые каши. Варите сами.

копировать

Бепантен при диатезе не помогает. Сходите к дерматологу. Скорее всего назначат Зодак в каплях и производное от гидрокортизоновой мази (нам Локоид прописывали)

копировать

какие гормоны при таких явлениях и в этом возрасте! жуть.

копировать

а лучче сразу из танка расстрелять - чотб не мучался никто, да и вдруг заразно?!

копировать

Кстати, он тоже говорил заменить растворимые каши на взрослые типа Нордик