Если нарушен период между вакцинами от полиомелита.

копировать

Нам 10 сентября сделали первую прививку от полиомелита и гепатита В. Сказали прийти на вторую вакцинацию через 45 дней. Мы пришли с установленнный срок, а нам педиатр на фоне атопического дерматита отказал в прививке до полного выздоровления, сказал прийти через 20 дней. По календарю прививок по гепатиту В мы укладываемся (с интервалом в 3 месяца), а вот по полиомилиту нет (через 45 дней, а прошло больше). Меня волнует вопрос- если мы наришили сроки между вакцинами, это как-то может отразиться на эффективность вакцины или надо все заново вводить - травить еще раз малыша!? Наш врач на этот вопрос ответил - что днем раньше днем позже..., но меня это очень беспокоит. Спасибо

копировать

Вам повезло с врачом. Он прав. При малейшем подозрении на нездоровье ребенка (атопический дерматит!!!) прививка откладывается на неопределенный срок. Сначала ничего начинать не надо.

копировать

спасибо

копировать

Нарушенный период, который влияет на эффекивность вакцинации - один год. В пределах года одну от другой прививки можете переносить, как хотите.

копировать

спасибо!

копировать

ваш педиатр абсолютно прав. Допустимый перерыв между прививками до 1 года.

копировать

Во первых, надо успокоиться.
Во вторых - перестать относиться к вакцинации как к "травле" ребенка.
В третьих - все у вас "зачтеться" и заново начинать ничего не надо.
В четветрых - посмотрите чем вы кормитесь и проконтролируйте свой рацион, если вы на ГВ.
Почему у вас атопия?

копировать

а между 3мя прививками (сделанными Имоваксом) и последней ревакцинацией сколько максимум может быть быть? У нас уже больше года прошло...

копировать

яблоный сок, яблочко-груша, кабачки и цв. капуста -давала.

копировать

но я не соблюдала постепенность - почти сразу начала с больших доз - вот и заработали атопич. дерматит. Сейчас сидим на диете.

копировать

ну бывают же такие идиоты!

копировать

скорее всего от прикорма, до введения прикорма не было.