Надо ли сдавать анализы перед первой акдс?

копировать

Врач не назначил анализы перед акдс. На мой вопрос почему, она сказала, что вы сдавали 5 мес. назад эти анализы и у вас все было хорошо, так что перездавать вам не надо. Но начитавшись разных топов, я сомневаюсь в ее компетенции. Мне казалось, что перед акдс в обязательном порядке надо сдать мочу и кровь. Я права? Тем более она только что к нам устроилась после вуза-совсем еще не опытная!

копировать

действительно, никаких официальных обоснований назначению анализов перед прививками нет, достаточно визуального осмотра врача, ну и неделя минимум после болезни (если было). Так что врач ваша права. Но так как ребенок ваш, а не врача, то ИМХО анализы обязательны, и перерыв 2 недели после болезни, и никакого даже намека на "легкое недомогание". Это перед всеми привиками.

копировать

2 недели? Мне про 2 месяца без болезней до прививки говорили...

копировать

я говорю про официальные рекомендации

копировать

Если Вы на 100% уверены, что ребенок здоров, если он не болел минимум месяц до прививки (включая легкие сопли или высыпания, расстройства пищеварения), если поведение обычное (нет излишней капризности или возбужденности, сонливости) и т.п. Т.е. если ВЫ УВЕРЕНЫ в здоровье ребенка, то анализы можно не сдавать. Если есть хоть малейшее сомнение, то подстрахуйтесь. Всего доброго!

копировать

я перед каждой сдаю, у нас так 1 раз моча была плохая педиатр сказала ничего страшного, пришла к нефрологу - сказали минимум месяц отвод

копировать

Мы сдаем перед каждой(хотя бы 2 недельной давности,если потом не болели) ,2й раз из за гемоглобина 115 нас не допустили до прививки.

копировать

я просила направление на анализы перед каждой прививкой,врач давала без разговоров так как знала,что я медик.к прививкам я отношусь очень настороженно и поэтому пока не буду уверена,что ребенок полностью здоров не сделаю

копировать

Мы всегда сдавали анализы перед прививками по совету нашего частного педиатра, понятно, что в поликлинике до этого никому дела не было, и ни разу участковая никаких направлений не выписывала. ИМХО это в ваших же интересах убедиться в том, что ребенок здоров.

копировать

спасибо, так и поступлю!