3-мес ребенок не какает

копировать

Девочки! Кто подскажет, с чем связано? Ребенку 3 мес, с рождения на искусственном вскармливании. 2 мес все было прекрасно, потом перешли на безлактозную смесь по показаниям и все... Даже стимуляцию делаю, ребенок тужится, кричит и не может. Долго мучаемся, потом выходят сначала запорные каки, потом средние, а потом уже очень жидкие. НО почему не какает сам ребенок, если они жидкие? С чем связаны застои? Как помочь?

копировать

А сколько он у Вас не какает?

копировать

Месяц где-то

копировать

Безлактозные смеси обычно крепят.У нас была аналогичная картина,какашки вроде жидкие а не какает сама и мучается.Низколактозную не хотите попробовать?

копировать

Акакую низколактозную употребляете вы?

копировать

У меня 2 ребенка на ГВ. Старшая перестала в 3 недели ходить в туалет. Младшая где-то в полтора месяца. Не ходили пока не начался прикорм и сразу же все нормализовалась. До этого - глицериновые свечи. Тоже было все достаточно жидкое, но не выкакивалось само. Если с первым ребенком я еще переживала, то со вторым была полностью спокойна, т.к. знала что все будет хорошо

копировать

не сравнивайте... у Вас на ГВ были, а у автора ИВ с рождения:(

копировать

почему же не успокоить человека - результат-то один.

копировать

Спасибо! Очень буду надеяться! А то все кругом говорят, что стимуляция-это так вредно! А что я могу сделать, если не помогу, то ребенок весь измучается и спать не будет, а потом по накатанной. И так нервный ребенок и беспокойный...:( Кстати, Вы каждый день стимулировали или ждали, когда ребенку совсем невмоготу станет?

копировать

Воды побольше давать попробуйте
А вообще многие детки в таком возрасте мучаются..

копировать

У нас была тоже проблема малыш какал 1 раз в 4 дня, нам врач педиатр посоветовала сделать следующее:
взять рюмочку (50мл) положить в нее 2 штучки чернослива, предварительно вымытые, залить кипятком накрыть блюдечком и дать настояться в течение 2 часов давать из чайной ложечки можно хоть через каждые 15 мин, тоже самое можно и с курагой заваривать и давать попить. Нам очень очень помогло.
Аллергии не было. А никакие препараты вроде бифидумбактерина и пр. нам не помогали. Удачи!

копировать

Были со старшей более года на ГВ, примерно месяцев в 8 перестала какать. Тужилась и плакала до красноты. Даже клизмы не спасали, хотя я старалась не увлекаться. Доходило до того, что приходилось маленькой палочкой прямо из ануса как бы пробивать кал, чтобы он дробился на куски и выходил. Врач ничем помочь не могла. Длился этот ужас 2 недели, потом все само собой прошло, при этом я кормила всем натуральным. Сейчас доче 3 года и ТТТ, никаких проблем после не было.