Пневмония а роддоме у малыша

копировать

Добрый день! Есть знакомая, у которой сегодня ночью родился малыш. Ему ставят пневмонию, якобы из-за инфекции внутриутробной и 4-х кратного обвития. Сегодня ре лежит с трубками во рту . Завтра после обхода будет решаться, куда ре для интенсивной терапии перевезти. Прошу совета, куда лучше ре перевести, в какую больницу? И можно ли маме быть с ре и как добиться, чтоб его допаивали маминым молочком. Спасибо всем за информацию!!!!!

копировать

Мой муж когда родился тоже лежал в роддоме с пневмонией, на Ваши вопросы ответить не могу по-существу, просто пишу чтобы поддержать, уж если раньше 30 с лишним лет назад выхаживали, то сейчас и подавно все будет в порядке!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

up

копировать

Обычно таких деток переводят в дет.отделение при 8 больнице(р-он Сокола), в дет.отделение при 13 ГКБ ( р-он Автозаводской), в дет. отделение при 7 ГКБ ( на Каширке), может еще в какие больницы, но в эти я знаю точно. Пока ребенок на искусственной вентиляции легких допаивать его маминым молоком не будут, когда состояние ребенка стабилизируется маме разрешат кормить ребенка грудью. В больнице маме можно будет находиться с ребенком.

копировать

Думаю надо в 8ку однозначно (тот что при ГКБ №8). Я там рожала, со мной в палате была девочка, родила на 7м мес., сильно не доношенный, первые дни лежал в кювезике в реанимации - не знаю, может это разные вещи, но она точно молоко свое носила - сцеживалась по чуточке и относила, малышу точно давали (при ней - она за стеклом стояла) ее молочко! И потом, когда ее выписали из р/д, она с маленьким перешла в корпус рядом, там детки с мамами лежат, как не знаю, сама не видела, но знаю, что туда надо было приезжать к 7,30 или 8,00, не помню точно и весь день вместе с малышом, а на ночь она уезжала домой. вот примерно такой там порядок, можно позвонить и узнать подробней. Но ИМХО, лучше всего ребеночка выходят именно там.

копировать

У меня с сыном была аналогичная ситуация. Мы лежали в 6 инф. больнице в отделении новорожденных. Маму госпитализируют с ребенком, но лежат мамы и дети в разных отделениях, каждые 3 часа ходят кормить грудью. Зав. отделением Чаусова - чудесный человек и оченьопытный врач.
Трубки во рту вряд-ли означают ИВЛ, скорее это зонды, по которым ребенок получает питание и лекарства.

копировать

отвозят как правило в 8 ДКБ (при РД на вятском нах-ся) или в 13-ую. в 8 ДКБ если отвезут, то только не на 4ый этаж, там ужас что творится!!! пусть просит 2ой. из личного опыта: по халатности врачей 3 года назад потеряла там доченьку (были недоношенными и тоже с пневмонией), врач накануне сказала, что пневмония прошла и отключили доп.кислород ребенок и он ночью умер. в морге при получении гистологии мне открытым текстом сказали "вашему ребенку просто не повезло". заведующей на этом этаже неправильно поставлена работа пресонала. на 50 детей 3медсестры (максимум 4). которые есть и курить уходят все одновременно и ваши дети остаются одни. посещения с 9-00 до 16-00. но я в 7-30 была уже там, сцеживалась к каждому кормлению, ночное молоко тоже привозила, им кормили ночью ребенка (стерилизовали его там), уезжала часов в 19-00. пока днем вы там, вы постоянно с ребенком в боксе, но учтите, что никаких стульев там нет, будете стоять около ребенка целый день. в комнате для мам ни кроватей ничего такого нет, несколько банкеток и все. за состоянием ребенка будете смотреть сами, медсестрам не до этого. одну ночь ночевала там, когда второй дочке (была двойня) стало плохо и видела, как в 2 ночи медсестры ушли спать в коридор и встали в 5 утра, а в соседнем боксе (стены прозрачные) привезли накануне ребятенка, дык он так орал-орал, что кислородная палатка, которой он был накрыт, съехала и еще чуть-чуть ребенок бы свалился из барокамеры этой. пошла будить медсестры, дык еле разбудила. выводы делайте сами. я через 2 мес такой "интенсивной терапии" перевелась в филатовку в отделение патологии, там условия хуже, но персонал (дай бог им здоровья) через 3 нед нас подняли и выписали домой. подруга лежала с двойняшками в 13-ой - осталась довольна.

копировать

up

копировать

Здесь ре доношенный и здоровый- 4050 кг. Так что хоть с этим олегче :)

копировать

дык без разницы доношенный\недоношенный, отвезут в те больнице, которые выше. здоровым на данный момент точно не может быть.т.к. пневмония, а это не какое-то орз. в этих больницах и доношенные детки лежат, система вехде одинаковая

копировать

up

копировать

up

копировать

Нас выходили в 13ой, мед.персонал понравился - адекватные врачи и мед. сестры.