Изгнать супружника?

копировать

У нас с сыном ОРВИ видимо, небольшая Т, кашель... Сегодня папа наш вернулся с работы с больным горлом,говорит на работе несколько человек слегло, начиналось всё так же с горла...
Боюсь, как бы к нашему ОРВИ не прилипла ещё и болячка мужа... можа его к маман выселить?
Как бы Вы поступили?

копировать

Больного бы оставила дома, здорового бы отправила к маман, чтобы не заболел тоже.

копировать

Так в том то и дело, что у него горло болит... как бы не ангина:(

копировать

Лечила еще и мужа. Мы обычно никого не выселяем. Папа в контакте с ребенком был? Значит если суждено заразиться, то уже успел.

копировать

Вообще не понимаю, когда кого-то из семьи таким образом изолируют. Лечить женатого мужчину жена должна, а не мама :) К тому же, может, у вас вообще одна инфекция, к чему тогда отселять?

копировать

Не, разные точно. У него горло красное и болит, а у нас Т и кашель.

копировать

Ну, у нас например явно одна инфекция в семье у каждого по-своему может проявляться. Но даже если разные, это не меняет дела. Ничего с вами не случится, не заморачивайтесь и не отлучайте мужа от семьи :)

копировать

На мужа - маску. Нам это помогло: заболел муж, заразил меня, мы оба дома носили маски - как результат - годовалый ребенок не заболел. Думаю, что не просто совпадение :)

копировать

У нас совместный сон...
Может просто в другую комнату отселить? Есть ли смысл, или он уже всё забациллил?

копировать

наверно в этом случае имеет смысл в другую комнату, раз есть такая возможность, а на время, когда не спите, мужа все же в маску :)

копировать

свекровь в соседнем доме живет,если мы с сыном здоровые,а муж притаскивает очередную "прелесть" с работы то личиться автоматически идет к маме- у сына аденоилы и любая болезнь выливается в месечный ад с ЖУТКИМИ соплями и всеми вытекающими абстоятельствами. А муж обычно за 3 выздоравливает. Поэтому для него не проблема пересидеть 3 дня у мамы ( тем более она не против) - чем потом носиться по больницам месяц с ребенком.

копировать

Спасибо девушки, муж был принят в сЕмью, хотя сомнения о правильности решения продолжают меня терзать...

копировать

Ну, раз терзаетесь, делайте как Вам удобнее. Я такие вещи делаю даже без намека на терзания, в противном случае не стала бы. Спокойствие дороже :)

копировать

Я бы точно ни в какой ситуации выселять никого не стала)

копировать

Мы в такой ситуации выселяем папу в отдельную комнату и запрещаем выходить из нее без маски. Кушает на кухне один, после него все проветриваем. Вроде помогает, дочку пока ни разу не заразил.