врожденная аномалия развития позвоночника.

копировать

Девушки, здравствуйте. Моей доченьке 5 лет. Недавно сделала ей рентген позвоночника и выявилось, что у нее врожденная аномалия развития позвонка. Мы живем в Латвии, хотя сама я из Москвы. Мне сказали, что нам нужно искать специалистов ортопедов в Москве, местные здесь не помогут. Девочки, буду очень благодарна за любую информацию, может быть у кого-то тоже подобная проблема, может у знакомых, кто-то посоветует практикующего ортопеда.

копировать

Еще не сказала, может быть кто-нибудь посоветует какие-то сайты по ортопедии, желательно с форумами, где можно почитать отзывы о клиниках, врачах, и пообщаться с кем-то на волнующую меня проблему.

копировать

http://www.skoleoz.borda.ru/
Почему только в Москву Вас отправили? В Питере тоже хорошие специалисты, и консервативники, и хорурги. Спросите на форуме
Удачи

копировать

Я же написала, что я из Москвы, просто живем здесь, естественно я буду Москву рассматривать в первую очередь.

копировать

смотря какой именно вид аномалии...ищете хирургическое или консервативное лечение...

копировать

О хирургическом лечении речь сейчас не стоит, надеюсь сделать все возможное, чтобы и не встал этот вопрос.
У ребенка 2 недоразвитых позвонка, т.е. полупозвонка. Пока внешне выглядет все в порядке, но не хочу упускать время и полагаться только на "Авось", как предлагают мне местные ортопеды.

копировать

На форуме, кот. я указала, есть минимум 2 истории именно с полупозвонками. Детей оперировали в очень раннем возрасте. Все к счастью прошло хорошо. В Германии пытаются такие деформации, связаные с полу- и клиновидными позвонками решать с помощью корсетов Шено. Лучший хирурги- Ульрих и Виссарионов,з Питера оба.
Удачи

копировать

найдите в этом форуме топик "Дисплазия ТБС" там координаты детской б-цы №19 им.Зацепина и ЦИТО две клиники в Мск, где спецы по ортопедии

копировать

вот ссылка на детский форум ЦИТО. там отвечают только врачи. пишите туда, высылайте снимки. отвечают очень быстро. проверено!

http://www.det-orto.ru/forum/

копировать

Девочки, всем спасибо за информацию, буду все узнавать и действовать. Верю, что все будет хорошо.

копировать

я за вас кулачки подержу@@@@

копировать

Спасибо, это нам очень даже пригодится.