Анализ кала на углеводы. Помогите расшифровать?

копировать

Пришел анализ кала на углеводы. Содержание углеводов в кале 1%. Что это значит?

копировать

а где сдавали?

копировать

В Инвитро. Правда смушает тот факт, что прежде чем обработать анализ, он "простоял" 2 дня, а в инструкции написано, что калл должен быть не более 3-х часовой. Так какая разница сколько ему часов, если он два дня где-то хранился?

копировать

Сколько ребёнку? Чем кормите?

копировать

Ребенку 2 м. 3 нед. Исключительно ГВ.

копировать

Немного повышены, но это ВООБЩЕ ничего не значит...
Возможно, от переизбытка переднего молока, или просто от незрелости. Это НЕ ЛН!
Продолжайте кормить грудью, но старайтесь чередовать грудь реже, 3часа кормите одной, 3 другой.
http://akev.ru/content/view/47/52
Почитайте

копировать

Тогда это ничего не назначит. Незрелость ферментативной системы, храктерная для ВСЕХ детей в этом возрасте.
Если есть подозрение на лактазную недостаточность, то ее ставят не по результатам этого анализа, а по клинике-плохие прибавки с рождения, боли в животе, постоянная пена в стуле. Если у вас всего этого нет, можете выкинуть бланк анализа на помойку с легким сердцем :)

копировать

У нас есть. =) Пена в стуле и прибавки по 120 гр/нед. Ребенок явно худовато для 3-х месяцев. Живот не болит и пена в стуле ребенка не беспокоит.

копировать

Пена у всех на ГВ периодически бывает,особенно, если грудь чередовать чаще, чем нужно.
Прибавки средние у вас, но не маленькие.
Это точно не истиная ЛН, она очень редко встречается... переростёте.

копировать

это НОРМАЛЬНЫЕ прибавки. Я писала про НИЗКИЕ. Они гораааздо меньше. В Вашем случае вполне достаточно режима смены груди. Совет про помойку в силе :)

копировать

... судорожо пытаюсь вспомнить... с вареного яблока, потом банан, кбачок, овощи. Сок после 1 года ввела только. Сына обсыпало на все подряд, был период = сидели почти на пустом рисе. Сейчас ест мандарины и клубнику спокойно. иМХО, все младенческие проблемы от незрелости жкт.

копировать

у нас такая же фигня. это означает лактазная недостаточность. срочно к врачу грамотному за консультацией. Вам надо принимать фермент лактазы. дозировку врач определяет.

копировать

Скажите а какая у вас доза и скольво вам..и как давно принимаете?

копировать

мы пьем 1\4 капсулы 6 раз в сутки.

копировать

НЕ нужно ничего пить!
Вы ужо одного "грамотного" врача посетили...

копировать

почитайте что Ялви внизу топа пишет... Она грамотный врач

копировать

ой-ой-ой, как страшно-то! Один бессмысленный анализ, и на тебе-диагноз! И лечение сразу-фермент лактазы, и дозировка...А то,что ребенок здоров и проблем не имеет. да кого ж это интересует, ведь цифра-то кака большая в анализе!

копировать

просто у нас ребенок кричал ежедневно под вечер до одиннадцати вечера как резанный. просто орал до одурения. животиком мучался + не какал. а как стали давать лактазу. так и какать стал и орать перестал.

копировать

Знаете, у нас то же самое произошло, месяца в 3-4, без лактазы. Время пришло. Как и у вас.
Ибо не бывает ЛН без частого жидкого стула и с нормальным набором веса.

копировать

Извините но никакой лактазной недостаточности это 100% не означает! ЛН в природе очень редкое заболевание встречающееся 1 на 10000. А то что сейчас его ставят каждому второму, так это бизнес! И да, мы как раз посетили действительно грамотного врача, который сказал выкинуть этот анализ и сам анализ лечить не надо. У детей на ГВ в 99% повышены эти углеводы в анализе и все это со временем САМО нормализуется если нет другой КЛИНИКИ. Может лично у вас и была ЛН и вы действительно попали в эти 10000, спорить не буду. НО во многих других случаях анализ лечить: принесет больше вреда, чем пользы.

копировать

Нормы Габричевского = до год 0,25, после года 0. Если симптомов нет и не беспокоит ребенка ничего = анализ лечить не нужно.

копировать

И снова я к Вам в топ. Когда я была молодая и глупая, тоже потащила сдавать какашки своего ребенка в Габрич. И Вы знаете у нас анализ на углеводы показал 1.6% при все той же норме 0.25. Да и стул у нас был и с зеленцой и с пеной и всякий разный. Вобщем мне попалась чудесная врач аллерголог Белова, которая посмотрев анализ и спросив, а что беспокоит ребенка, И ПОСЛЕ того как я ответила: да вроде ничего, посоветовала выкинуть этот анализ!!! Также сказала что на ГВ в 99% случаев анализ на углеводы будет повышен и как правило проходит это само к 6-12 м. и ничего лечить не надо, ели ребенок прибавляет, не блюет после каждого кормления фонтаном и не орет дурниной по 20 часов в сутки... Решать конечно вам. Просто прислушайтесь к тем кто через это уже прошел.

копировать

У нас в пол-года 2.5% было. Ничего не делали, само уменьшилось.

копировать

Девочки ну нас был анализ 2% на фоне приема 2 капсул лактазы...врач советовал увеличить дозу до анализа хотя бы 0,6... на фоне приема 5 капсул анализ стал 1,5..все бы ничего, но у нас беспокоит только срыгивания...очень обильные и частые.... сейчас мы принимаем 6 капсул... и будем сдавать анализ. После того как % станет норм то можно вводитьприкорм..соки и пюре фруктовые... Нужны мнения

копировать

Вот мое мнение:меняйте врача. Если беспокоят только срыгивания (которые часто бывают и в норме, если хирург и невролог патологии не находят и ребенок в весе прибавляет, и уж во всяком случае срыгивания даже близко не являются признаком лактазной недостаточности), то какого ... добиваться каких-то процентов в анализе. Просто бред какой-то. Не говоря о том, что с соков прикорм не начинают, их раньше года вообще давать не стоит, если ЖКТ ребенка вам дорог, а прикорм начинают с овощей или каш.

копировать

Всё написаное вами-полная безсмыслица...
Мнение-зря детё всякой дрянью пичкаете.
Соки сильно после года давать,разбавляя водой... а можно ввбще не давать, хуже не будет.
Прикорм вводится около 6 мес, если есть признаки готовности, а ваш анализ и % к началу прикорма вообще отношения не имеет.

копировать

Выкидывайте лактазу. Я ею пропоила две недели и закруглила. Так у меня до конца ГВ и поносил. Срыгивал до 7 или 8 мес. Пыталась вводить прикорм, тогда давала креон, но толку было мало. Закончили ГВ - все стало ОК.

копировать

С чего начали прикорм?

копировать

Нам изначально каши назначили, потом уже овощи и т.д. Вес плохо набирал и поносил, потому овощи и фрукты отодвинули дальше.

копировать

чем раньше перейдете с молока на нормльные продукты = тем лучше, вы не выровняете внешней лактазой анализ. Пока не заработает организм ребенка так, как должно, пока не созреет = так и будут углеводы повышены. Единственное, что может осться = плохая переносимость молока, но много людей его не переносят и живут себе. Не откладывайте прикорм. У сына с прикормом улучшение было явное, а, может, перерос...

копировать

С чего начинали прикорм?

копировать

Как нам, при наших углеводах 1.6%, сказала аллерголог, начинать с овощей, потом каши, потом мясо... Фрукты после всего этого и не с сырых, а именно с печеных начинать: груша, яблоко. Да и нам при таких показателях анализов она сказала что никакая лактаза не нужна, все само к году пройдет. Наверное прошло, так как больше мы их не сдавали :)

копировать

судорожо пытаюсь вспомнить... с вареного яблока, потом банан, кбачок, овощи. Сок после 1 года ввела только. Сына обсыпало на все подряд, был период = сидели почти на пустом рисе. Сейчас ест мандарины и клубнику спокойно. иМХО, все младенческие проблемы от незрелости жкт.

копировать

Просто ферменты созревают со временем, сам по себе прикорм особо не влияет. У нас пена и прочая ерунда продолжались месяцев до 6-7 у дочки, при этом у нас педприкорм, и более менее заметное количество прикорма у нее только сейчас, в 10,5 месяцев. да и то это 2-3 столовые ложки максимум за раз. А тогда и одной чайной не набиралось.
Так что специально вводить прикорм с такой целью не стоит, но и откладывать из-за мифических цифр в анализе тоже. Надо смотреть признаки готовности к прикорму, ну, и возраст все же не менее 6 месяцев.
вот признаки,например:
Ребенок удваивает вес от рождения (для недоношенных деток используется коэффициент 2,5);

Угасает рефлекс выталкивания твердой пищи – это означает, в частности, что ребенок может мусолить во рту какую-нибудь баранку;

Ребенок умеет сидеть, при этом может поворачиваться к ложке или отворачиваться от нее, отказываясь от еды;

Появление эмоционального отношения к пище – то есть ребенок начинает очень сильно интересоваться, что же там едят родители?

копировать

это я Вредине :)