7 мес,какое сосудосужив-е? не помогают капли

копировать

у дочки 7 мес, сильный отек, насморк, прописали ринофлуимуцин и називин, но если капать положенное количество раз в сутки, то не хватает! через пару часов опять отекает :( а капать раз 10 в сутки боюсь.
причем это не от привыкания, сегодня 4-й день, такая проблема возникла сразу

как еще можно сузить сосуды? м.б. есть какие-то народные средства?

копировать

а виброцил капли пробовали? У моего сына аллергический насморк, тоже отек сильный обычно, так вот виброцил его очень хорошо снимает. Но вообще сосудосуживающие - это жуть. Сама сейчас болею, нос забит, решила у ребенка одолжить виброцил - капнула 1 каплю себе (а моему 5-летнему сыну врач назначил по 2) - я офигела, у меня нос высох напрочь, аж заболел! Я вообще не пользуюсь такими каплями сама (ну может раз в год), поэтому даже не ожидала, что это такой трэш. Теперь буду ребенку совсем-совсем мало капать и только на ночь, если уж совсем никак... так что аккуратней.

копировать

Пробовали отривин, називин и назол. Все для детей. Я знаю, что жуть, поэтому топ и завела. Вдруг есть еще способы? Себе капала не раз, когда нос был забит насмерть, в таких случаях ничего не болело и не пересыхало, но себе капаю только чтобы "пробить" и еще много физраствором пользуюсь.
Мне приходится крохе не только на ночь, а на каждый дневной сон и перед едой. Жуть :(

копировать

Називин действительно самый безвредный, но и самый слабый. Попробуйте отривин.

копировать

Отривин нам лучше всего и помогает. Еще прочла у Комаровского, что самый безвредный для детей фенилэфрин (капли Назол). Помогает!

копировать

Капать сосудоссуживающие имеет смысл только на сон. Мы чередовали виброцил и називин+антигистамины нужны. Из народных средств хорошо "пробивает" нос давленный чеснок. И не бойтесь купать малышку: водные процедуры реально облегчают состояние. Только после ванны оденьте потеплее. Всего доброго!

копировать

А я и капаю только на сон (3-4 раза спит днем, плюс на ночь и ночью просыпается от забитого носа), и иногда перед едой днем надо.
А что делать с давленым чесноком? Нюхать?
Купаю, не помогают водные процедуры. А вчера после ванны темп-ра вообще резко вернулась -стала 38,5 после двух дней 37.3. И вроде бы воду не перегревала, следила по градуснику.

копировать

Чеснок в марлечке рядом с кроваткой повесить. Менять раза 3-4 в день. И один край матраса поднимите градусов на 10-15 (под матрас валик подложите). Иногда днем перед едой и ночью мы капали виброцил. Т.о. називин и получится не более 5 раз в день. Но називин вам, наверное, уже нельзя: его максимум 5 дней капают. Потом привыкание вырабатывается. Слазить с него нужно потихоньку, например, так: закапывать реже, тянуть до последнего, потом только одну ноздрю (поочереди).

копировать

Спасибо! Пошла давить. Матрас сразу подняла - не помогает.
А виброцил привыкание не вызывает?
Мы капали 5 дней отривин, поменяли на називин, т.к. он не помогал остановились на назоле.
Хорошая мысль с одной ноздрей! Только что сама догадалась, закапала - немного задышало и доча уснула.

копировать

Виброцил можно капать до 10-ти дней

копировать

может вам а/гистаминные надо

копировать

Дала 1/4 тавегила на ночь. сложно сказать помогло или нет, резко отек не спал. Сегодня постараемся к врачу попасть. Надеюсь примут...

копировать

Нет народных нет, а отек снимать надо, так как слизь должна хорошо отходить. Я как-то разводила детский нафтизин минералкой и капала. Вы можете тоже так попробовать и развести тот же Виброцил, например. Он вообще неплохо отек снимает.