Рвота. Отравление.

копировать

Дочке 2,7. Вчера вечером, почти сразу после прихода из сада пожаловалась на боль в животе, посидела на горшке 2 раза (понос). Потом началась рвота. Рвало от всего и от минимального кол-ва воды и от энтеросгеля. Ну от всего, что я ни пыталась ей дать. Дальше кроме рвоты не было ничего, живот болеть перестал, никаких иных симптомов болезни нет. Пить просит постоянно, я ей даю - все назад через 10 мин. Ночь нормально спала, утром опять все снова. Попросила поесть, дала ей немного омлета парового - съела с аппетитом, попросила молока - дала. Ну короче через полчаса опять все обратно. Ну вот уже обед, щас уснула, перед этим опять пила молоко и опять все обратно. Ни вялости особой нет, после того как ее вырвет (сорри за подробности) - ей заметно лучше, играет.
Блин, че делать-то, в скорую что ли звонить? Боюсь что упекут в инфекционку какую-нибудь, а сейчас в связи с этим гриппом вообще не знаю что там творится.

копировать

Поите водой по чайной ложке каждые 10-15 мин. Есть пока не давайте, а вообще, лучше перебдеть, чем недобдеть, я бы позвонила в неотложку.А если это так грипп начинается?Не дай Бог, конечно.

копировать

Луче не водой,а Регидроном.

копировать

очень похоже на ротовирус, у моих так протекал, больше воды, энтеросгель в еду/питье, еще фильтрум сти, в неотложку если будет сильный понос или темпа, только что сами из больницы, там жесть!!!! еще что-нибудь подцепите:(

копировать

Читайте про ротавирус. Молочное нельзя.

копировать

Мы Энтерофурилом спасаемся при ротовирусах и отравлениях , помогает сразу. Пару дней назад понос и рвота была, энтерофурил и все ок. Попробуйте может вам тоже поможет.

копировать

Если отравление (похоже на кишечную инф-ию) Боже Вас упаси молоко давать... Сухарики из белого леба, сладкий чай, регидрон. Исключить мясо, молоко, сырые овощи и фрукты (кроме банана). Из кисломолочки можно кефирчик. Если рвет или понос - давать по чайной ложке регидрон. Если рвотный рефлекс до еды мотилиум в сиропе. Частое и дробное питание. Капельное питание. Даже если просит пить - максимум по 20-30 мл. А то опять все назад пойдет... Следите за стулом - если появилась зелень и повышается темп-ра - давайте энтерофурил для детей ИМХО. Лучше, конечно вызвать доктора... Никуда Вас не упекут -говорите нет и все!!

копировать

похоже на ротовирус, у нас так в июле было. за сутки ребенка рвало 22 раза!!!. воду убрать и выпаивать регидроном по чайно ложечке каждые 5-10 мин. если залпом начнет пить,то и выйдет обратно все. еду убрать, легкий куриный бульон, рис можно туда добавить, но это когда аппетит будет. нас вытянул КИП и регидрон, пили его по 1.5л, через сутки уже стало легче. можно смекту попробовать от поноса, но может выйти обратно. энтеросгель тогда (только пасту купите, а не гель), но он быстро кристаллизуется, может тоже вырвать.

копировать

У нас сейчас тоже самое. Понос и рвота весь день. Даю Энтерофурил, Кипферон и Пробифор. Регидроном отпаиваем. Ребенок слабый, еле ходит) Кормим сухарями, куриную грудку дала, печенье, мал.кусочек банана. Ждем улучшения.. Темп. 37 к вечеру поднялась. днем не было...

копировать

Ни в коем случае нельзя мясо давать ри кишечных инфекциях!!!