Заеды на губах

копировать

От чего бывают? у подростка вот уже давно они:( Чем только не мазали - явно внутренняя причина, потому что все равно появляются:( На лямблии сдали - отрицательно. Что еще может быть? Как версия- банальный дисбак и авитаминоз...

копировать

Нехватка витамина А. У нас от аллергии.

копировать

А мне эндокринолог говорила, что то возможно, проблемы с гормонами.

копировать

невероятно, но факт: у меня долго не проходили заеды сильные, витамины пила горстями, мазала чем угодно, даже тему на еве заводила :) в итоге, сходила у стоматологу своему на проверку плановую, она мне говорит: "смените пасту". У меня был колгейт, чтоли какой-то. За неимением другой 2 дня чистила лакалютом сына - за 2 дня прошло! Стоматолог сказала: только не отбеливающая паста, никаких колгейтов-блендамедов. Попробуйте такой вариант! Вдруг поможет. И еще цинковая мазь нормально смягчает.

копировать

А противогрибковое пробовали что-нибудь? Хейлит бывает и грибковой природы.

копировать

-

копировать

ну тогда наверное надо анализ сдать на грибки, а какой?

копировать

У нас были на щеке, поменяли смесь и все прошло. Заеды были на Нутрилон-комфорт, мы уже и кал собирались вести на анализ, как-то догадалась сама.

копировать

Ну ему 9 лет:):), смеси нет уже, может и аллергическое... он вообще аллергик на пыль и кошку:(

копировать

Вам от чего-то надо избавиться и посмотреть на реакцию)

копировать

Ыыыыы... он же все ест, что не давать-то?? Это как себе, тем более он за всремя пока появились заеды был 1. дома 2. у бабушек обеих 3. на море. Вообще полгода уже прошло, а они держатся!!! После КАЖДОЙ еды возникают заново:(

копировать

У меня бывают от недостатка витаминов группы Б ,подавайте ему пивные дрожжи и смазывайте солкосерилом,через неделю примерно пройдет!