про сад и грип

копировать

Помогите советом, ребенок первый и единственный, 2 года и 6 месяцев. В этом году пошли в сад (группа кратковременного пребывания на три часа каждый день), в саду ей очень нравится. Весь октябрь в сад не одили, то сопли были, потом уезжали, вот теперь встал вопрос, а вести ли в сад в связи с такой эпидемией, ведь по сути водим ради ее удовольствия, сидеть то есть с кем. Спросила у воспитателя, говорит в группе вроде никто не болеет, детей даже с соплями нет, так вот вести, или нет?

копировать

мы в этой же ситуации решили пересидеть дома :) Нет веской причины рисковать :)

копировать

а сколько вы планирутете высиживать?

копировать

Наш педиатр говорит, что уже меньше "поступлений", так что я думаю - еще пару неделек :)

копировать

Ни за что бы не повела! То, что сегодня там никто не болеет, не гарантирует вам, что завтра кто-нибудь не заболеет гриппом. А больной становится заразным за сутки до появления первых симптомов.

копировать

Дома под колпачком сидите? Вы с мужем для перестраховки тоже дома?

копировать

Я с полуторамесячным ребенком дома. Хожу только в магазин и аптеку быстро-быстро. Муж на вахте. Дочку с развивалок забрали.
Ладно если бы это был просто грипп. У нас люди умирают, врачи ничего сделать не могут. Я лучше "под колпачком" посиду, чем ребенку такую заразу принести.

копировать

У нас в группе после выходного (4.11) ходит 4-5 человек. Больше перестраховываются. Можно подумать,что дома или на улице не подхватит ничего? Ведь не будете же ребенка только дома держать, так и месяц пройти может.
Ребенок наш вроде в норме. Но у нас нет выхода, сидеть с ней некому :(

копировать

Я сына вожу в сад. Есть стойкое убеждение, что если суждено заболеть, то не убережёшься. Так, например, чуть больше полугода назад я была беременна на 9м месяце. Береглась не знаю как. Ребенка никуда не водила лишний раз. И что? Подхватил таки не слабое ОРВИ. А за ним и я. А наш папа не заболел. Хоть и не предринимали никаких карантинных мер. Так что в этом случае соломку не подстелешь. Всего доброго!

копировать

Автор, давайте логично размышлять:) Если Вы собираетесь отказаться от сада, то Вам и тем, кто с Вами живёт, придётся отказаться от работы;) от выходов в магазин, собственно, от любых контактов:) На мой взгляд - это дикость, понимаю, были бы проблемы со здоровьем, а так...

копировать

+1, ведь взрослые не сидят дома, ездят на работу (даже если на машине, а не на общественном транспорте), все равно контактируют с кучей людей, ходят в магазины...

копировать

У нас тоже "никто не болел". Хотя не факт еще, что сказали бы правду. И что - грипп у дочки после похода в сад, температура неделю, пошла вниз только после сильного антибиотика. И будут ли осложнения, еще неизвестно. Сижу как на пороховой бочке. В больницу с ребенком вместе лечь НЕЛЬЗЯ! Всюду карантин, а ВСЕ платные палаты заняты (а где не занято, там с гриппом не берут). Мы искали вообще без ограничения стоимости, хоть по 25.000 в день. Но мест нет, и все!!! ТТТ, пока не пришлось.
Комаровкий идет в ж..у со своими рекомендациями, вместе с врачами, "продвигающими" Тамифлю для лечения гриппа! Кстати, знаете, какие осложнения на Тамифлю у детей??? Даже, если не пойдет бронхит/пневмония, нам теперь лечить последствия приема этого говна. Как выяснилось, у деток страдает поджелудочная от него, и ОЧЕНЬ часто, но это НЕ АФИШИРУЮТ!!! Слов нет...
Вам нужен такой геморрой?

копировать

А антибиотик для чего назначили, было осложнение от гриппа? По вашему посту выходит, что АБ просто от температуры назначили, что вообще не в тему.

копировать

Точно, анонимный умник, конечно не в тему. Надо было смотреть, как ребенку все хуже и хуже, и дать ему загреметь в больницу.
У ребенка (на 4-ые сутки) перестала сбиваться температура, пошло резкое ухудшение, начал задыхаться слизью, перестал вставать с кровати, глаза мутные и пр. а от Тамифлю пошли проблемы с ЖКТ, и я боялась, что вот-вот вообще не сможет ничего ни пить, ни принять. Выхода было 2 - антибиотик или в больницу. А что думаете, там бы дали? Тот же антибиотик.
Легко давать другим советы.

копировать

Я бы в такой ситуации сдала бы анализ, чтобы убедиться, что есть бак. инфекция, а потом уже бы принимала решение насчет антибиотиков. По теме - ребенок болел гриппом с темпой 7 дней, обошлись без антибиотиков. И не нужно хамить, я вам гадостей никаких не писала, всего лишь напомнила очевидную вещь, что вирусы антибиотиками не лечатся по определению, ну не активны они в отношении их. По вашему посту непонятно, сдавали ли вы анализы и какой был поставлен диагноз в итоге.

копировать

На самом деле, не было в планах ни хамить, ни писать всю нашу эпопею с гриппом - слишком много букв. Хотелось в первую очередь донести до автора темы, что не все так просто.
Ну а по нашей с Вами беседе:
1. Анализ мы ессно сдавали. И судя по анализу, уже пошло начало осложнения в дыхательные пути.
2. Дело ведь не только в темп. А в общем состоянии ребенка, у нас было все хуже и хуже 4 дня (!!!). Антибиотик и прекращение приема Тамифлю реально помогли.
3. И опять-таки, в больнице нам бы вкатили тоже самое, но в/м.

копировать

Забавно, но ДО того, как деть начал давиться слизью и весь хлюпать, и ДО того, как я выяснила, что НЕТ свободных платных палат ни за какие деньги, я говорила ровно то, что и Вы :))) Про то, что вирусы антибиотиками не лечат, и пр. А как приперло - дала, и что - сутки и ребенку уже легче. Хотя обошлось или нет - только снимок покажет... Бррр....

копировать

Думаю, если есть возможность, лучше не рисковать..Зачем?...Мы будем до морозов сидеть...Я же не работаю..Занимаемся дома, гулять ходим..Зачем вести в разгар эпидемии в сад...Мне с ним ооочень тяжело..мозг выносит тока пыль стоит...но рисковать здоровьем детки..дудки!!!итак замудохались болеть..Сорри(((.

копировать

Вообще-то ради справочного характера Пандемия может длиться аж 2 года. Откуда у вас такие панические настороения и вы что все эти ва года будете сидеть? А потом будет другой мутирующий вирус и вы что будете пережидать до второго прешествия. Видимо реально вы замудохались.Почитайте доктора Комаросвского. Для мам обескровленных отечетсвенной санпросветпропагандой реально помогает.
И откуда вы взяли что у нас морозы будут? У нас в саду вы удивительс в младшей группе как никогда ходят по 12 человек. Правда реально выгода все-таи имеется. Сегодня в Ого-городе ни одной собаки кроме информанцев не было. Все "Решили перестраховаться". Сделали поделку без "сумасшедшего дома" - довольны очень. Но не ценой же психического здоровья других мам сидящих с детьми.

копировать

Ну так Комаровский пишет, что лучше не ходить в места массовых скоплений, а гулять на улице.

копировать

И так же Комаровский пишет, что нынешняя эпидемическая обстановка ничуть не отличается от предыдущих лет, и совершенно нет причин впадать в истерию и не ходить в сады-школы, достаточно стандартных мер предосторожности - чаще руки мыть, увлажнять слизистую носа.

копировать

меня больше всего удивляет, что в школах карантин, каникулы устроили, а занятия, секции и тп не отменили, смысл этого карантина?. Старшая в сад со среды вышла, болели, младшая пока дома (тоже в гкп), потому как нашу воспитательницу в среднюю группу отправили, а объединять ее с детками старше не хочу, мы и так тяжело ходим морально

копировать

А сколько реально знакомых у вас заболел? Не думаете. что вся эта эпидемия немного надумана?
Если есть возможность, то можно и дома посидеть, но гарантий, что не простудитесь на улице

копировать

От "простуды" не будет 39 неделю, и осложнений потом.

копировать

Нет..не думаю..Почти в каждой семье наших друзей и знакомых болеют дети и взрослые и болеют оочень тяжело....И пневмонии, и ангины, и бронхиты..всё это как осложнения гриппа.Ужасно.

копировать

Я бы не водила. Сегодня никто не болеет, а завтра кто-нибудь принесет инфекцию и перезаражает пол группы. У меня тоже есть возможность водить, но я не вожу по эпидемиологическим соображениям. Хотя бы до тех пор пока не утихнет эпидемия. Полагаю, к НГ станет лучше.

копировать

лучше станет к концу марта где-то ;)

копировать

Неутешительный прогноз. :(
Я вот думаю: может, в связи с тем, что многие, испугавшись, вакцинируются + гос.вакцинация новой вакциной улучшит эпид. ситуацию... Наконец, массовый прием иммуностимулирующих средств может помочь...

копировать

к сожалению наши врачи не берут у всех заболевших анализ на свиной грипп, причем намеренно, а если всем точные диагнозы ставить, то вакцинировать никого нельзя, а уже объявлено об огромной партии вакцин закупленных у фарм компаний. А энто огромные суммы дензнаков налогоплательщиков вложенных в разработку и закупку вакцины, это же кто- то лоббировал, хотя прекрасно понимали, что эпидемия уже скорее всего начнется, зато сам при этом обогатился, а теперь надо уж вколоть то во что миллионы вложены, и плевать всем на последствия...В сад поведу, когда старшая в школу пойдет, на следующей неделе

копировать

боюсь только, что от вакцинации болеющих станет только больше :(

копировать

Ага, правильно думаете, вакцинация+массовый приём иммуностимуляторов=естественный отбор;) Вот люди, сами себя гробят:(

копировать

сегодня была в пол-ке м/сестра сказала, что их пугают, что в декабре опять всплеск будет

копировать

Будет так называемая третья волна, она самая тяжелая, как правило. Завидую тем, кто переболел.