Прививка от свиного гриппа

копировать

У сына в школе через 2 недели прививку будут делать от свиного гриппа (мы в США). страшно чего то. подписала бумаги, что бы делали и педиатор наш, да и все знакомые врачи ЗА. всё равно страшновато.

копировать

Да ну, от обычного-то гриппа вакцины... имеют обратное действие, а тут еще за пару минут на коленке сляпанная...

копировать

Вот вы всегда так категорично "за пару минут". Нормальные компании уже давно готовятся и "Пандемрикс" уже в нормальных странах (ну типа Швейцарии) уже закупили и колят. как и "Релензу" на всех аже новорожденных стратегический запас есть.
И что это за "обратное действие"?
Ну тут конечно надо развести полемику по типу "вот у наших знакомых все привитые заболели, да так знаете тяжело-ооооооооооо". Или нет наверно надо у котока запросить "гомеопатию"... Вот релаьно и серебра коллоидного попить. Возможно от похмелья оно и помогает.
Ну мы конечно ТАКИЕ ОПЫТНЫЕ. Мы же дискутируем и пишем в топиках про действие и про вред прививок.. И мы конечно посещали ерально работающие задовлы и видели урвоень контроля качетства ( ну например где-то типа Риксенсарта ил Лиона) А возможно у нас визы шенгенской нет и мы в Урюпинске исходим слюной "про пару минут и обратное действие".
Вот американское правительство о всоих гражданах позаботилось и делает все от него возможное. А у нас оксалиновую мазь расхватали и маски на тысячу лет вперед смели.

копировать

И что это за "обратное действие"?
********
Обратное действие означает, что привитые болеют в первую очередь.

Ну тут конечно надо развести полемику по типу "вот у наших знакомых все привитые заболели, да так знаете тяжело-ооооооооооо".
********
Ну да, предложите мне не верить моим бесстыжим глазам, а верить тому, что написано на сайте вакцинопропаганды.

Ну мы конечно ТАКИЕ ОПЫТНЫЕ. Мы же дискутируем и пишем в топиках про действие и про вред прививок.. И мы конечно посещали ерально работающие задовлы и видели урвоень контроля качетства ( ну например где-то типа Риксенсарта ил Лиона) А возможно у нас визы шенгенской нет и мы в Урюпинске исходим слюной "про пару минут и обратное действие".
*********
А зачем мне ездить и осуществлять контроль качества мероприятия в которое я изначально не верю?
Вон, в Канаде уже опубликованы данные, что привитые в прошлый год от сезонного гриппа имеют БОЛЬШИЙ шанс заболеть свиным, чем непривитые от оного.

копировать

Researcher Artemis C.B. написал(а):
Обратное действие означает, что привитые болеют в первую очередь.

Ага! Только происходят эти ужасы почему-то исключительно вокруг Артемиса! Чудеса!

копировать

Угу, пям исключииельно. Можно подумать, что я одна здесь об этом пишу.

копировать

Вот я как-то практически ни от кого больше о губительной волне прививок и не слышала :)

копировать

Избирательная глухота - полезное качество.

копировать

Прививки, когда уже болезнь бушует??? Помилуйте сыночка! Раньше надо было делать. Тем более неизвестно какие последствия будут от неизвестной вакцины. Опыты над людьми ставят эти прививочные кампании...

копировать

тогда объясните почему в ист-ции вакцины от гриппа написано "вакцинировать с октября по март"

копировать

а киньте плиз ссылочку на инструкцию, давно ищу

копировать

В инфотопе искали? http://eva.ru/topic/136/1230506.htm?messageId=49292309

копировать

Я так поняла , что ссылка на Гриппол дается . Никакого отношения к инструкции по пандемической вакицне вакцина Гриппол не имеет.

копировать

Ну там в топе еще и ссылки на основные ресурсы есть :-))))
В том числе на аннотации к вакцинам ;-)
Как говорится, имеющий глаза да увидит :-) ;-) при желании ;-)

копировать

Это бъяснить может только тот, кто их писал. Вы же не можете мне объяснить, почему у меня на заборе в сседнем дворе написано Х""?

копировать

А можно не делать или это обязательно у Вас? Если обязательно, то уж что теперь, молится только, всегда ж страшно, когда на тебе испытания проводят ((((

копировать

Кто вас сказал про испытания? Это на нам милочка на российских гражаданах испытания провивдят. О них-то правительство позаботилось а у нас старушки бесполезный "Тамифлю" покупают на последние от пенсии деньги. Не за них надо беспокоиться, за себя надо переживать. Это на нас милочка гаше государство экспереминты прововодит по естественному отбору,а у них то как раз все нормально.

копировать

вот согласна

копировать

Вы так безграмотно пишете, что кроме "милочка" я ничего не поняла :-) Вы не согласны с тем, что прививка от свиного гриппа бесполезна? Делайте на здоровье. Я не буду - мое мнение и мое право. Что Вам еще сказать, душечка?

копировать

А с каких пор тамифлю стал бесполезным? Правительство США, по крайней мере, так не считает.

копировать

сугубо добровольно. даже емейл специальный дали, если передумаешь и захочешь отказаться.

копировать

Правильно боитесь. Мы тоже боимся. Хотя вам в Америке еще повезло что без аджувана будут колоть, а нам тут только с ним. Причем всем, кроме беременных женщин. Хотя эту гадость врачи детям не рекомендуют вообще, а в Швейцарии вообще с ним запретили колоть детям и в Бельгии тоже. Смотрела репортаж по ARTE (франко-немецкая передача типо русской Культуры) и там показали из чего слепили и как эту вакцину. И стало реально страшно. Не знаю что делать так же как и вы...

копировать

что такое аджуван,

копировать

вообще-то по-русски это называется адьювант. При иммунизации его вводят вместе с антигеном для стимуляции иммунного ответа на антиген.

копировать

Это полиоксидоний.

копировать

Расскажите, из чего? Что там конкретно входит?

копировать

А про какую вакцину речь идет, то есть производства какой компании- GSK?

копировать

В Америке - делайте! У вас хорошая вакцина, без ртути. Вирус убитый.
Вот что прислала моя знакомая- вирусолог из США:

"...вакцина H1N1, которую мы с августа тестируем на десятках тысяч волонтёров в 9 центрах по всей стране - это убитый вирус с добавкой AS03. Ртути, вызывающей аутизм, в этой добавке нет. Вакцина не рекомендована пациентам с active autoimmune desease - есть 2 случая ухудшения состояния. В остальных нескольких десятках тысяч случаев - включая моего сына и меня - вакцина работает отлично, никаких побочных эффектов...."

копировать

Вот повезло американцам. В Канаде другая вакцина - Пандермикс и всем колят с добавкой, кроме беременых женщин.

А можно вопрос - гипотериоз относится к автоимунным заболеваниям или нет?

копировать

Я не врач, что вы :)
гипотериоз - пониженная выработка гормонов щитовидной железой. Это с эндокринологом консультироваться надо - в чем причина
С аутоиммунными состояниями может быть связано

копировать

Вот еще инфа из первых рук:

".Почему народ против прививки? Начитались всякого бреда, наверняка. Я давно привита, и сын тоже. Мы абсолютно нормально себя чувствуем!!! Мы сами, своими руками, здесь, в University of MD Center for Vaccine Development, сделали эту вакцину, и на себе же протестировали, 1000 человек. Все абсолютно нормально себя чувствуют! Нет, там нет агента мф-59, его никто людям не прививает, у нас совсем другая добавка, безвредная абсилютно!! Мы тут с начала августа пашем над этой вакциной, как савраски, 12 часов в день, по выходным, а они против вакцины!! Ну, дело-то хозяйское... Ох.

..У нас вакцина убитая, это точно, и MF-59 там нет!! Мне тут тоже прислали эту дезу из Москвы, что там добваки, которые в Golf War инспользовали. М-да. Просто No Comments...."

копировать

Фифета * написал(а): >> Мы тут с начала августа пашем над этой вакциной, как савраски, 12 часов в день, по выходным, а они против вакцины!! Ну, дело-то хозяйское... Ох.

Действительно! Они там пашут, как савраски, надеются хорошо заработать, а эти глупые людишки не хотят платить!

копировать

Это живая вакцина! Мне мой педиатр сказала... Это означает , что прививка будет вызывать реальное инфицирование=((

копировать

Так уже сегодня по телеку показали, как ее взрослым в нос прыскали. Ужас прям. Жуткие кадры.

копировать

Я вот только одного не понимаю, почему народ строем шагает на прививку? Столько информации вокруг, прямо скажем противоречивой или мы так слепо доверяем родной медицине?

копировать

Я так думаю - манит слово бесплатно. Делают же бесплатно, вот пенсионеры( а их вчера и показывали )и ломанулись.

копировать

А они после этого не заразны?

копировать

В России одна из четырех разработанных вакцин - живая. Значит вирус просто ослаблен радиацией.

копировать

Странно, что кто-то вообще сомневается прививать или нет, особенно ребенка!
А главное не понятно, от чего прививать? От вируса, который толком не изучен, и еще такой вакциной! В прививке от сезонного гриппа польза очень сомнительна, но там хотя бы статистика есть: один год заболело столько-то, на след. год, после вакцинации-столько-то. А в период эпидемии и еще "детей и беременных" [-X

копировать

Спрошу здесь, чтоб не плодить подобные топы. Антитела к H1N1 водят в состав други вакцин, в частности гриппола и ваксигрипп. Вопрос: зачем создавать новую вакцину? или эти вакцины не эффективны?

копировать

Во-первых, нет там никаких готовых антител, только инактивированные вирусы. Антитела же вырабатываются в организме привитого в ответ на введение оных.
Во-вторых, в составе Гриппол и проч. другие штаммы, не тот, что называют "свиным" гриппом.

копировать

Чем отличается свиной грипп от гриппа H1N1?

копировать

если я не путаю. h1N1 - вроде не "свиной грипп", а птичий, а свиной AH1N1
H1N1 вполне может входить в "старые вакцины", т.к. сам не новый, а вот "свиной" еще нет.

копировать

Они оба А H1N1. А - это тип, их всего 3 - А, В и С.

копировать

птичий - H5N1. H1N1 - свиной, испанский, калифорнийский (штам один и тот же, названия разные). Штамы и того и друго входят в состав обычных вакцин от гриппа.
Насколько я понимаю, то, что называется свиным - мутированная испанка. Обычная вакцина защищает от него пускай не на 100%, но все же от тяжелого течения и летального исхода спасет точно. Но, где вероятность, что вы заболеете гриппом вообще и что он у вас будет проодить в тяжелой форме? Кто дает 100% гарантию, что привившись вы не заболеете?

копировать

ОТкуда вы знаете, что "точно спасет"?

копировать

:) не правильно выразилась... Точнее привела те данные, которые почерпнула читая разные статьи, а дальше развила свою мысль. Собственно 100% гарантии нет как у привитых так и у не привитых. Чесно говоря прививки от гриппа у меня под большим сомнением. А от свинного вообще не понимаю зачем создавали. Может найдуться люди, кто объяснит.

копировать

За тем же, зачем и от сезонного. Для защиты групп риска, у которых велика опасность тяжелых, опасных для жизни осложнений.

копировать

Ты не читала статью про астму и СГ?
http://www.cnn.com/2009/HEALTH/10/28/asthma.swine.flu.h1n1/index.html
Вакцина создана для таких детей, как наши. Из тех, кто госпитализирован с СГ, на первом месте астматики, далее идут диабет и иммунодеффициты.
Только убитую нужно делать.

копировать

Позже в личку напишу, а то сейчас такое начнеться;)