Стрижка новорожденного

копировать

Ну не совсем новорожденного... Ребенку 1,5 месяца. Родился ОЧЕНЬ волосатый. Волосы очень густые и длинные, по шею, закрывают ушки и почти что лезут в глаза. Короче, как у взрослого. Они ему явно мешают. Вот думаю, можно ли такого маленького как то подстрич и как это сделать? Какие мнения?

копировать

дочка родилась тоже с длинным волосами. был бы мальчик подстригла бы. потому что мешали, и в глазки лезли месяцам к 6, и в завязки слюнявчика вечно попадают и в кнопки бодиков и футболок. дочке делала хвостики, а мальчику бы сделала причесочку покороче :) самый быстрый способ - мы так челку стригли - мамины маникюрные ножницы, просто волосики в пучок собрать и быстро чикнуть.

копировать

А у меня мальчик :) Поэтому и возникли мысли о стрижке ))) Девочку бы тоже не стала... Только все же хочется что бы симпотно осталось, а ножницами наверное криво получится)))

копировать

Ну в полтора месяца можно и без модельной стрижки пока обойтись - главное, чтобы волосы не мешали наверное - да?

копировать

А почему нельзя-то? не поняла :-)

копировать

Да вот и я не пойму почему нельзя))) Кому ни скжу, мне все груглые глаза делают и руками машут типа с ума сошла! Говорят, ты у врача спроси может нельзя :) А что ему будет то? Наверное подстригу...

копировать

Да ничего не будет. У некоторых мусульманских народов принято именно в этом возрасте вообще наголо брить, при этом дается имя ребенку. И ничего страшного с детьми не случается :)

копировать

Да я тоже думаю что ничего не будет. А вот интересно, испугается ли деть если попробовать машинкой для стрижки? :)

копировать

наверно. она ж жужжит. хотя все детки разные, конечно. К тому же это ж совсем коротко получится, некрасиво :)

копировать

Берите ножницы и стригите-как уж сможете :)

копировать

Ага. Так и сделаю прям завтра наверное )))

копировать

Взять ножницы и постричь челку. Я так и делала с обоими детьми.

копировать

стригите спокойно, не вижу препятствий вообще :)

копировать

В пучочки собирать, скручивать жгутиком и отстригать кончик. Я своего так стригу.

копировать

Я своих не стригла совсем:) Знаю, что маленьких нужно стричь аккуратно, по направлению роста волос - от этого что-то там меняется в росте и направлении:(

копировать

Интересно, по направлению роста - это как? Вот есть у меня волос длиной сантиметров, предположим, 10, мне надо отстричь сантиметр - и?Я должна ножницы сверху вниз двигать, не в строчку? Ерунда какая.

копировать

Как объяснял парикмахер: берете волосы и простоотодвигаете от головки никуда не направляя и отрезаете, что"лишнее". Т.е. не придаете вид стрижки как у взрослого, а тупо отстригаете лишнее.

копировать

А почему это называется "по направлению роста волос"? ИМХО обычное подравнивание.

копировать

:) Я же не мастер:) Мне она так объяснила - я перессказала:) Самое главное - не придавать вид стрижки, а стричь просто укорачивая длину.

копировать

Усе, подстригли! Правда немножко. Только ушки открыли и шейку. А на макушке пусть торчат, даже прикольно получилось. смешной такой теперь :) Всем спасибо за мнения!

копировать

Ну слава Богу! Разобрались. Вообще-то ничего страшного нет у вас видимо первый опыт. В последующем стригите по мере необходимости и не парьтесь.