Как выглядит диатез?

копировать

Опишите пожалуйста как выглядит диатез у ребенка первых месяцев жизни? Если можно с фото, не могу в инете накопать. И еще как этот самый диатез разглядеть на фоне гормональных прыщиков?

копировать

посмотрите, как выглядит гормональная сыпь
http://eva.ru/topic/136/1106202.htm?messageId=45616769
может поможет
ребенка что беспокоит?

копировать

Да, сыпь такая была, потом это все начало шелушиться. А сейчас на лице сплошная шелушащаяся корка и сыпь на груди и на ножках высыпало. Лицо местами красное, но когда ребенок спит или на улице( или просто прохладно) то вообще ничего не видно, только на ощупь все шершавое. Я не пойму чешется у него личико или нет. Когда его держишь вертикально лицом к себе он как бы трется лицом об меня, но это не всегда бывает, обычно перед сном. И ручками постоянно лицо трет как будто глазки перед сном, когда спать хочет.

копировать

У нас было то же самое. Честно, так до конца и не разобралась что это было. Может быть всё вместе: гормональная сыпь, аллергическая реакция на что-то и потничка. Проходило долго. МЕсцам к 4-м лицо очистилось. Сейчас время от времени то на щеках, то на теле сухие пятна появляются. После ванны они краснеют. Это как раз точно диатез.

копировать

Что никто не знает??? Отклинитесь плииииззз!!!

копировать

похоже на себорейный дерматит, тут в топах писали про лосьон и/ или шампунть - помыли 2 раза и прошло (что-то на фридерм похоже название)