Кто знает хорошего врача иммунолога?

копировать

У сына (1 г 11 м) очень низкие показатели по иммунограмме, намного ниже нижней границы нормы. Врач иммунолог в пол-ке где наблюдаемся (по добровол. страховке)считает это не важным и говорит что надо начать прививаться. Педиатр без иммунолога отвод дать не может. А у меня ребенок без БЦЖ и вообще без единой прививки, недоношенный 34 недели, куча неврологии было...Может кто-то обращался с подобной проблемой, нужна квалифицированная консультация иммулога с заключением. Спасибо.

копировать

Помилуйте, какие же прививки с вашими проблемами??????У вас отвод должен быть на годы вперед!!!!!!!

копировать

У нас педиатр доктор наук, по иммунологии защищал докторскую, нам индивид. программу прививок разрабатывал. Принимает в Центре здоровья детей на Вавилова, Степанов Андрей Алексеевич. Молодой дядька, оч. толковый и грамотный.

копировать

Втом то вся и проблема: нам в садик идти с января, так как я выхожу на работу, а для оформления карты 26 для сада нужен либо офиц. отвод либо начать вакцинацию. Отвод у нас был из-за внутричерепного давления, пропили мочегонные 6 месяцев, снизилось. Неворолог написала "щадящая вакцинация", иммунный статус не по ее части. Офиц. отвод сейчас в пол-ке нам не дают по милости этого "странного" иммунолога. Сама педиатр сказала ищите специалиста , замкнутый круг какой-то.

копировать

недоношенным прививки просто запрещены, последствия просто непредсказуемые, да и про садик то я бы подумала, прежде чем недоношенного ребенка туда отправить с низкими показателями

копировать

Недоношенного годоваса в сад? С ВЧД? ..... Безумству смелых поем мы песни.....

копировать

Судя по данным вашего паспорта, вы в Москве. Для оформления карты в сад напиши свой отказ от прививок. Этого по законодательству достаточно для спокойного оформления карты.

копировать

Мы довольны иммунологом Галеевой Еленой Александровной в НЦЗД РАМН. Очень толковая, без лишних рассюсюкиваний, но все объясняет толково, на все вопросы отвечает и, мне кажется, очень профессионально делает все назначения.

копировать

Да, уж, напустились... мы его отдаем всего на 6 дней в месяце, но и на них документы оформляются. Будет ходить когда мы оба на работе, а так он с нами будет, так как у нас обоих не полная рабочая неделя. А на работу приходится выходить, кризис, могут и распрощаться:(

копировать

Спасибо за рекомендацию врача. Мы были в КДЦ там действительно хорошие спциалисты.