Как лечить зубы 3-хлетке - ваше мнение

копировать

Дочке 3 года, почти полностью сгнила жевательная поверхность 2-х верхних зубов, тех, что за клыками. Один из этих зубов болит, когда попадает пища. Один раз уговорила ее пойти к врачу, там она там билась в истерике, а рот так и не открыла.
При этом зуб болит все чаще, она плачет, но сквозь слезы говорит, что к врачу не пойдет.
Слышала, что лечат зубы детям под наркозом (севоран), позвонила знакомому врачу, она сказала, чтобы мы даже не думали о наркозе, так как любой наркоз разрушает мозг, какой бы щадящий наркоз ни был, так как он в любом случае действует на ЦНС. Ну и к тому же, по словам этого врача, какую бы хорошую пломбу ни поставили, она все равно быстро выпадет, так как рушится сам зуб.
Я тоже понимаю, что наркоз - это не выход, так как если эти 2 зуба вылечить, у дочки на подходе такие же нижние и что потом..опять наркоз.
Насиловать собственного ребенка, открывать ей насильно рот, держать врачам...я не представляю как это делать. да и опасно ведь это, она же дергаться будет..
Что делают в таких случаях? Поделитесь опытом!

копировать

У вас только два варианта или держать или наркоз. Решать только вам.
Наркоз мозг не разрушает. Если зуб разрушается. то после лечения такой зуб нужно закрыть коронкой. Но тут наркоз однозначно.

копировать

Любое насильное удерживание и лечение разрушают мозг гораздо круче любого наркоза. Квалификация Вашего знакомого врача меня вообще сразила... Пломбы держатся отлично и на пенечках зубов, кариес-пульпит то в любом случае надо вылечить. Трехлетке уже все-таки можно что-то объяснить-уговорить-заиграть, и поэтому надо постараться найти врача которому она доверится, ну или все-таки наркоз...

копировать

Я этому врачу очень доверяю, она гомеопат, очень много толковых вещей до нас донесла. Но дело не в этом, а в том, что пенечки-то зубов тоже разрушаются

копировать

У нас было 5 проблемных зубов, мы делали под наркозом, потому как ребенок пульпит лечить не дал бы. Ребенку было как раз 3 года.
Зато сейчас спокойно садится в кресло, открывает рот. Ходим каждые 2 месяца проверяться.
Держать для меня не мыслимо, а если пульпит, то лечение мне кажется, насмарку, как каналы-то аккуратно делать?

копировать

в ЦЭЛТЕ есть врач Бельфер Марина Леоновна. Она лечит по особенной методике, перед приемом дает деткам сироп успокоительный. Мы со своей дочкой в 2,4 спаслись только у нее, и сестра пленмянницу только там лечила после двух лечений с наркозом. Цены там конечно выше, чем в обычных клиниках. Но сейчас нам 5.5 лет - и никуда больше ходить не хочу - только там ребенок не истерит. Можете позвонить ей - проконсультироваться, прдъехать. 8 - 916 - 933 - 08 - 12

копировать

+1 Тоже у нее лечим. Правда один раз випив успокоительное это и не узнав своего ребенка (стал он малость прибалдевший а-ля "дуратень"), во все остальные просто уговариваю его, чтобы не пить более сиропа этого:-))). Но сироп и вправду поможет. У меня ребенок постарше чуть.

копировать

какие у нее цены,не подскажите?

копировать

Оч-оч дорого. Пара-торойка дырок - в районе пяти тысяч рублей. Но что поделать. Я сама в шоке.Зато качественно.

копировать

Да, цена эта включает все - анестеию, еще там что-то - в общем целый список выдают.

копировать

Сколько стоит у нее лечение,подскажите пожалуйста.

копировать

только забыли сказать, что после сиропа этого некоторые наоборот впадают в буйство...ну вот такая реакция. нас их же цэлтовсктй анестезиолог об этом предупреждал.

копировать

Да, вы правы. Сначала такое расслабление - как-буд-то пьяный, а после лечения были слезы. Но в целом детки себя нормально ведут. У нас было имеенно, как вы описали. Ну и что - мы в первый раз только его пили. А потом без него ходим.

копировать

ИМХО стресс хуже щадящего наркоза.
Если оставить так как есть - то начнут гнить остальные зубы, в том числе "постоянные", которые находятся под молочными.

копировать

Что делают? На Еве дают общий наркоз.
В реальной жизни - "строят" ребенка, и вперед к врачу уже по доброй воле. В меня сейчас полетят тапки, но, имхо, люди принимая решение об общем наркозе не думают о возможных осложнениях.
Я не понимаю, что значит "к врачу не пойдет"? Если Вы не можете донести до 3-хлетки, что необходимо лечить зубы, как Вы будете справляться с подростком в подобной ситуации?
У нас в подобных вопросах нет демократии. Если медицинская процедура нужна - то она проводится. Для меня отказ от процедуры это как-то вообще вне понимания... Ну т.е. дочка может поупрямиться, поплакать, но все равно понимает, что никуда не деться...

копировать

Моему брату делали без наркоза 2 зуба. После этого у него месяц дергалась щека и глаз.

копировать

У меня та же проблема. Мучаюсь страшно, между выбором - наркоз или насильственное лечение. Тоже пульпит 3-х зубов, еще 3-х лет нет. Зубы болят, много где были, лечению не подается.
А кто-нибудь сталкивался с Институтом стоматологиии, что на Динамо? Нам посоветовали туда обратиться по поводу наркоза.

копировать

Мы делали ребенку на тот момент было 2 и 6, прошел год все хорошо, но многие стомат на Вутечича не хвалят, говорят многое зависит от врача, к которому попадешь. Хорошие отзовы про клинику на Фрунзенской.

копировать

Спасибо!
Мы и в Зубренке были, безрезультатно, отправили на Динамо. И в Золотом ключике - держать пришлось, чтобы рот открыла - хотя заверяли, что у них подход к любому ребенку. Я тоже согласна, что все дело во враче - не нашли такого:(

копировать

Съездили на Фрунзенскую, с острой болью приняли. Врачи - супер! Но - условия, не человеческие, зато бесплатно наркоз. А так у них очередь на полгода расписана.

копировать

на фрунзе что бы бесплатно,надо очередь ждать до 0,5 года.А платно и на след день от 6 до 10 т.р.

копировать

в ЦЭЛТЕ есть врач Бельфер Марина Леоновна. Она лечит по особенной методике, перед приемом дает деткам сироп успокоительный. Мы со своей дочкой в 2,4 спаслись только у нее, и сестра пленмянницу только там лечила после двух лечений с наркозом. Цены там конечно выше, чем в обычных клиниках. Но сейчас нам 5.5 лет - и никуда больше ходить не хочу - только там ребенок не истерит. Можете позвонить ей - проконсультироваться, прдъехать. 8 - 916 - 933 - 08 - 12

копировать

Прошлой зимой у сына, ему было 3,5 заболел зуб. Было 4 дырки в жевательных зубах. От боли согласился сам пойти к врачу. Один зуб вылечили почти без слез, даже обезболивание дал сделать, видимо, болел сильно. Потом пошли еще раз ставить вторую пломбу - вот тут держали вчетвером (я, муж, медсестра и врач как-то умудрялась), я думала, что и у сына и у меня будет приступ сердечный. После этого не решались его дальше мучать. Это было в платной клинике. По весне уговорила пойти его долечивать еще 2 зуба. Пошла к участковому стоматологу в поликлинику и удивительно, лечили 2 зуба (каждый по 2 подхода), ребенок почти не пикнул без наркоза, даже держать не пришлось. Врач нашла подход уговорила и заговорила, все ему рассказывала, что будет происходить. Теперь негатива вроде нет у него к зубному врачу, говорит, что еще пойдет, если надо будет. Так что главное настрой и подход врача.

копировать

+10 про подход врача. В нашем случае сыграло ключевое значение.

копировать

Попробуйте других врачей для начала, если не получится, то кроме наркоза выхода у Вас не останется. Попробуйте Алену, есть возможность лечить с психологом, Дентал Фэнтази, там хорошая обстановка, но они очень настроены на лечение под наркозом.

копировать

Вылечили в 3 года 4 зуба с большими дырками, они не болели. Лечили в Зубренке за 10 посещений. Сначала ставились временные пломбы потом постоянные. Выдержали. 2 раза только пищали, но и то уговорами, мультиками и подарками уговорили. Слава богу! Все залечили.
И Вам того желаю.

копировать

полтора года назад лечили в Чипполино от Дента Вита в М.Козихинском пер. Понравилось. Боялись,идти не хотели. У нас было 2 пульпита и две дырки. Но врач всё объясняла ему, и чем он больше спрашивать начинал - тем больше она ему зубки заговаривала :), да плюс мультики там смотрел во время лечения - прошло на ура. А ведь даже рот не хотел открывать. Делали без наркоза,сначала гелем-заморозкой клубничным помазали,а потом укольчик местной анестезии в десну (попросили глазки на минутку закрыть и загадать желание :)). С мышьяком лечили, за несколько подходов.

копировать

подскажиет пожалуйста по ценам примерно дырочки залечить черенькие?

копировать

Тоже присоединяюсь к вопросу.

копировать

Небольшая дырочка без осложнений и обезболивания со светоотверждающей пломбой у нас получалась по 700-800 рублей весной.

копировать

это в какой центре подскажите пожалуйста?

копировать

Мы лечим в Зубренке, в том, что в Люберцах.

копировать

в чиполлино той весной было 2500 один кариес...

копировать

ой боже мой((((

копировать

Девочки,а закисью азота лечил кто-нибкдь?Или лучше наркоз?

копировать

Мы лечили под наркозом. После 4 походов к зубному началисть истерики и ночные кошмары. нервы у ребенка не выдерживали.
Лечили бесплатно по направлению из пол-ки. За один наркоз вылечили 8 зубов (5 пульпитов). Ребенок проснулся в хорошем расположении духа, только вялай. Теперь она с ужасом вспаминает лечение зебов без наркоза. А про наркоз говорит что дядя дал подышать апельсиновым воздухом и она уснула, а когда проснулась все зубки были здоровыми. И если заходит речь о зубном, то просит чтоб отвели ТОЛЬКО к тому дяде.
Берегите нервы свои, ребенка и окружающих.

копировать

Скажите а как это бесплатно пролечить под наркозом?Что за направление вам дали,подскажите!Нам 4 пульпита нужно лечить,для нас этот как страшный сон - я физически не могу позволить себе отдать 70,30 и даже 10000 за наркоз:-(Я получаю столько,но зубы надо лечить.Как вам направление выписали?И где лечили,если не секрет!

копировать

Попробуйте в ДентелФэнтези сходить.Дорого но мне подход к деткам нравится. Сюси-пуси, мультики, подарки за мужество! ;)

копировать

Телефон в клинику на Фрунзенской.
3-я фрунзенская,дом 1
тел 499 242 66 34
499 242 52 44
Звоните,узнаёте про наркоз.Вас записывают на очередь(долго ждать).
Или звоните и договариваетесь платно(мы за деньги лечили),назначают время(1-2 нед ждать надо).Берёте карту из пол-ки ребёнка,на тощах.Ну там всё расскажут.