Лимфоузлы

копировать

У нас уже 2 с лишним года увеличены большинство лимфоузлов. Ходили 2 раза к онкологу, кровь сдавали, пока все нормально. Но не проходят они! ЧТо это может быть?

копировать

скрытые инфекции, например. Цитомегаловирус, вирус Эпштейн Барр и др. Сходите к инфекционисту, мы через таких же специалистов вышли на инфекциониста.

копировать

а если обнаружат вирус ЭБ, ну например видимо подцепился он, а сейчас носительство, то надо лечить? или лимфоузлы могут быть увеличены только при активных этих бяках?

копировать

лечат обострение вируса, к нему не возникает устойчивого иммунитета. Обострение может проявляться без температуры и горла, а именно в увеличении лимфоузлов, ЛОР-проблемах, кровь. Это из нашего опыта. Просто носительство при отсутствии каких-либо жалоб не лечат.

копировать

скажите, а вот у меня у дочки тоже есть увелич. лимфоузлы, сдали на вирус ЭБ, правда сдали антителаG к раннему антигену 10.7 (серая зона 10-40) и к капсидному 245 (отриц до 20). Ранее никогда не сдавали на эту бяку, дочку надо лечить? это считается у нее абострением или как? спасибо

копировать

У деток, особенно, светлокожих узлы могут быть увел. и это вариант нормы.

копировать

+1! Если бы было что-то серьезное, то за два года всплыло бы.