Пожалуйста хорошего аллерголога посоветуйте

копировать

Пожалуйста хорошего аллерголога-дерматолога посоветуйте - у дочки 9 месячной до сих пор не могут поставить диагноз, месяц уже мучаемся-лечимся, пятна нарастают. Спасибо всем, кто откликнется.

копировать

Смолкин Юрий Соломонович

копировать

Спасибо! Можно его координаты? Где он принимает? На дом выезжает?

копировать

Выежает или нет - я не знаю. Знаю, что плотно он занимается атопическим дерматитом, принимает в НККЦ аллергологии и иммунологии, знаю, что внимательный врач, многие его хвалят.

копировать

Касательно пятен на коже. Мне помогла мазь АСД-3 фракции, выписывают в аптеке по рецепту. Мазь очень вонючая, но действенная и абсолютно безопасная.

копировать

Спасибо, взяла на заметку.

копировать

ветеринары его любят, по поисковику выходят первыми ветеринарные клиники. дешево и сердито.

копировать

про АСД - ПРЕПАРАТ-АСД-3 (Аббревиатура слов: антисептик, стимулятор Дорохова, фракция 3). Продукт сухой перегонки мясокостной муки. Густая темно-коричневая-жидкость с резким своеобразным запахом. Растворим в воде. Обладает местной противовоспалительной, кератолитической активностью; стимулирует регенерацию эпидермиса. Назначают наружно при псориазе, экземе (в подострой и хронической стадиях), нейродермите. Применяют в чистом виде и в виде 1 - 5 - 10 - 20 - 30 - 50 % мазей или пасты. Начинают с малых концентраций и в зависимости от переносимости постепенно их повышают. На ограниченные участки поражения применяют в неразведенном виде. Накладывают 1 - 2 раза в день под марлевую повязку или компрессную бумагу. При лечении препаратом возможно развитие дерматита, сухости кожи. В этих случаях рекомендуется смазывать кожу растительным маслом. При воспалительных явлениях препарат противопоказан. Форма выпуска: во флаконах темного стекла по 200 мл. Хранение: в защищенном от света месте при температуре от + 4 до + 20 С.

копировать

Показания к применению: Назначают животным наружно в нативном виде или в форме 20-50% масляных растворов при инфицированных вяло заживающих ранах, экземах, дерматитах, хронических воспалительных поражениях кожи, а также трофических язвах, свищах, копытной гнили овец и некробактериозе животных

копировать

Ни и чего вы тут накопировали? Хотите что-то от себя сказать? Поделиться опытом? говорите! Мне это средство посоветовала врач, работающая педиатром в пол-ке аппарата президента РФ! она же работает консультационным врачом в Семашко. Это средство - натуральный, абсолютно безопасный продукт.

копировать

ИАКИ на М.Бронной, Корначева Любовь Алексеевна, но дорого. Мы были в год, с пятнами на пузе, но с подачи гастроэнтеролога. Сначала была гастроэнтеролог.

копировать

Спасибо, мы там были, но у другого врача...

копировать

ЦНИКВИ в Сокольниках. Нам там очень помогли после 3 других мест с разными диагнозами. Там платный прием по записи, без очередей, цены низкие, а для детей вообще копеечные.

копировать

Вы с готовыми анализами приходили(если да, напишите пож., с какими?) или там делали?

копировать

Там делали. Насколько я помню у нас брали - общий мочи, крови из пальца и еще из вены (не могу вспомнить только на что). Со свежими, конечно, можно и со своими приехать, хотя бы с общими. Либо сразу захватите мочу, чтобы еще раз не ехать. Важно!! Запишитесь на утро, так как лаборатория работает не весь день (уточните при записи до скольки).

копировать

А как давно пятна начались и после чего? у нас та же проблема, педиатры, взглянули краем глаза, "атопический дерматит" ВСЁ! не могу избавится.. на попе, вроде проходит, потом опять красное всё... фенистил гель оч.помогает!

копировать

у нас начались пятна через неделю после курса аугментина в сентябре, видимо сбой кишечника все спровоцировал. Хотя пили бифидумбактерин, хилк-форте. Теперь малейшие отступления от диеты и сильная реакция идет на коже. Да даже и на диете так до белой кожи и не очистились при лечении.

копировать

Подскажите, а как вообще у грудничков определяют, на что аллергия? Неск. лет назад у старшего аллерголог никакие анализы делать не хотела, т.к. сказала, что у грудничков все равно результаты неверные получаются. Теперь у младшего (6 мес.) неск. дней назад красные шершавые пятна на щечках и ножках появились, и не хотелось бы запустить это дело.
Младший полностью на ГВ пока, у мамы диета не менялась.

копировать

-*

копировать

рядом постою - у нас тоже на щечках был и на ножках высыпания. Щечки сейчас в норме, боремся с пятнами на ножках, но пока никак. Протираю настоем ромашки. купаю в череде, мажу бепантеном и жесткая диета у меня - мы на ГВ, детю 5 мес. Около 2-х мес. такая фигня. Мазала ножки циндолом - первые пятна убрались, зато высыпало много мелких и больше циндол не помогает.

копировать

Вот и у нас, первые пятна ушли, теперь мелкие сыпушки появляются. Пятую неделю мучаемся, диета жесткая, я похудела на 4 кг за последнй месяц, но главное, что диагноз до сих пор у ребенка не ясен - в ИАКИ поставили экзему, прошли их курс лечения, практически без результата, другой врач дерматит под вопросом и эритему. Записалась на прием в ЦНИКВИ по совету.

копировать

ну и я видимо туда же запишусь.тоже прочитала на форуме, чт о там помогли детю