ситуация в саду

копировать

Живем вместе со старшей сестрой в одной квартие.Дети ровесники,ходят в одну группу в саду.На прошлой неделе заболела ветрянкой дочка сестры,мой сын нет.Дочка сестры болеет уже 4 день,всмысле прыщи 4 день.Более в легкой форме,темп нет.В прошлом году у нас в группе был вирус,но мой сын не заболел,хотя посещал сад.Сейчас ребенка моего не хотят пускать в сад,тк он живет дома с двоюродной больной сестрой.
Скажите это законно,если у него нет проявл болезни.Кстати контакт этой девочки с садовскими детьми был уже,когда у нее были прыщи.Потом доперло что ветрянка.Что делать?Может мой сын вообще не заболеет лет до 10 )))

копировать

правельно делают,что не пускают.Ваш ребёнок хочешь/не хочешь,а контатирует с больной девочкой.Он сам может и не заболеть,он есть переносчик болезни :-(

копировать

Глупости, невозможно быть переносчиком ветрянки не заболев ею. Вы с другой детской инфекцией путаете.

копировать

Возможно в том плане, что человек становится заразным за двое суток до появления сыпи, а сыпь, как правило - один из первых симптомов, значит как раз 2 дня ребенок может ходить в сад и заражать детей, пока мама узнает, что он болен

копировать

Сходите к врачу и возьмите справку, что ребенок здоров. Ткните справкой в лицо воспитателю и оставляйте ребенка. Ветрянка заразна до прыщей, насколько я знаю.

копировать

ветрянка заразна по подсыхания последнего прыща

копировать

Ну а если у него нет прыщей.
Ведь не угадаешь заболеет или нет,если он сам не боллет то счего он заразен то?
Так его могут держать долго,ведь девочка уже практически выздоровела.

копировать

ну так Вы понимаете смысл карантина вообще? максимально обезопасить окружающих, естественно, все понимают, что шанс заболеть 50 на 50. Заразен ребенок, как я уже выше написала, уже за двое суток до появления прыщей. Заразиться Ваш ребенок мог в последний день высыпаний сестры, от этого дня отсчитайте 21 день, весь этот период ребенок может быть потенциально заразен.
Я не знаю, насколько законно требование не водить ребенка в сад, это Вы можете узнать в поликлинике, к примеру, или у той же садовской медсестры с просьбой указать номер постановления или приказа, но чисто логически все делается верно. Я не говорю, что я этот запрет поддерживаю, я как раз за то, чтобы садовские дети как можно раньше ветрянкой переболели.

копировать

Ветрянка заразна до появления первого прыща.

копировать

Оч. Странно что не пускают- в такой же ситуации мой "контактный" сын в школу ходит, хотя дочь сидит дома на карантине со скарлатиной.Он правда сдавал мазок на возбудителя,но он не пришел даже еще..

копировать

бедные дети, которые ходят с вашим сыном в класс...бета гемолитический стрептококк, вызывающий скарлатину очень опасен и крайне легко передается (оздушно-капельным путем, полностью выводится из организма только по прошествии 2-х лет, дает осложнения на почки, сердце и лимфосистему...

копировать

я тоже в шоке.Бедные дети.А представляете,если чья то мама ещё и беременна и +есть маленькие детки....блин вообще.
Когда свой не болеет,но может заразить деток-это норма.А как др так.всё-тушите свет.
Беззолаберные родители.
Р.s.:да,кидайте тапок столько сколько хотите.Мой когда болел сын,а дочка не заболела,я всё равно её не водила в сад.Знала что может заразить др.

копировать

А вы не удивляйтесь! Сия дамО, когда ее дети болели ветрянкой, водила их на ДП и с пеной у рта доказывала всем, что она имеет право гулять где хочет. Эт другие мамаши должны своих детей с площадки уводить, если заразиться боятся.