ингаляторы/небулайзеры

копировать

подскажите про ингаляторы от кашля, какой лучше для ребенка

копировать

Все знаюие врачи советуют компрессорный, он более глубокого действия, недостаток - более шумный и громоздкий. Но вы же домой покупаете. У нас дельфин - очень довольны, пользуемся часто, ребенок аллергик.

копировать

У меня прям специализация по небулайзерам :-) Вот тут почитайте http://www.allergin.ru/detskogo/chto/index.khtml

копировать

Когда будете выбирать ингалятор смотрите на размер распыляемых частиц - чем мелче тем лучше, а если частицы слишком крупные вообще толку от ингалятора не будут. У нас был старенький LittleDoctor,у него заявлена были частица 1-5 мкм вроде, вещь была супер,за день кашель снимался, но развалился быстро. Не гляда вместо него купили другой на вид такой же, а там минимальная частица 5 уже. Вообще никакого от него проку не было. Выкинула его, купила опять LittleDoctor, правда модели как была уже невыпускалось, пришлось взять другую, более громоздкую и с частицами от 2 мкм. Помогает, но не тае хорошо как первый.

копировать

У нас небулайзер "Дельфин", очень довольны.

копировать

Спасибо, уже купили.Омрон С-28

копировать

а НЕ ПОДСКАЖЕТЕ ПРО ИНГАЛЯЦИИ МИНЕРАЛКОЙ? что они дают? и надо ли минералку разводить физраствором?

копировать

Не надо разводить.

копировать

Подскажите пожалуйста.Какие лекарства используют от насморка,а какие от кашля.

копировать

Подскажите, пожалуйста, видимо, куда наливают раствор,в эту штуку, не знаю как назвать, там образовалось что-то типо накипи, беленькое, отмыть не могу, кипячение не помогает. Чем отмыть?

копировать

Эта штука - колба - как раз и называется небулайзером, а мотор - компрессором. Небулайзер - пластик - имеет срок эксплуатации, советуют раз в год менять, так что придется Вам новй купить.