Как долечить кашель?

копировать

Помогите,плиз советом. Доченьке 1,7. Началось все как обычно с кашля и насморка.И то и другое лечили(аквамарис,називин,эреспал)Кашель перешел в мокрый начали давть отхаркивающий сиром, заваривали грудной сбор, мазали пульмексбеби.Обнаружилась ангина,вылечили антибиотиком.Соплей вроде нет уже, дишит носиком(хотя иногда возникает ощущение,что они где-то глубоко,т.к. ночью сопит)А кашель не уходит.Особенно мучает ночами, когда попьет молоко(теплое даем) и когда активно играет.Вроде влажный, но порой сухой како-то,душащий.Уже и незнаю что давать(сейчас только нос капаем, пульмексом мазать перестала, измазав 2 тюбика)Длится кашель месяца 1,5 точно. Педиатр слушала, все вроде впорядке

копировать

Ну так надо к ЛОРу сходить для прояснения ситуации.

копировать

Мы вот только долечили свой затяжной кашель.
Прошерстила всю эту ветку и буквально за три дня свели на нет остаточный кашель (ночью и сразу после пробуждения). Из всего здесь предложенного остановилась на:
1) черная редька с медом по 1 ч.л. 3 р.д.
2) барсучий жир на ночь - растирала грудку и пяточки.
Соответственно тут же кофтец хлопковый с закрытым горлышком и носки, тоже хлопковые.

копировать

нам сказал врач, что остаточное явление может быть до 3-х месяцев. главное понять, что это, остаток или недолеченная болезнь.

копировать

у нас схожая картина была при аденоидите. Насморка нет, а воспаление аденоидов имеется (об этом говорит бульканье глубоко в носу и сопение), слизь с них стекает по задней стенке и вызывает кашель. Сходите к ЛОРу и проясните ситуацию, мы кашляли около 2 месяцев тогда, перепили полаптеки. А как только аденоиды подсохли, кашель сам по себе прошел.

копировать

Простите, а можно узнать, чем все-таки долечили аденоиды? У нас такая же петрушка уже 2 месяца. Сегодня опять отмыла зелень из носа. Перепили, перекапали тоже полаптеки. Помогает недели на 2 и потом все заново.

копировать

лимфомиазот+назонекс. аденоиды никуда не делись, просто подсохли. кашель, хрюканье и храп прошли уже через неделю.

копировать

Еще помучаю... У вас были зеленые сопли? Просто у нас периодически зеленеют, а назонекс вроде при прозрачных.. Уже замучались с аденоилами. ЛОР, правда не наш, тоже советовал такое как у вас лечение. И долго вы капали, месяц?

копировать

У нас из-за сада постоянно аденоидит случается, но сопли большей частью прозрачные, или белые. Лимфомиазот мы первый раз пили месяц. А так я стараюсь при каждом аденоидите пропить хотя бы недельки две. Назонекс Лор говорил можно пшикать раз в день хоть круглогодично, это единственный препарат, подсушивающий аденоиды. Первоначально нам прописывали 4-хмесячный курс. Сейчас тоже при аденоидите пшикаю, как проходит - перестаю.

копировать

Назонекс вроде гормональный? БОльшущее вам спасибо за ответ. Попробуем и мы тоже.

копировать

ага, гормональный. Я сначала тоже испугалась, но лор меня убедила, что доза там минимальна. На самом деле, тогда бы он не был разрешен к применению детям, да еще круглогодично...

копировать

Спасибо еще раз! :-)

копировать

вот у нас теперь тоже аденоиды дают такой шлейф из кашля по месяцу-полтора :(

копировать

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!

копировать

Не давайте молоко. Оно приводит к повышению уровня слизи в организме. Отсюда и насморк может быть и кашель.
И на ночь под матрац положите какую-нибудь подушку потолще в районе головы. Чтобы детенок спал под наклоном. Нам помогает при ночном кашле.
Выздоравливайте! :)

копировать

Лимфомиозот применяется при следующих состояниях и заболеваниях:

лимфатизм (склонность к чрезмерному развитию лимфатических органов, к образованию отеков, к инфекциям);
хронический гипертрофический тонзиллит (гипертрофия миндалин, хроническая тонзиллярная ангина), гипертрофический фарингит;
лимфаденит неспецифической этиологии.
Лимфомиозот также показан при кардиальных (недостаточность левого и правого желудочков сердца) и почечных отеках (нефрит, нефроз, другие нефропатии); нарушениях оттока лимфатической жидкости после операций или травм (лимфатические отеки); при нейродермите, экземах, эндогенных дерматозах.
ЧТО-ТО Я НЕ ПОНЯЛА! зачем его пить при аденоидах???....