Странная температура у грудничка

копировать

Девочки, я уже в панике... Дочке 4 месяца, неделю температура поднимается до 37.7. Всех врачей оббегали, ничего нет... а температура есть. У нее с рождения температура 37.2, но врач сказал, что это норма. Анализы сдавали, ничего нет, все хорошо. Уже не знаю, что и делать..
Ничего вроде нового.. массаж правда начали неделю назад делать и электрофорез.. ну не думаю, что из-за этого может температура поднятся..
Старшая болела сильно, но уже поправилась.. Да еще муж нагнетает с этим гриппом.. вообщем, не знаю куда бежать и что делать! SOS!

копировать

37,2 это норма. А когда вы мереети тем-ру? Если сразу после сна или во время сна, то 37.7 тоже как вариант нормы может быть.

копировать

ну с 37.2 - это понятно, привыкли уже.. А вот 37.7? Да когда ни мерь, все одно....не, не во время сна.. после, минут через 40.. даже больше.
Еще вопрос.. как одеть ребенка при темп. в доме 22 градуса? Может перегрев? Я уже не знаю за что хвататься!

копировать

нам врач говорила что чтобы измерить температуру у мелкого, надо его раздеть чуть ли не до памперса. иначе будет ошибочно завышенная

копировать

+ :-) Наша тоже так говорила.

копировать

При такой домашней температуре мои были в пампе, боди-футболка и ползуны легкие.

копировать

Какая-то чертовщина, чес слово! Утром мерила температуру - 37.3.. Днем, после сна сразу же - 37.1. После прогулки вообще аж 37.8. Вечером после сна - 35.7??????? Через минут 20 она уже была 37.5!!!
Это что получается.. дете ногами помахало и температура поднялась?
Сегодня еще одного врача вызвала.. опять ничего! А мне уже даже нехорошо...да в свете нынешней борьбы с гриппом... даже жутко как-то!
Девочки, были ли у кого такое же...? Ну..температура без причин, без болезней? А если зубы? Или рано? Десна не красные, уже в рот ей двадцать раз все залезали..

копировать

так, у ребенка до года вообще НОРМАЛЬНАЯ температура - до 37,5, а некоторые врачи говорят даже до 38 (но я склонна верить тем, что до 37,5 говорят).
Если анализы в норме, ребенка НИЧЕГО не беспокоит (а это так?), я бы перестала измерять ему температуру постоянно. Грипп проявляется НЕ ТАК!
Кстати, чем измеряете и в каком месте у ребенка?

копировать

Анализы нормальные, ребенка ничего не беспокоит.. в отличии от матери...Чем измеряю? И электронным и ртутным. Ртутным подмышкой, электронным ректально. О разнице ректальной температуры знаю....

копировать

подмышкой сколько ртутным? на остальные градусники я бы не ориентировалась
и вообще, отложите градусник и попейте валерьянки, честное слово :)

копировать

Ну сколько.. сколько выдержит. Минут 5, не больше...
Пойду выпью валерьянки, воспользуюсь советом!
Со старшей ничего подобного не было, а тут...
Вот я и в панике!

копировать

Это не грипп. Скорее всего какая-то вирусная инфекция. Кал на бак посев сдавали? Если нет, сдайте на всякий случай. У нас, возможно, стаф вызывал температуру, тоже где-то такой возраст был. Но я не уверена.

копировать

Вот только вчера получили анализы на дисбак.. Все в норме, ничего не "насеяли"..

копировать

валерьяночки ;)

копировать

Мама, успокойтесь, выпейте валерьяночки или пустырничка :-). Перестаньте мучить ребенка. У деток до года даже после того как подрыгает ручками-ножками Т. поднимается, это вариант нормы, до 37,5. Может в Вашем случае этот вариант нормы больше, хотя...кто ищет,тот всегда найдет :-)