Уже сутки температура!

копировать

Скажите, это грипп или что? И, главное, что с этим делать? Уже сутки у ребенка (3,10 лет) температура варьируется от 38,5 до 39,3. :( Сбиваю - снова лезет. Приходил врач из детской поликлиники, поставил ОРВИ, рекомендовал Нурофен, Геделикс, Тантум-Верде и Лизобакт. Только толку пока что никакого. Но больше всего температура беспокоит. У кого-нить было так?

копировать

У нас такая температура держалась 6 дней, сбивала после 39, так до этой температуры ребенок чувствовал себя относительно нормально. Арбидол, обильное питье, много пили ромашку, чай с лимоном.

копировать

Думаю, у всех было))Ничего не делать.Хотите - сбивайте,хотите нет, потом симптоматически если катаральные явления будут.

копировать

У нас так было буквально чуть больше недели назад. температура скакала дня 3-4, сбивалась очень плохо. поставили ОРЗ, сейчас все нормально, пошли в сад.

копировать

При каждой ОРВИ у нас так бывает в первые дни. Даю пить по максимуму. Когда самочувствие плохое у ребенка, снижаю температуру парацетамолом.

копировать

ну как раз грипп так и протекает
поправляйтесь!

копировать

Как? Что даю жаропонижающее, оно перестает действовать и температура снова повышается? на каждое температурное ОРВИ так бывало и у дочки, и у меня, и у всех знакомых.

копировать

у нас так было при гриппе, больше пить, и сбивать температуры, через 3-4 дня стало легче

копировать

Давайте больше пить

копировать

Клюкву заваривайте и поите. Если аллергии на мед нет - то с медом.

копировать

Не хочет ни клюкву, ни калину. :( Не насильно же вливать. Пытаюсь понемногу поить - рыдает "горлышко больно!!" и не хочет пить. :(((((

копировать

Во время болезни не важно, что пить, лишь бы пил ребенок. Никто не отрицает полезность клюквы и шиповника. Но если не хочет, то поите чем угодно ( исключая газировку, конечно). Хоть по ложечке.

копировать

давайте теплую воду

копировать

Вести с полей. :( Обнаружила в горле у ребенка нечто, сильно напоминающее фоликулы. :( Белые такие субстанции, диаметром 3-4 мм. Причем врач их не увидела. Так что похоже на ангину. Чем можно снять очень сильную боль в горле? Тантум-Верде не помогает совсем. :(

копировать

Так может их и не было еще вчера, потому и не заметил врач. Вызовите повторно, т.к. если это ангина, то врач подберет правильное лечение.

копировать

Наши симптомы 3-х недельной давности:( Стоматит! у нас гнойнички прям по горлу расположились. Прием антибиотиков неизбежен. Нам прописывали аугментин (не смогли пить, отрицательная реакция), потом купили суспензию бактрим (тоже не смог, сыпь пошла, несмотря на одновременный прием антигистаминных). Спаслись антибиотиком местного действия - биопарокс,непосредственно в горло. Кста, тоже ничего не пил, не ел, бооольно горлышко((( нам 3 года. Здоровья ВАМ!

копировать

Спасибо! :) Я немного в себя прихожу, вместе с ребенком - спала температура. :) Да и ребенок сегодня совершенно другой - веселый и активный, хоть и жалуется по-прежнему на горлышко. Врач к нам сегодня должен сам зайти, тогда и спрошу про гнойнички, посмотрим, что скажет.