Ребенок съел батарейку

копировать

Девочки,подскажите,что мне делать.Вчера в 8 вечера ребенок (3 г. 4 мес) проглатил круглую батарейку от мобильника.Вызвала скорую,она посмеялась и сказала,что сама выйдет через два дня.Сегодня сама пошла к хирургу,просила,чтобы сделали рентген,он наорал на меня,сказал,что родители все умные сейчас пошли,и приходить к нему когда будет температура и рвота.Позвонила в травмпункт,там вообще нагрубили и трубку бросили.Живем в Щелково,никаких здесь нет медицинских центров.ПРошли сутки.Я в панике.Она же может там окислиться.Кто встречался с подобнорй проблемой?

копировать

А что вы ожидаете от хирурга и травматолога? Экстренной операции? Следите за стулом.

копировать

У меня дочка в свое время проглотила божью коровку (от колечка) металлическую, я ее в охапку и в больницу, потом гастроэнтеролог (если правильно помню) показывала на снимках, где лежала коровка и какое там покраснение, если бы оставили, могла бы развиться, ну, если не язва, то что-то в этом роде. Сама в детстве глотала монетки - никаких последствий.

копировать

В Скорую звоните - пусть везут в дежурную больницу. хоть посмотрят врачи

копировать

ничего не будет, скоро найдете в горшке :)

копировать

Ну насчет нет центров Вы загнули! Если не нравятся в Щелково, то в 10-ти минутах Ивантеевка, а в 20-ти Пушкино! Там точно есть и много!

копировать

Я заранее прошу прощение за сравнение, знаю, что не слишком удачное. У меня собака, будучи маленьким щенком, тоже однажды проглотила батарейку. Последствий никаких не было, была весела и игрива, как всегда.

копировать

Это от игрушки мобильника?????????????????????????????????????????????
он еще работал??мобильник????то есть батарейка хорошая??????Батарейки опасны тем, что под действием пищеварительных соков начинают выделять вредные вещества, тем самым, отравляя организм изнутри!!!!!!!!

введи в гуглы...если это такая маленькая груглая батарейка то я не хочу вас пугать!!Я просто пишу чтобы ВЫ знали!!! здесь на ЕВЕ писали что это очень опасно !!!!!!!!!!!!!!!!!
Надо сделать снимок, эндоскопом проверить где она , чтобы при помощи японского зонда и специальных приспособлений побыстрее извлечь «мину».

или какая это батарейка????


напишите что у вас??я после того как узнала что все так страшно может быть выкинула ВСЕ игрухи с этими батарейками!!!!!!!!!!!!!!!!
Я не пугаю..просто почитайте историю мальчика Никиты Гинюк.....

копировать

В Москве можно обратиться в Филатовскую в травмпункт круглосуточно - главное полис М или МО. Может быть у Вас есть возможность в Москву приехать?

копировать

+1. Когда лежали там, деток с последствиями невынутых вовремя батареек видела. Так что бегом, коли не хотите иметь дырку в том месте, где она "легла"!!! с собой полис и паспорт матери.

копировать

У ребенка однажды увидела в кале монетку,Когда съел не знаю. Вот. Просто последите за стулом. Скоро выйдет, успокоитесь. А в детстве проглотила сама кусочек стекла. Зеленого, как сейчас помню...
Ищите, сами заете где, все выйдет...

копировать

монетка и батарейка разные вещи, только размером схожи. обычные батарейки могут дать токсический эффект на органы,

копировать

Странная реакция врача. Ведь в батарейке содержится агрессивная кислота! Я бы скорую заставила делать промывание. Процедура малоприятная, но необходимая. Плюс к этому в травмпункте или куда еще ходили, надо сразу требовать письменный отказ (пускай письменно пишут, что ничего нет), а также звонить в департамент здравоохранения МО и жаловаться. В Москве одного звонка достаточно, чтобы начали шевелиться.
Вообще врачи какие-то странные... Очень странные. Таких надо пожизненно лишать врачебной практики.

копировать

Девочки спасибо за советы.Она вышла у нас (вся черного цвета).По поводу Ивантеевки,я знаю там медицинский центр Мой Доктор,и туда звонила,мне сказали хирург принимает только по пятницам,рентгена нет.Нашла в Королеве центр,но увы там тоже рентгена не было,но очень вежливая девушка дала телефон их медсанчасти.Но слава Богу она сама в понедельник вечером вышла.Батарейка была от мобильника.А бодаться с врачами из нашей поликлиники себе дороже,там нормальных врачей можно на пальцах одной руки посчитать.

копировать

ну вот и славно!!!!!!!!!!!!

копировать

Хорошо что все хорошо закончилось :-) Малышу здоровья!

копировать

Слава Богу,это вдь опасно!!!Я даже все пульты зыклеила скотчем!