На первом канале сейчас о прививках

копировать

в том числе от гриппа

копировать

Странно, а я думала,что программа наоборот будет призывать делать прививки. А вышло наоборот.

копировать

я ТАК рада, даже Червонскую пригласила - как ответ на мой рычащий топ:)

копировать

Да ей буквально рот не дала раскрыть белобрысая мадам из Думы:(

копировать

Женщина,Вы успопойтесь,попейте успокоительное,так возбужденного доказывать то,о чём(по прочитанным Вшим постам поняла)вы и толком незнаете.Рассуждать на уровне"У них привиты-заболели,а у них не привиты-не заболели"по-крайней мере некрасиво.Если ВЫ выносите своё мнение в массы а ещё и доказываете правоту..надо хотя бы владеть хоть мало-мальской информацией,нельзя же вот так вот,тупить на каждом шаге.

копировать

расскажите, что хоть говорили то... включила только когда показывали девочку, которая задом наперед ходила..

копировать

Если вы сделаете прививку от гриппа, то рискуете не только своим здоровьем, но и здоровьем своих близких! см. их сайт, там обычно ключевые моменты хранят несколько дней.

копировать

Какая передача-то была? Пусть говорят,что ли?

копировать

ага

копировать

Даша, справедливости ради стоит сказать, что резюме ведущего было ну просто с точностью до наоборот: отказ от прививки против гриппа - преступление, т.к. вы ставите под угрозу не только свою жизнь, но и жизни окружающих. Я полностью разделяю Ваше мнение по вопросу прививок от гриппа, но Вы как-то ооочень вольно обращаетесь с фактами :).

Кстати, чиновная тетенька, которая присутствовала на программе, четко сказала, что прививаться по крайней мере живой вакциной в период эпидемии нельзя. Надеюсь, хоть кто-то ее услышит.

копировать

Я сейчас по третьему каналу краем глаза видела какую-то новостную передачу. Там Голикова приехала в подмосковную больницу следить за проведением прививок. И отказалась прививаться сама, мотивирую это тем, что она гос.чиновник, а в первую очередь надо прививать детей... Ну как может министр здравоохранения такие вещи озвучивать??!! Уж лучше бы дистиллированной водой "привилась", чем так вот во всеуслышание отмазаться гнилой отмазкой...
Или правду сказала? Подождет, пока действие прививки на детях отследят, а потом уже и сама привьется... Когда не только живая вакцина будет применяться, но и инактивированная?
Кошмар, нет слов :-( Противно от таких руководителей от медицины.

копировать

Слушайте, супер просто! :)

копировать

Я не в России, но наш премьер тоже так отмазался, мол, сначала группу риска пусть привьют, а он может подождать. Благородные, блин! Противно, нет слов:(

копировать

Так у нас в стране никто уже не парится по-поводу: что скажут люди! Что она дура прививаться-то? Она вообще никакой прививаться не будет, не живой ни инактивированной и родных и близких тоже прививать не будет!

копировать

окренеть!!!!!!!!!!

копировать

А кто-нить знает, повтор можно посмотреть? Я пропустила :-(

копировать

Я завтра посмотрю. но я не в Москве, у нас на день позже показывают :)

копировать

:-) попробую в инете чуго-нить нарыть. Может, хоть кусок повтора.

копировать

ТАк речь идёт о прививке нового штама АН1N1?я поняла так,потому что выше кто-то писал что кговорили о вреде живой вакцины,которую капают в нос...а это уж точно при свинном.причём туту остальные прививки от сезонного гриппа???

копировать

Я говорила именно о новой "поросячей", сегодня вроде как первый день начали прививать.

копировать

Возможно что Вы говорили о свинном,а автор топа везде пишет и сезонных прививках,что одно к другому-то приписывать!Читаешь и хрень какая-то,начали с одного закончили вообще двадцатым((

копировать

Девушка-американка, которую показывали в передаче, привилась от обычного гриппа

копировать

Ой! А я не видела сию передачу! А как хочется!!!!!
Может кто-нибудь знает как это сделать? Буду благодарна.

копировать

да вы лучше это послушайте
http://video.komarovskiy.net/svinoj-gripp-doktor-komarovskij-v-efire-atn.html

копировать

-

копировать

это не вчерашний

копировать

Да всё ясно уже. Совсем не случайно эти ток-шоу сейчас активно показывают. На 3-м канале "Скандальная жизнь с Ольгой Б." - не досмотрела, вырвало :(. Цель этих передач - дискредитировать антипрививочников. Приглашают каких-то дур и компетентных врачей-пропрививочников. Кто победит?
Одновременно по "Культуре" - док. фильм про Чумакова.

копировать

Не передергивайте! Никто антипрививочников не дискредитировал. Дали выступить и Червонской, и врачу-гомеопату, никто им рот не затыкал. И они абсолютно четко сказали, что вы можете отказаться от прививок.
Мы делаем прививки у М. Галицкой (она тоже была на передаче), просто случайно к ней попали. Извините, но дурой назвать ее не могу. Отвечает на все мои вопросы. Никакого давления по поводу того, что надо делать прививки, никогда не было. Просто предлагает, еще и названия вакцин напишет, чтобы почитать инфу в интернете. Если я говорю, что не будем делать, она никогда не возражает.

копировать

Дурами я назвала мамашек-"антипрививочниц" с фразами типа "полиомиелитом болеет 1 из 500, зачем тогда прививаться" и девчонку-инвалида, которая, при всём к ней сочуствии, тоже бред какой-то несла.
Вот посмотрит неосведомлённый, но более или менее думающий человек на таких дур и на врачей, сравнит состоятельность аргументов с той и другой стороны, и сделает выводы только в пользу прививок. Кстати, было очень заметно, насколько запись передачи была изрезана и склеена как надо.

копировать

Сегодня в Филатовской больнице школьница умерла от гриппа. Просто не понятно как от этого уберечься прививаться или нет и так и так страшно....... На меня этот прессинг телевидения про грипп ужасно действует, просто СТРАШНО. тем более мой маленький болеет. СТРАШНО просто, что делать??????

копировать

Смертность от гриппа всегда была.Году в 94 от осложнений после гриппа умерла моя однокурсница, молодая, здоровая девочка. Просто раньше, действительно, не было такого прессинга, а в этом году все просто как с цепи сорвались. По ящику только про грипп и говорят, лекарства все в аптеках пропали. Ну не верю я, что оксолинку всю раскупили. Почему в прошлые годы ее всем хватало, а в этом году нет ни ее, ни ее заменителей

копировать

Мне кажется, что оксолинка от такого агрессивного вируса не спасет.
А что касается паники, то паника из-за того, что вирус имеет лабороторное происхождение и имеет высокую патогенность. Плюс к этому небывалое распространение по всем странам мира. Быть может в 94 году не так много люди за границу ездили, вот и меньше возили.
Если бы г-н Онищенко догадался закрыть границу хотя бы на лето, чтобы никто не ездил в Россию и обратно, сейчас бы мы со свиным гриппом не парились.

копировать

Как Вы себе это представляете?

копировать

простите, а откуда у Вас такая информация? мы в понедельник выписались из Филатовской. да, там карантин. да, все в масках ходят. но они налево и направо ставят диагноз ОРВИ только для того, чтобы выписать - перестраховываются.

копировать

А кто-нибудь может объяснить. Почему раньше всегда прививку от сезонного гриппа делали в сентябре, а в этом году ее начали делать в разгар эпидемии? Наша няня мед.работник, так на ее прежднем месте работы в медучереждении вакцину от сезонного гриппа привезли только пару недель назад.

копировать

кризис