Грибок???

копировать

Девочки,подскажите пожалуйста,может кто сталкивался с такой проблемой.У ребёнка на внутреней стороне стопы,между пальчиков появилось раздражение.Кожа лопается,мокнет и чешется.Может это быть грибком?Ребёнку 3 года.

копировать

может вполне, сходите к дерматологу

копировать

может вполне. можно клотримазолом и проконсультироваться у дерматолога

копировать

сдать соскоб на грибок перед походом к дерматологу или у него взять направление

копировать

А как эта зараза вообще могла появиться у 3-х летнего ребёнка?Никогда не думала,что у маленьких детей может быть грибок.

копировать

А чем маленькие дети отличаются от остальных людей? :)

копировать

Ну,наверное отличаютсятем тем,что не посещают сауны и бани,в которых большая вероятность подцепить эту дрянь.

копировать

Бассеин? Садик? Везде где ходил босиком мог и подцепить :-(

копировать

Ну если только. Хотя многие посещают :) К тому же садик, бассейн, дома отдыха, гостиничные номера они посещают. Очень благоприятная для грибка среда.

копировать

А может кто знает,чем лучше лечить?

копировать

Мы проходили подобную проблему, ну разве что грибок был в другом месте (под ногтем), могу вам сказать определенно: прежде всего сдайте анализ, пусть посмотрят что за грибок, да и грибок ли. Потому что противогрибковые препараты для детей абы как не назначаются!Они считаются достаточно серьезными для детей, поэтому - только прицельно, на конкретного возбудителя и проч.

копировать

может и не грибок.Вы бы все заразились тогда.Просто не хватает витаминов.

копировать

Необязательно, что все заразятся. Зависит от состояния иммунной системы. Люди лишаем стригущим ( тоже грибок) не заражаются, живя в одной квартире. Но в принципе может быть и не грибок. Это мы здесь все варианты перебираем, а по-хорошему к врачу бы надо, чтобы не гадать и ребёнка не мазать чем ни попадя.

копировать

+1

копировать

не обязательно грибок. мы в таком же возрасте мучались, и анализы сдавали... не грибок, и непонятно что. нарушение обмена веществ. может быть проявление аллергии на что-то. пищевой или контактной на обувь.

копировать

В таком же возрасте у дочки был грибок.Так же как и у вас лопалась кожа между пальцев и мокло.Мы пошли в КВД к микологу,сдали анализ и через пять минут получили результат.Нам назначили клотримазол мазь 3 раза в день на 10 дней. Никто от неё не заразился,хотя с сестрёнкой моются вместе,а подхватили скорее всего в доме отдыха.