Перебор веса?

копировать

Мальчик (крупный с рождения), 3,10. Рост 108, вес 22,5кг. Как думаете сильный перебор в росте и весе?

копировать

а вы сами по табличкам не пробовали смотреть? 22,5 кг это уж просто зашкаливает, такими дети в школу идут.......

копировать

Так в том то и дело, что зашкаливает. Хотела спросить есть такие здоровячки еще?

копировать

вот ещё: http://eva.ru/topic/136/2035664.htm

копировать

есть. Нам 3,5. Рост 104, вес 20 кг. Врач говорит, просто крупный ребенок, про перевес ни слова, да и не выглядит ребенок толстым.

копировать

Есть. У меня племянник такой, в свои 3,5 уже перерос мою деву, которой 4,5. У него рост выше 110, а вес -- не знаю, но немеряный тоже, поднять руками я его не могу. 32-ой размер обуви. Родился тоже большущий, 4600 и 58 см. У него и отец, мой брат двоюродный, высокий 185, и мама 180, по-моему нормальный пацан. Ну да, выше нормы, ну и что :-)

копировать

"У него и отец, мой брат двоюродный, высокий 185, и мама 180"

Разговор не о росте, а о весе.

копировать

И чего? У меня муж тоже 183, а весит 54 кг! И вся его семья такая же. Так что рост тут совершенно ни при чем.

копировать

Перечитайте себя, плиз -- у вас вся семья такая же. А у нас не такая. Вес и рост могут по-разному соотносится. Во мне росту 175, а весу 63, и скажу вам честно, большая часть этого веса -- кости. А моя мама при росте 175 см весила в молодости 72, и что смешно -- у неё были такие же параметры грудь-талия-бёдра, как у меня, и её одежда мне как раз, хотя в весе разница 10 кг. Мой родной брат со своими 195 см роста весит 95 кг, и это предельный минимум для него, и так косточки пересчитать можно. Отец племянника при росте 185 см ниже 80 кг опуститься не сможет физически -- скелет-с. Вот и ребёнка автора тоже своя комплекция, и ваш высокий-худенький-лёгонький муж к этому отношения не имеет. Хорош уже всех под одну гребёнку :-)

копировать

Разговор о комплекции. Бывают высокие тоненькие, бывают низенькие коренастые. Но мы реально из породы валькирий и атлантов -- рост, вес, кости, размеры ног и голов -- всё по максимуму и далеко за пределы нормы. Соответственно и вес -- не может быть маленький просто никак.

копировать

ну а Вы сами как считаете? Мы же Вашего ребенка не видели

копировать

Он сложен равномерно. Не скажешь, что он толстый, но пузень есть (пока не покакает). Думаю сажать его на диету или все-таки нормально. У эндокринолога обследование проходили.

копировать

ну а что в Вашем понятии диета? Ребенок есть много жареного, сладкого, мучного? Если да, то это конечно бы ограничила. Перевела бы на максимально здоровую пищу, без перекусов.

копировать

Он обожает жареную картошку (но не совсем зажаристую конечно), которой постоянно балуют бабушки. Сладкого очень много просит, но я ограничиваю (бабушки нет). Я пошла на работу 5 мес. назад и он с бабушками набрал уже 3 кг. Ругаюсь, привожу свою еду, но вечером мне все возвращают, типа не ел. И работать надо и хоть увольняйся.
Хочу, чтобы питался он тушеным с овощами мясом, овощные супчики, кашки, фрукты, рыба. Бабушки не понимают. Типа: кормить надо тем, что просит...

копировать

Вы про картошку и много сладкого серьезно? Недавно у А.Малахова было 2 передачи о детях с избыточным весом. Решать вам. Пожалейте ребенка!

копировать

Ну тогда увольняюсь! Спасибо, что надоумили.

копировать

Ну что я могу сказать, либо Вы как-то решаете вопрос с бабушками, либо гробите ребенка
после этого Ваше поста однозначно - у ребенка избыточный вес из-за неправильного питания

копировать

А может такое быть из-за того, что кость тяжелая. Например, я и моя знакомая. У нее рост 163, у меня 177, весим по 65 кг. Она стройняшка, а уменя бока и живот. Вот как это так?

копировать

я не думаю, что кости за 5 месяцев набрали 3 кг:(

копировать

Вы хотите именно себя успокоить? Ну успокойтесь, живите дальше, как живется, вы же - жертва бабушек, вы никак не можете воздействовать на них и вмешаться в жизнь вашего ребенка. Он от этого не погибнет скорее всего. Только к здоровому образу жизни и вообще заботе о здоровье это мало имеет отношения. Ничего, живут и так люди.

копировать

Автор, да не слушайте вы их :-) Вот я вам выше про племяшку написала -- а он такой огромный не на жереной картошке, у него строгая диета с исключением всего, потому что АД сильный. Ни молока, ни сладкого, ни жареного. Это именно кость, прямо стоит рядом с моей старшей -- глазами видно, что ростом он только чуть выше, зато голова, ноги, руки, запястья -- ВСЕ просто другой породы. Так что скорее всего ребёнок в вас. 22 кг при 108 см -- вообще не вижу криминала, у меня дочка 22 кг при 110 см и она последнее время просто худышка. У вас крупный ребёнок, не слушайте всякий бред :-) И от жареной картошки ещё никто не умирал, ага.

копировать

Спасибо! Мой тоже родился 4100. Очень хорошо прибавлял. 1 мес. 1600, 2 мес-1200, и т.д. К 1,2 был 12 кг. К 3-м годам 18,5. Сейчас 22,5. Но я вот думаю, что взвешивала его он не какал уже 2 дня, в одежде был, домой приехал, совершил дело, на 1 кг наверное похудел. Ну может 21,5 весит.
Не выглядит толстым, просто крупный.
Я тоже кстати сравнивала с девочкой-ровестницей. Она ростом такая же. Худенькая. Разница даже с ней не очень большая, но видно сразу, что мой прям коренастый такой.

копировать

Насчет жареной картошки - конечно, если ее изредка кушать, то наверное ничего страшного, а вот если часто, то очень даже это может негативно повлиять на ЖКТ, моему мужу так печень и поджелудочную в детстве посадили, тоже бабушка, у которой он подолгу жил, не могла внучку отказать в жареной картошечке, в итоге хр. панкреатит и холецистит, которые никуда не делись и во взрослом возрасте:(

копировать

А еще и привычка так питаться вырабатывается, а во взрослой жизни такое пищевое поведение ведет к очень даже серьезным заболеваниям.

копировать

Это тоже, но не в его случае - малейшие переедания чего-то "не того" (жирного, жареного) к плохому самочувствию приводят, так что таки сформировалась привычка здорового питания, но какой ценой..

копировать

Тут почему-то все подумали, что он каждый день этой картошкой объедается. Не правы. Ест ну где-то 1 раз в неделю. Ну помимо картошки ест суп и овсяную кашу.

копировать

Ну либо надо работой,либо ребенком...Перебор там есть однозначно- мой сын с вашим весом в этом году в школу пошел...с ростом 125 см.Не худой)
Толстому ребенку(ну скажите-крупному-не легче) в школе будет плохо.

копировать

...а можно ничем не жертвовать и наконец наладить отношения с бабушками. Но это же тру-у-удно и неприя-я-я-ятно...

копировать

Это не реально!!!

копировать

О да! Я ж и говорю - они такие все из себя всемогущие, а вы червь перед ними. Что вы можете сделать? Ничего - только смотреть, как дальше гробят вашего ребенка и успокаивать себя, что может угробят не до конца, и так люди живут. Разве вы мать и имеете право голоса? Разве вы отвечаете за своего ребенка? Нет, конечно!

копировать

Не получится- бабушки считают,что много Есть это хорошо) С такой позицией ребенок НЕ похудеет.

копировать

Бабушки могут СЧИТАТЬ, что угодно. есть мать себя правильно поставит, бабушки будут ДЕЛАТЬ то, что ей надо, а не то, что они считают.

копировать

Весьма вероятно) Но я таких бабушек не встречала(

копировать

А мамы на Еве считают, что хорошо -- это Худеть :-) С такой позицией растущему ребёнку, ещё и крупному...

копировать

Да. Я определенно считаю,что ребенку,который в 3 весит как средний первоклассник нужно.
А вообще - худоба всегда лучше полноты.

копировать

Он ещё и роста соответствующего. И вообще глупо делать выводы исходя из веса и роста, действительно от комплекции, веса костей многое зависит.

копировать

Соответствующий рост на 15 см больше)

копировать

Да не надо! На 15 см вы это откуда взяли. Т.е. дети почти в 4 года должны 93 см быть? Чушь! Может и есть перерост где-то на 4 см максимум. Но у нас все родственники и мы высокие.

копировать

Вы о чем? Я о том,чтобы вес ребенка был адекватен росту, рост ребенка должен быть около 125 см...

копировать

Ну так это самое главное. 1 - он набрал 3 кг за 5 мес (это очень много) 2 - он набрал их на жареной картошке и сладостях. Ничего хорошего. С бабушками надо что-то делать.
У меня дочка немелкая, больше большинства встречающихся ровесников, 3,5, рост точно не помню, где-то 106, а вес 17, при этом она совем не худышка.

копировать

Думаю, что ради здоровья ребенка, стоит и уволиться, раз бабушки не понимают. Недавно была передача "Пусть говорят", так там мальчика показывали - 13 лет, весит 180 кг, каждый месяц прибавляет по 2 кг! Не выходит из квартиры, сидит на 2 табуретках, тоже раскормили. Вы хотите такое?

копировать

А вы думаете что 180 кг у ребенка именно от обилия еды?там явно проблемы со здоровьем раз такой вес.это больной ребенок не надо сравнивать так

копировать

Да сказали же, что раскормили после смерти матери. Конечно, он сначала был просто полненький, а теперь... Успокаивайте себя, успокаивайте.

копировать

Я читала про совсем другие причины полноты у этого ребенка.А вы думаете реально здорового ребенка раскормить до 180 кг?и с чего вы взяли что я себя чем то успокаиваю.

копировать

ребенка сначала раскармливают, а потом уже он нездоровым становится. Полнота - причина многих заболеваний.

копировать

+ 1000

копировать

у меня у знакомой тоже есть ребенок "равномерно сложенный" носа из-за щек не видно!
ребенка на спорт + овощи + бабушек на растрел! вы спросите хотят ли они, чтоб он их обвинял потом всю жизнь? или они намериваются раньше помереть?!
вы главное спокойно поговорите, скажите, что они могут и дальше продолжать, а потом передачки в больницу носить будут...короче надо их очень спокойно, но сильно припугнуть, это же ваши бабушки вы же лучше знаете чего они боятся....

копировать

А он в садик ходит или нет? Имхо, либо держать дома с няней, либо самой следить за ним, потому как к школе его раскормят до 40 кг:(Для сравнения, моему 6,5 лет, весит 20,5 кг.Худой,да, но не критично.

копировать

Простите, в 6,5 лет 20 - это худой? Н-да.

копировать

Визуально-да.

копировать

А что? я в 8 лет весила 25 кг -- рёбра торчали.

копировать

Так от роста зависит. Моя 18.5 кг при росте 116 - худая.

копировать

есть разные дети! у меня у старшей 19,5кг в 5 лет, но она состоит из сплошных мышц, все ее жалеют какая она худая, а врачи удивляются, т.к. она по самой границе нормы идет......
ест конечно нормально, но сладкое редко....как впрочем и картошка...
просто очень много спорта

копировать

Нет в сад не ходим.

копировать

Не знаю, у подруги сын 5 лет,рост 112, вес летом был 25, сейчас 26, но он не толстый, просто крупный. Да много потеет, но и двигается много. Ест много бутеров, гарнира с мясом, суп не очень.

копировать

бутерами можно и пожертвовать...:)

копировать

у меня сын 130 см- 37 кг-9 лет очень крупный, когда весил 30 - был нормальный, а 37 перебор, посадила на страшную диету.