свиной у ребенка

копировать

что делать??? 5 дней назад у меня заболел ребенок, температура 39, я стала искать в Интернете где можно проверить не свиной ли это, сразу не нашла!!! удалось таки выяснить где это сделать, только платно, сказали приезжать с температурящим ребенком, мы приехали, мы на машине, ребенку одела маску, сдали мазок, сейчас пришли результаты, свиной подтвержден, ребенок чувствует себя прекрасно, прошло уже 5 дней со дня температуры, в семье больше никто не заболел, в школе каникулы, а грипп принес из школы 100%, рассказывал, что накануне общался с 2 мальчиками из параллели и они кашляли. что нам делать дальше? нам нужно куда то сообщать? куда? я категорически против что бы ребенка забирали в больницу

копировать

шизики какие-то!
какая на фиг разница, свиной или не свиной грипп? лечение одно и то же для всех гриппов и орви, вместе взятых.
зачем тащить температурящего ребенка на анализ?
куда заберут вашего ребенка, если он выздоровел?
не, вы больна-ая!

копировать

Свиной грипп в нетяжелой форме протекает так же, как и обычный. Ничего страшного не произошло, ребенок выздоровел, ну и забудьте вы обо всем. Следите только, чтобы в ближайшие две недели не наступило ухудшения (редко, но бывает, так же, как и при обычном гриппе).
Зато можно радоваться, что он у вас иммунитет приобрел хотя бы от одной формы гриппа.

копировать

Да ничего не делать. Выздоровел ребенок, вот и чудненько! :)
Сейчас половина заболевших ОРВИ переносят возможно именно этот вариант гриппа, просто не все это определяют.

копировать

люди, вы в себе вообще?
успокойтесь уже!
это не ящур!!! назовите его "цветочный грипп" и радуйтесь жизни вместе с выздоровевшим ребенком! :)

копировать

мы тоже переболели гриппом. анализ не сдавали, но врач сказала он у нас сейчас в москве один - этот самый. в карточке написали грипп. никуда нас на опыты и анализы не направляли, а назначили лечение. сейчас все дети им болеют или переболели. так что радуйтесь, что у Вас уже все позади и в такой легкой форме. никому Вам сообщать ничего не нужно, все все и так знают...

копировать

У нас анализ тоже подтвердился, вот ссылка на мой топ
http://eva.ru/topic/136/2039719.htm?messageId=51326165
Я в результате, собственно, и не сомневалась, делала анализ для себя. Но! после перенесенного заболевания я буду проверять у детей почки, рентген может и не буду делать, попрошу прослушать как следует, сделаю анализы крови и мочи + витаминотерапия.
Держитесь!Наанонимусов внимание не обращайте и радуйтесь, что у ребенка теперь на какое-то время будет иммунитет от этой бяки.

копировать

Врач-то что говорит? По-моему, с такой проблемой нужно обращаться ТОЛЬКО к специалистам, дабы мы своими советами, которые всего лишь личное мнение каждого, НЕ НАВРЕДИЛИ... ИМХО..

копировать

А где сдавали анализ?

копировать

Можно сдать в Центре Молекулярной Диагностики.

копировать

это все прекрасно что вы пишите, радуйтесь там и тд, я конечно радуюсь, но к сожалению не все такие начитанные и вумные как на Еве, и где гарантия что завтра за нами «не приедут» мы анализ сдавали в ростестовской клинике и данные оставляли о себе правдивые или не пустят в школу с требованием предъявить бумажку о полном выздоровлении? сумасшедших полно, грипп каждый год но именно в этом году раздули шумиху. Вы считаете что нет смысла обращаться в поликлинику? мы не обязаны ставить их в известность?

копировать

Не обязаны.

копировать

Успокойтесь. Принудительная госпитализация у нас предусмотрена для психических больных, опасных для себя и общемтва и для туберкулезников с открытой формой асоциального поведения.
Никто за вами не приедет, а если приедут - вы можете смело и радостно послать всех на йух.
"бумажка о полном выздоровлении" вам понадобится в любом случае - она называется "справка из поликлиники" и ее вам выпишет районный педиатр, как обычно:-)

копировать

Вы уж точно никому ничем не обязаны. Если даже лаборатория обязана сообщать о положительном результате, никто здорового ребенка госпитализировать не будет, к тому же в случае с гриппом принудительной госпитализации нет. Расслабьтесь!

копировать

Забейте, чем больше времени пройдет, тем меньше к вам претензий. Вроде 7 дней человек считается заразными от начала заболевания, вот и сидите себе дома еще 2 положенных дня, все равно школы ведь не учатся. А через неделю запросто в школу пойдете. Если школуне пропускали,значит справка вам не нужна. Если вдруг кто потребует, то сходите в поликлинику и возьмете, что здоровы. Грипп же не туберкулез, он сам проходит.

копировать

Простите, а у вас нет бумажки о полном выздоровлении? Вы не полностью выздоровели? Тогда зачем вы в школу собираетесь?

копировать

Я считаю что надо права свои знать и Законы .. а не разводить панику на ровном месте.
Почитайте ПРОСТО о том что такое грипп, инкубационный период, длительность заразного периода.
Вот тогда у Вас не возникнет вопросов про "пустян-не пустят" "заберут-не заберут"

копировать

Автор, держитесь! Главное, ребенок выздоровел.

копировать

никого никуда не заберут. с диагнозом свиной грипп прекрасно отправяют домой из инфекционной больницы.
щас у всех, у кого высокая температура свиной грипп, только выявляют его только в двух местах в москве. всех просто некуда забирать.
Кстати знаю не по наслышке, что врачам рекомендовали не ставить даже такого диагноза ГРИПП, чтобы статистику не портить. у всех ОРВИ. Потому что если грипп, то должны отправлять на анализы, свиной или нет. так что не паникуйте!

копировать

и если человек в группе риска, то арбидол+жаропонижающее и будете здоровы через 5-7 дней - статистика с моей работы, ну и врачи советуют тоже самое.

копировать

А вот группе риска надо быть поаккуратнее при вирусном заболевании, потому как осложнения чаще всего бывают у людей с хроническими заболеваниями. И вместо арбидола уж лучше чай с малиновым вареньем попить. Результат тот же, но хоть вкуснее.

копировать

А куда вы хотите, чтобы вас забрали?
А как врач может без анализов достоверно определить тип вируса?

копировать

Как лечили этот грипп?

копировать

особо никак точнее как и любую простуду, ребенок занимается спортом, организм сильный тьфу-тьфу.

копировать

Да, вы должны сообщить об этом в местную поликлинику. Не волнуйтесь, если вы здоровы, вас никто в больницу не заберет. Больных то не забирают, если здоровье позволяте лечиться амбулаторно.
Так что сделайте благое дело, проинформируйте людей о себе. Для вас в этом убытка никакого не будет.

копировать

огромный привет всем кто написал мне что я больна головой и нас никто никуда не заберет! сегодня сутра нас ИЩУТ!!!! так сказала мне взволнованная детский инфекционист. мы не проживаем по прописке, так вот мою систру терроризируют с 8 утра дабы она срочно сообщила где мы с ребенком. я позвонила по оставленному телефону, этой самой инфекционисткой (или как там ее правильно), потребовали номер школы, точный адрес и явиться!!! в больницу, любую или (внимание!!!) за нами приедут)))))на скорой! мои доводы о том что нечего к нам шляться у меня еще маленький ребенок который не заболел а старший уже выздоровел она сказала что ее СЭС (???) замучил и мы должны. вот стало быть ждем-с)))))

копировать

Теперь уже и сомнений нет:)Вы когда этот анализ с больным ребенком поперлись сдавать,Вы что имели в виду?Что вместе с положительным результатом Вам выдадут волшебную антисвиногриппную таблетку?
Правда,мамаша,поясните смысл акции?
На детской площадке похвастаться :"А мой-то,мой,ТЕМ САМЫМ болел!"?

копировать

и, главное, этот анализ можно сдавать в течение 3-х недель после заболевания, на кой черт тащить ребенка с высокой температурой в лабораторию?

копировать

да что вы? Т.е. стало быть деть заразен еще 3 недели для окружающих?

копировать

при чем тут "заразен", антитела можно выявить.

копировать

дайте ссылочку на анализ по выявлению антител!

копировать

Не даст, нет такого анализа, пока не делают, к сожалению.

копировать

Вот! Я и не сомневалась:)

копировать

У автора ребенок - школьник и на ДП похвастаться уже не актуально! И потом, это личное дело мамы, проводить анализ или нет. Вам то что? Вы в курсе, что медсестры не успевают по домам ездить, очередь из желающих сдать анализ на несколько дней вперед? Поэтому, видимо, они и поехали! У нас знакомы также сами повезли ребенка в больницу, когда 3 скорые отказались госпитализировать, выяснилось, что у мальчика менингит, сразу положили в реанимацию.

копировать

чего это скорые отказались госпитализировать, они наоборот обычно готовы упечь в больницу всех без разбора, а тем более, если есть признаки менингита!

копировать

Дело было 1 сентября. Сказали, что у ребенка рвота и температура 40 из-за перевозбуждения от первого дня в саду, признаки менингита, видимо, не углядели. По поводу госпитализации не скажу, что всех норовят забрать, нас обычно сразу просят поставить подпись об отказе от госпитализации, устно сообщают, что больницы переполнены.

копировать

Сказали, что у ребенка рвота и температура 40 из-за перевозбуждения от первого дня в саду

Надо быть сумасшедшим, чтобы такое сказать.

копировать

Я вас понимаю, не воспринимайте в штыки выпадки оппонентов, т.к. этим халявщицам все-равно, чем их дети болеют, если бы анализы делали в поликлиниках бесплатно, они бы там в первых рядах были. Про больную голову уж точно не вам адресовано, а больной девушке из Питера, которая про геноцид что-то сморозила! Расскажите, что там у вас дальше будет происходить!

копировать

Не не были бы. Я когда моя дочка заболела даже врача на всякий случай вызывать не стала - фиг их знает какие там у них указания.

копировать

Ну и очень не умно. Что вам врачи сделают, на опыты заберут?

копировать

Фиг их знает. Заставят анализы всей семьей сдавать, в школу месяц не выпишут. Вообщем, от них никогда не знаешь чего ждать, а пользы не много. Температуру я и сама померить могу,другой симптоматики не было, внешне на грипп-ОРВИ похоже, ну нафига мне врач?

копировать

Послушать, например.

копировать

У нас, увы, такой участковый - при насморке проводные хрипы запросто за бронхит принимает и антибиотик назначает, а пневмонию, например, не слышал. Поэтому если меня правда беспокоит дыхание, например, кашель не нравится, мне приходится на ушах попрыгать и поискать другого врача (что, увы, не тривиально у нас), ну или кровь пойти сдать (что проще, но это уж в случае если не проходит долго). А проку вызывать особо нет. Потом, последний раз у ребенка никакого кашля-насморка-горла-уха не было. Температура высокая несколько дней и все. А у второго ребенка наоборот насморк сильнейший, соответственно сразу пришлось ингаляции начать делать чтоб не опустилось.

копировать

Как можно взрослого человека заставиь сдать анализы?

копировать

Не знаю. Детей запросто можно и фиг откажешься - не выпишут и все. Как уж там со взрозлыми не знаю.

копировать

Нельзя "не выписать" ребенка на основании не-анализа взрослых.

копировать

Так у меня не один ребенок. Посадят всех дома, всех анализы застявят сдавать... Вообщем кто их знает, лучше от них по-дальше по-возможности.

копировать

Не умно врача вызывать? Ну-ну... А что умно? Лечить бабушкиными снадобьями?

копировать

вы так стараетесь во всех топиках поучаствовать, что внимательно не читаете и отвечаете не тем.

копировать

Так не все бросаться лечить надо. Большинство детских болячек само проходит.

копировать

Автор, они просто хотят убедиться, что у Вас все хорошо. Скажите, что никуда не поедите (имеет право) и что хорошо себя чувствуете. Можете сказать, что если они настаивают, пусть приедут к Вам и убедятся, что все нормально.
Принудительная госпитализация возможно только по решению суда.

копировать

Нда, интересно, чем дело кончится, надеюсь, вы никуда не поедете? Соглашайтесь только на регулярные осмотры ребенка дома.

копировать

Их взаимоотношения с СЭС - их личная проблема.
Вы скорую не вызывали - имеете право не пускат.
Позвоните в департамент здравоохранения, скажите, что в вашем отношении совершается возмутительная попытка принудительной госпитализации.

копировать

Интересно, куда пропал автор топа?
Неужели её заставили подписать документы о неразглашении государственной тайны? ))