Длительность карантина

копировать

Ребенок болеет скарлатиной. Сегодня должны были выписать - 22 дня отсидели дома, из них неделю - были в больнице на антибиотиках.

Не выписали... Сказали, что в носу нашли бета-гемолитический стрептокк снова. Все остальные анализы, кои сдавали немеряно (последний сегодня был) - в норме.
До этого (в конце первой недели болезни) - мазок был отрицательный.
На вопрос: и что теперь делать и вообще что это значит - врач пожала плечами - "ну я не знаю". Оставили еще на неделю дома - анализов и лечения никаких не назначили.

Это правильно? Сколько максимальный срок по этой скарлатине? (У ребенка и в мае был стрептококк в носу - но что-то никто не психовал по этому поводу.)
Если он и через неделю не пройдет - пожизненно сидеть дома будем :'(?

копировать

Нас в прошлом году после скарлатины на 24-ый день выписали. И при том что врач мне на встречу всегда идущий, ребенок болел вообще 3 дня, а все анализы были в норме (мозок мы кстати не сдавали), а я топала ногами и просила выписать, т.к. устала ребенка от телевизора гонять и программу с ней проходить. Боятся они после скарлатины выписывать и сопротивляются всеми силами.

копировать

Жесть :(. У нас в следующий прием уже 30 дней карантина будет... Я хоть и топаю ногами - толку ноль :(. У меня начальство уже начинает топать ногами - а я объяснить внятно ничего не могу :(.

копировать

Мы заболели 27, выписка будет не раньше 16.