Справка о з/п с места работы

копировать

Девочки подскажите!Мы сейчас в процессе сбора документов на усыновление и вот возник вопрос по поводу справки с места работы (ситуация: муж работает персональным водителем, соответственно эту справку никто ему не напишет, но есть возможность такую справку написать),как писать такую справку в свободной форме,должны быть там указаны адрес и реквизиты фирмы? Проверяют такие справки в суде? Просто не хочется подставлять тех людей которые напишут ее! Заранее спасибо.

копировать

Справка дана ФИО в том что он является сотрудником фирмы ООО с такого-то года, в должности такойто, его заработная плата составляет ... тыс ежемесячно! Подпис руководителя и печать организации, еще не плохо если вам там и характеристику напичатают ее теже могут потребовать, справки не проверяют! У нас никакие реквезиты и юр адрес фирмы указан не был!

копировать

Спасибо Вам огромное! Про характеристику знаю, напишут))).

копировать

Блин прочитала сообщение свое ВЫ извините за такое количество ошибок детка на руках была левой рукой печать неудобно было! Удачи!

копировать

а если я не работаю уже большей года, мне-то где справку взять? может копию трудовой принести? или надо на биржу вставать?

копировать

Вот как раз если не работаете то и могут характеристику с места жительства требовать, но это не законно!

копировать

а мне сказали что они сами эту характеристику запросят, что нам не надо ее брать

копировать

Дааа напишите потом где и у кого они ее запрашивать собираются? И самое главное каким образом? А тайна как же?

копировать

вот и я о том же... где тайна усыновления-то если уже пол города узнали что мы собираемся усыновлять, потому что все эти квд ,диспасеры, поликлиники в разных районах и все они конечно интересуются, кто мы и зачем и почему!!!
В опеке меня спросили, есть ли у нас старший по дому? я говорю "нет", а они ну, тогда мы в ваш жэк обратимся, чтобы они дали на вас характеристику!
я вообще считаю что это пережитки советской власти! Что за характеристика с места жительства, это же бред! тем более все пишут что это не законно!!!

копировать

+100 Ни один преступник-маньяк не получил плохую хар-ку: все они порядочны в быту и на работе.

копировать

Собираете полный пакет документов в соответствии с закрытым утвержденным списком документов для усыновления(Правила передачи детей на усыновление п.6) Подаете в опеку только то, что в списке, предупредив, что любые дополнительные документы не предусмотрены законодательством, а уж дополнительные запросы от них куда бы то ни было, тем более, по месту жительства, влекут еще и отвественность за угрозу нарушения тайны усыновления со стороны ООП.