и опять про прививки от гриппа

копировать

Сегодня в саду воспитатель между делом сказала, что скоро придут делать прививки от гриппа (она не знает, от какого именно). Я попросила бумажку на отказ, а она сказала, что в этот раз бумажек не будет. Скажите мне на словах......
Я сказала, что я мать психическая и если что, на уши весь сад подниму.
Но ведь понятное дело, что могут вкатить, а потом уже делай, что хочешь.
Как думаете, что сделать в такой ситуации. Отсидеться дома не получится, т.к. они в саду сами не знают, когда эта прививка будет.

Может быть мне кто-нить скинет форму отказа со всякими там внушительными законами.

копировать

Ловите.


Заведующей детским садом № ХХ
Фамилия Имя Отчество
От Фамилия Имя Отчество

Заявление

Я, Фамилия Имя Отчество, проживающая по адресу: ул. ХХХ, д.Х, кв. ХХХ, тел. ХХХ-ХХ-ХХ (дом.), ХХХ-ХХ-ХХ (служ.), ХХХ-ХХ-ХХ (моб.) заявляю об отказе от профилактической прививки против гриппа моему ребенку Фамилия Имя Отчество, родившемуся дата рождения. Кроме того, прошу освободить моего ребенка от любых медицинских вмешательств, проводимых без моего согласия.
Прошу принять во внимание, что данный отказ есть обдуманное решение, полностью соответствующее нормам действующего законодательства Российской Федерации и г. Москвы, в том числе:
1) Ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» от 22 июля 1993 года № 5487-1;
2) Ст. 5 (о праве на отказ от иммунопрофилактики) и ст. 11 (о проведении иммунопрофилактики с согласия родителей несовершеннолетнего) федерального закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 года № 157-ФЗ;

Дата
Подпись

копировать

1. В произвольной форме напишите заявление в двух экз. об отказе от вакцинации для вашего ребенка и дайте медсестре в саду или воспитателю и потребуйте их подписи на вашем экземпляре с датой и расшифровкой подписи.
2. Сделайте внушение ребенку(смотря сколько лет), что никто не может ему сделать укол без вашего согласия. Я своей дочке постоянно напоминаю, что если ее позовут вместе со всеми на прививку, манту и т.д. она должна орать, кричать и кусаться, ну это образно, но смысл она поняла, что без мамы ни-ни.

копировать

Вообще, сколько в сады-школы не ходили, от гриппа никогда отказа у нас не просили, всегда на словах говорили. Вот от карснухи - два,отказ нужен, потому как онав плане и их там трясут почему ребенок не привит. А с гриппом их, по-видимому, не проверяют кого они там привили, а кого нет, поэтому отказов не просят. Наоборот, у нас перед каждой прививкой надо согласие подписывать, без него ребенка не прививают.

копировать

Я написала отказ от всего в 3-х экземплярах, форму взяла в топике выше - Информация о прививках, там есть об отказах.