Надоел "овечий"кал

копировать

Уже заводила такой топик...Но никак мы не избавимся от гороха:-(УЗИ делали,вроде всё нормально.Питаться пытаемся правильно,натощак стаканчик тёпленькой водички,днём фрукты...А тут даже было так,что 2 дня не ходила в туалет!Ещё недавно(примерно 1,5-2 мес.назад)в горшке,извините,было что-то приближенное к идеалу!А теперь пропало.Так вот 2 мес.назад начала давать витамины Алфавит.Могут ли они провоцировать запор,вернее усугублять и так не очень благоприятную ситуацию?Знаю такую девушку,которую Кальций D3 Никомед конкретно закрепляет,в туалет вообще не может сходить,а без него всё ОК.Может и нас витаминки крепят?

копировать

могут витамины крепить
а попробуйте в течение дня увеличить кол-во жидкости, моей дочке помогает
кстати, сколько ребенку?

копировать

Пьёт плоховато,заставлять,напоминать надо...3 г.7 мес.нам:-)

копировать

заставляйте, напоминайте, скорее всего, тогда какашки придут в более ли менее норму :)

копировать

У меня к Вам вопросик,я Вам ЛС написала.

копировать

сейчас отвечу

копировать

Если по поводу водички натощак с утра, то тепленькая только всасывается- и в мочевой пузырь уходит быстро, нужна именно прохладная(комнатной температуры). Или кефирчика свежего натощак,через часок позавтракать.С утра для работы кишечника хорошо включать фрукты.Курага и чернослив в кашу- очень вкусно.Обязательно давать с едой хорошего растительного масла, можно в кашку, в овощи, супчик, но не переборщить.Можно попробовать попить лактулозу(дюфалак), начать понемногу, посмотреть результат, найти свою дозу.Конечно в течении дня давать пить, если плохо пьет воду, то можно сок детский густой (с мякотью- тыква, груша, абрикос, персик).Но не больше одного пакетика в день.Варите компоты из изюма, кураги, чернослива и др. Изюм иногда и в кашу и так дать мытый -вкусно.Овощи.
Все, что содержит магний в продуктах- слабит( да и для нервной системы хорошо, в разумных пределах). Это из нашего опыта. Как нам только перестали давать бифи-кефир с молочки, с которого у ребенка с утра начинался день, сразу пошли запоры...
Легкий массажик по часовой стрелке аккуратно тоже можно делать, некоторые физические упражнения с утра животиком и ножками в виде игры...Кишечник надо с утра разбудить и нагрузить работой с помощью правильной еды.
Все наверное стандартно,но надеюсь, что-то вам поможет. Удачи. Тут главное планомерно, не бросать. Стул не налаживается быстро.

копировать

Спасибо,Вы написали всё верно.НО!Моего ребёнка не накормить ни черносливом,ни курагой.А компот(вкуснейший из сухофруктов)она будет пить только,сли я,как мигера,буду рядом стоять с ремнём:-)Мытый вкусный изюм ей сто лет не нужен.С овощами целая проблема.Ест только в супе с большим трудом,если её кормить.
Вот попробую масла растительного в кашу добавить,она кашу уважает.Трудно её накормить!!!

копировать

Прям мою в этом возрасте описАли :) Да и сейчас, в 10 лет, ничего не изменилось практически. Фрукты, овощи и тому подобная полезность ни под каким предлогом не заставить есть. Единственное - компот она пьёт с удовольствием.

копировать

Ох,неужели и в 10 будет также?А со стулом как?

копировать

Ну сейчас уже большая, не проверяю. Единственное, что спрашиваю ( или напоминаю): был ли стул сегодня? Потому как может и пропустить. То есть не как часы, это совершенно точно могу сказать. Но таких проблем, как в раннем детстве, нет (ттт). Тогда и по 5 дней стул отсутствовал :( правда в совсем младенчестве после такой задержки всё без проблем проходило, а в возрасте от 3-х до 5-и лет помучились :(

копировать

Спасибо.Удачи!

копировать

ИМХО, от витаминов это может быть запросто, но скорее от железа в их составе. А вообще, овечий кал -- это спастический запор.

копировать

Конечно, это витамины ! У нас так было от вит. А.

копировать

Попробуйте вместо воды с утра натощак Донат по чуть-чуть, грамм по 50, по полчашечки детской, нам помогает. Не всегда правда, но какаем лучше. А раньше только, и только горохи.

копировать

Вот именно сейчас,вторую неделю,мы пьём именно Донат:-)

копировать

И ещё:
1.Почти год пьём Иов-малыш(от аденоидов)
2.Язычок у ребёнка белый:-(

копировать

язык белый - это проблемы с ЖКТ. Вообще странно, что при постоянном овечьем кале узи показывает, что все в порядке. У нас вот поджелудочная и печень плохо работают, по узи увеличение, при этом ребенок никогда ни на что не жаловался.
ЗЫ: как на ваш взгляд, иов помогает?

копировать

Мне кажется,что помогает Иов.Но мы пока пьём,рентген ещё не делали да и к ЛОРу не ходили.

копировать

во-первых, сдайте анализ на лямблии и проверьте дискенезию желчевыводящих путей
во-вторых, пролечите дисбактериоз нормофлорином
в-третьих, больше давайте пить (не молока и кефира, а питьем считается чистая вода.... исломолочное тоже обязательно включите в рацион, а вот мучное, картофельное, рисовое и хлеб обычный уберите по максимуму.
в-четвертых, сырые и печеные овощи-фрукты

Но все это в комплексе. Мы вылечили такое у ребеночка, у нее по определению не может быть по-другому... у нас проблемы с нервными окончаниями конского хвоста, у таких людей вообще не должно быть другого нормального стула, а мы сделали это! мы победили страшный недуг.

копировать

Нормофлорины как-то пропили,но...
Я рада за вас!!!

копировать

Слушайте, что-то я не сообразила, вы же писали у меня в топе про обувь. А можно спросить, обувь вам почему спец. нужна? может, одно с другим всё-таки связано?

копировать

Что связано?Овечий кал с плоско-вальгусными стопами?:-)

копировать

Ну да, а что смешного? если плоский вальгус от повышенного тонуса, запросто :-) но это так просто, мысль промелькнула.

копировать

Не,тонуса нет.У дочки,когда она сидит с вытянутыми ножками вперёд,то ножки ровные-ровные.А как встаёт на ноги,то от нагрузки,от слабых мышц и суставов ступни сразу внутрь заваливаются.

копировать

А вам Рекицен не прописывали(это отруби-клетчатка в чистом виде)??Моя тоже ничего не ест и не пьет из полезностей.Стою как цербер над ней,чтобы пила воду (сок,молоко врач не рекомендовала,т.к.это еда для организма) и подкармливаю бананами (мягкая клетчатка) и (О ЧУДО!!) моя полюбила помЕло.Вроде сейчас все нормализовалось,ТТТ.Но если пьет мало,опть сильный запор :(((.

копировать

Нет,не прописывали.А это какие-то лекарственные отруби или обыкновенные?

копировать

Почитала,мне понравилось.А во всех аптеках или в специализированных?А без согласования с врачом можно употреблять?Спсибо.

копировать

бананы и груши крепят

копировать

Однажды читала про детские соки,около каждого сока было написано,крепит или послабляет.Так вот про грушевый-послабляет.Сама всегда думала,что груша крепит.

копировать

+1 моих детей груша слабит

копировать

а дочка ваша - не аллергик случайно? Не бывает дерматитов у вас, кожи неестественно сухой?

копировать

Нет,ТТТ.

копировать

овечий кал - это запор от спазм.Как у вас с неврологией ?

копировать

Нормально.У нас другая причина...

копировать

Когда дочка стала плохо есть овощи и фрукты, то начались запоры. Справляемся с ними с помощью минералки Донат (дают 3мл на 1 кг веса ребенка 3 раза в день) и Дюфалакта, если давать регулярно, то запоры проходят.

копировать

Мы Донат уже третью бутылку пьём по утрам натощак...результата пока нет:-(

копировать

Я 3 раза в день давала, нам хорошо помогало.

копировать

Может тоже увеличить...

копировать

У моего малыша такое было, сейчас правда тоже иногда бывает.
Были на приеме у Поповой в Габричевского, она нам прописала курсом Дюфалакс, Габрифлорин, творог только терм.обработан, сладкое и соки исключить, каши только те, которые долго варятся (настоящий геркулес, пшено и т.д., т.е. не быстрого приготовления), фрукты тоже много какие исключить, компоты и просто сухофрукты кушать и т.д. Сейчас вроде, ттт, лучше.
Так, что лучше наверное к врачу на прием сходить.
И еще она сказала, что гиперактивные детишки так часто в туалет ходят. Удачи!

копировать

Спасибо.Моя очень активная.В понед будем делать УЗИ,а во вторник идём к гастроэнтерологу.