Синяки под глазами

копировать

Сыну 5 лет. Напрягают синяки под глазами. Педиатр ничего вразумительного не говорит. Хочу разобраться и найти причину. По здоровью сына - имеются аденоиды, почки держим на контроле (в возрасте 2 недели был о.пиелонефрит; рецидивов не было; немного увеличенны лоханки). Я сама склонна думать, что это аденоиды, но на всякий случай хочу исключить все возможные причины. Подскажите, что еще нужно проверить?

копировать

сердце

копировать

Аденоиды такое дают. Недостаток кислорода.

копировать

Это причина их удалять или можно перерасти?

копировать

Не знаю. Сами такие. У нас пока нос дышит, не храпит. Сижу пока тихо и жду...если начнет храпеть, то уже пойдем на все обследования и далее...
Но у нас ушла синева. Мы стали много гулять.

копировать

ИМХО, это "почечные" дела вам синяки дают.

копировать

Так никаких проблем с почками нет 5 лет. Вот как пролечились в младенчестве так и все. Просто наблюдаем. При этом я даже и не уверенна, что это был пиелонефрит, если честно. А явные синяки появились года в 3. Вот как в сад пошли, болеть начали, аденоиды вырастили. То есть у сына и сосуды близко расположенны плюс синева из-за чего-то и кажется, что синяки большущие.

копировать

сердце и эндокринные заболевания

копировать

У меня у сына тоже синяки под глазами. Точно не от аденоидов, потому что удалили их 2 года назад. Сделали анализ крови - все в норме, но педиатр нам скажал побольше железосодержащих продуктов есть, особенно яблок.

копировать

Аденоиды, однозначно.

копировать

У дочки знакомой 6 лет тоже синяки, аденоиды. Проходят после месячного отдыха на море. Увы, месяца через полтора опять возвращаются

копировать

У нас тоже синяки (ребенку 7 лет) Были аденоиды 1 степени,сейчас сняли диагноз. Проверяли и сердце,ничего не нашли. Нашу причину тоже до сих пор не выяснили.
Видимо, у нас что-то с нервной системой (ребенок впечатлительный и быстровозбудимый,хотя невропатолог тоже не нашел отклонений ни разу).
Синяки у нас проходят через неделю после снятия нек-ых нагрузок,например,после недельных каникул. Летом их вообще нет. Нагрузки возвращаются,синяки через какое-то время тоже.

копировать

У меня синяки под глазами и у мои детей синяки под глазами... Мама моя искала причину - не нашла. Я долго искала причину и не находила. попала с сыном в больницу летом, лечащий врач сказала, что у нас сосуды очень близко расположены, от этого и синева у всех.

копировать

Вот и у нас с детьми такая же фигня. У моей мамы тоже. Мы все белобрысые и светлокожие.

копировать

у меня тоже всю жизнь синяки и у сына тоже. моя мама даже не задавалась вопросом почему у меня так. я вот у сына начала замечать, тоже подумала о сердце. при возможности сделала ЭКГ и узи сердца. узи показало, что у ребенка доп.хорда есть и еще какая-то фигня, но в пределах нормы, т.е. тип особенность сердца такая. не стала дальше сына мучать и искать причин. вот думаю, если б себе я сделала узи сердца, может что-то прояснилось бы? т.к. у меня узи не было ни разу (29лет)

копировать

Сама от этого страдаю всю жизнь. Это никак и ничем не убирается. Теперь и у ребенка такие замечаю.
Это либо почки, либо сердце. Но в любом случае, это никак и ничем не убирается.

копировать

А либо ни то и не другое,а просто особенность такая :)

копировать

И это скорее всего:)

копировать

у меня всю жизнь синяки под глазами - особенность организма така

копировать

м.б. аллергическое в том числе тоже