герпес 6 типа

копировать

у кого такая дрянь, как лечили, предлагают в больницу лечить внутривенные уколы, может кто по другому с ней боролся?

копировать

уколы чего? и герпес он полностью не вылечивается..

копировать

острую форму лечат, еще как.

копировать

Это то, что называется розеолой (псевдокраснухой). Никак не лечится, вернее, симптоматически. Само все проходит (3 дня температуры, потом 3 дня сыпи и все).

копировать

в том то и дело мы этим переболели 5 лет назад, лежали в больнице ставили энтеровирусную инфекцию в 8 мес, как везде пишут что это герпес , раньше врачи даже не предположили. А сейчас у нас кровь непонятная, консиллиум врачей-гематологов поставили ужасный диагноз+предположили что ещё герпес 6 типа (сдали кровь да есть, да ещё активен)

копировать

Извините, а не расскажете что у вас с кровью было? и что за диагноз? Мы такой штукой тоже переболели, тоже энтеровирусную нам ставили. и проблемы с кровью имкеются.

копировать

мы ещё не вылечились, кровь- нет почти нейтрофилов, лейкоциты 3,2, и 2 месяц присутствует пов. соя от 20, неговоря об увелечении моноцитов и лимфоцитов. Гематологи ставят 2 диагноза, про него нет нечего в и-нете

копировать

а у инфекциониста Вы были? У нас после вируса Эпштейн-Барр (мононуклеоз), это тоже герпес, формула крови в ужасном состоянии была. СОЭ до 65 доходило. История долгая, много, кого обошли, в итоге после лечения вируса кровь более-менее нормализовалась. А так тоже наблюдались у гематолога.

копировать

а как лечили, знаю мононуклеоз не лечиться только иммуноповыш. таблетки или свечи прописывают, у меня старший лежал в больнице лечили антибиотиками пошло в виде фалек. ангины , а после выписки веферон-2 и всё, контроль крови.

копировать

у нас была реактивация вируса, предложили по симптопам, точнее по осложнениям, кровь подтвердила (НРИФ анализ крови и слюны сдавали). Лечились изопринозимом и циклофероном по схеме. Антибиотики тоже пили, видимо присоединилась бактериальная инфекция.
К этим вирусам не вырабатывается устойчивый иммунитет, поэтому он может приходить в активность.

копировать

вот у нас активность, в форуме врачи говорят ждите пройдет он не чем не лечиться(( , я же понимаю инфекция жрёт хорошие клетки чем это грозит??

копировать

его полностью вылечить нельзя, носительство на всю жизнь. А обострения нужно лечить обязательно. Это заключение врача инфекциониста, к которому мы попали от гематолога.

копировать

мы тоже отправились от гематолога в Финист к инфекцианисту. Сдали кровь на клет уровне герпес в активе, предлагает в больницу внутривенно вводить препарат.Записалась в Габри. к другому ,хочу узнать его мнение, если подтвердят пойдём ложиться

копировать

у нас был. Долго. Вирус герпеса не лечится. На фоне ослабленого иммунитета будет вылезать. На хорошем фоне, беспокоить не будет. Нам выписывали курс вифероновых свечей. Про ацикловир не помню, по-моему там есть возрастные ограничения.