Фимоз??

копировать

Подскажите, пожалуйста кто сталкивался. Мальчику 2 года. Головка открывается немного, мм на 5 в диаметре, сильно не растягиваем, моем аккуратно. Заметила, что под крайней плотью какие-то беловатые комочки, не пойму может это моча попала и затвердела?? Вытащить не могу их, так сильно не открывается. Проблем с мочеиспусканием нет, ничего у него не чешется, таких комочков 3 шт, разного размера. Нужно ли ко врачу идти и к какому. Боюсь, честно говоря, что может принудительно раскрыть, что делать???

копировать

Можно промыть из шприца без иголки ромашкой, а лучше всего, если не беспокоит, то не надо ничего делать. Если решите к врачу идти, то нужен детский хирург-уролог, но только очень и очень адекватный или сразу с порога предупредить, чтобы насильно ничего не открывал.

копировать

Спасибо, не знаете такого врача?

копировать

Не туда хотела написать, но хочу посоветовать зайти на фимоз.ру, я сама думаю обратиться к этому врачу, если судить по сайту, по его рекомендациям и то, что хирургическое вмешательство он считает самым крайним способом решения проблем, то думаю врач толковый.

копировать

Спасибо

копировать

К сожалению не знаю, сама через несколько месяцев начну поиски.
А вот с вышесказанным согласна, была на фимоз.ру и, если судить по сайту, то врач грамотный.

копировать

Ничего раскрывать не нужно, это остатки солей, слизи и т.д. ЭТо нормально. Осторожно промывайте, не октрывая и не травмируя головку. К врачу тоже нет смысла идти.

копировать

Оно получается не промывается внутри. То есть ничего страшного потом "само рассосется?"

копировать

У нас такая же проблема, благо струи душа регулируются, я прямо под кожу направляю и промываю, выходят небольшие беловатые шарики, но не постоянно.А старшему в поликлинике скальпелем под новокаином пытались немного кожицу снять, потом все щипало, болело, ездили в институт хирургии нам сказали каждое мытье открывать и разрабатывать кожу, все промывать, потому что именно этот налет вызывает воспаление, а потом приращение кожицы к члену.

копировать

Пытаюсь разрабатывать, но не получается, эти "шарики" как будто приросли к коже, не сдвигаются, промывать так еще не пробовала, тоже советуют шприцем без иголки, надо попробовать и к врачу сходить... Спасибо.

копировать

НЕ ТРОГАЙТЕ!!! (это не я возопила, это глас всех мужиков урологов-андрологов). От себя лично- клевый доктор есть в Семашко- Браев Алан Таймуразович, уролог- андролог. (за правильность написания ФИО не ручаюсь, но что-то вроде того)