МРТ

копировать

Дочка (4 года) стала жаловаться на головные боли. Педиатр посоветовал сделать МРТ. Вопрос к тем, кто водил своих детей на эту процедуру: как заставить ребенка лежать неподвижно 30 минут?! Уж очень не хочется внутривенное снотворное делать.

копировать

нам делали 15 минут, но только с наркозом. Там нельзя вообще шевелиться, даже слегка. Наркоз действовал только на время процедуры, минут через 5 уже проснулась. Перенесла хорошо. Делали в РДКБ.

копировать

согласна с вами, увы, делают таким маленьким только с наркозом, как правило хвалят РДКБ

копировать

+100 присоединяюсь
В РДКБ делают дыхательный наркоз, выводиться с воздухом с дыханием в неизменном виде, так что почти безопасен для ребенка. Но цена около 5500 за МРТ и еще наркоз около 3000

копировать

Да я знаю, что это не дешевое удовольствие. Сама ходила года 3 назад проверять позвоночник. Но то себе, а то ребенку. Страаашно!

копировать

Спасибо! Скажите, пожалуйста, как вводили наркоз и как ребенок чувствовал себя после наркоза? У вас тоже была МРТ головы?

копировать

Наркоз масочный, ребенок в 1,5 года,например,чувствовал себя прекрасно:-) После того как ее принесли в палату-поспала всего 7 минут, оптом бодро скакала. В среднем 10-25 минут после наркоза спят, кормить и поить можно почти сразу. До МРТ кормить за 7 часов максимум,а поить за 4 часа простой водой только можно.

копировать

Спасибо! Как-то спокойнее стало. :)
А родители везде с детками? Вы тоже в РДКБ делали?

копировать

Да,в РДКБ. Конечно с родителями. Вы будете ребенка держать,секунд 10-15,когда наркоз подействует-выйдете и пойдете в палату ждать. После процедуры вам ребенка в палату принесут и на кровать досыпать положат. Проснется, анестезиолог посмотрит как оно,выписку заберете-и свободны:-)

копировать

Наркоз масочный, дочке было 3.7 г. Перенесла хорошо, после МРТ отнесли ее в палату, спала еще минут 5, потом проснулась, я ее попросила еще полежать. В итоге 10 минут лежали после пробуждения. Не тошнило, не шатало. МРТ головы.

копировать

оч. большой шум на МРТ, думаю ребенок испугается и не сможет спокойно лежать, поэтому наркоз.

копировать

Ребенок не испугается. А вот сможет ли лежать долго...

копировать

он может чихнуть. потереть глазик или еще что-нибудь... обязательно шевельнется и тогда все впустую.

копировать

думаю не сможет :(, и всё же испугается..

копировать

Огромное спасибо всем откликнувшимся!