Анализ на дисбактериоз

копировать

Подскажите, пожалуйста, где можно сдать без направлений от врачей, просто самостоятельно? Сколько это стоит? Плюс, может кто слышал про прививки от дисбактериоза? Мне тут сказали, что это оч эффективная вещь. Никто не делал?

копировать

Прививки от дисбактериоза. Спасибо, давно так не смеялась :-))))) you made my day!!! :-D

копировать

М-дааааа впервые слышу про такую прививку. Ребенку сколько, почему решили сдать анализы на дисбак? Имеются жалобы?

копировать

Мы сдавали в центе Габричевского (который в Ясенево находится)самостоятельно. Стоил анализ рублей 800 вроде. Плюс потом прием врача-гастроэнтеролога примерно 750 рублей.

А насчет прививки от дисбактериоза - ну кто вам такую чушь-то сказал??? Вы сами подумайте, это же не вирус , чтобы его с помощью прививки можно было избежать.

копировать

можно сдать на Габричевского на м.водный стадион, сайт можете найти через поисковик. стоит 650р, делается неделю. можно сдать и в СБ и в ВС. кал в чистый контейнер (можно в аптеке купить, 25р стоит) и доставить в течение 3-х часов с момента его получения из ребенка)) насчет прививки - такого нет, что-то видать напутали вы. ни направления ничего не нужно

копировать

Мамаша, вам очень хочется геморрой себё раздобыть? да ещё и самостоятельно?!
Я ещё понимаю мамочек, которым педиатОры мозог за гадели... но шоб самостоятельно кинуться дисбак выявлять, да ещё от него прививаться!!!
ЖЖОТЕ!!!

копировать

Чем же вам так дисбактериоз насолил, что вы от него прививаться решили?
Почитайте ссылочку, может передумаете...
http://akev.ru/content/view/47/52
Только, ести всё же решите прививаться, то всей семьёй, а то вдруг он на непривитых перекинется!:)

копировать

Можно в Габричевского сдать. Я сдавала в частной лавочке рядом с домом - удобно, но дороже в 2 раза - 1100 руб, в Габричевского 600 что ли.

копировать

:)

копировать

нам сказали анализ на дисбак сдать, в лаборатории Инвитро на 4й тверской ямской в москве (мы сами в области сдавать будем)

копировать

Где и кто над вами так цинично поиздевался?!

копировать

слезу вышибли:)))))))) прививка просто покорила:))))
Есть прививка от ротавируса, только как ето с мифической загадошной болезнью вопсаленного воображения-дисбактериозом соотносится?:)

копировать

В дисбактериоз как вредоносное заболевание - у детей младше полугода во всяком случае, - я поверю только тогда, когда встречу хоть одного реального человека (а не серого анонима), кто бы этот анализ сдавал и все оказалось бы в норме. Пока я таких не знаю - находят у всех! А такого не бывает в природе - чтобы у каждой человеческой особи было что-то патогенное-зловредное.
Ну и прививка - да, смешно! Это какой же должен быть принцип действия - запускаются в жкт специально обученные микроорганизмы, которые всю жизнь человека будут подсчитывать кол-во находящихся внутри бактерий и приводить их к соотношению, предусмотренному институтом Габричевского? :)))

копировать

+100

копировать

мы вот сдали в Габричевского, пришли с результатом в пол-ку с грибами candida, а врач сказала = полечите чем-нибудь противогрибковым...кто чем лечил??? возраст ребенка 5 мес...

копировать

А врач сказала, что будет, если вывести кандиду? хто вместо неё заселится на освободившуюся жилплощадь?

копировать

ну, я так понимаю, что одновременно надо линекс пить для заселения лактобактериями...