Срочно! Ангина и антибиотики.

копировать

Ребенку 4.5 года . Все началось с четверга. Вечером поднялась небольшая температура 37.2. В пятницу температура уже была 37.6, к вечеру 38,4.Сопли обильные с зеленоватыми згустками, кашель мокрый, красное горло. Целый день даю обильное питье, эреспал от кашля, тамтум верде от горла, постоянно мою нос аквамарисом. Сегодня суббота, к обеду температура 39,2. Вызвали скорую помощь. Врач осмотрела и сказала, что АНГИНА, так как в горле увидела белые точки . Назначила амоксиклав 250 по 5 мл 3 р. в день, линекс, йодинол, проспан,супрастин. В воскресенье начала давать а/б.В понедельник приходила участковая врач и также подтвердила, что а/б давать,пятницу придти и сдать кровь. Вчера как раз 2 день приема а/б температура держиться 37,6, практически постоянно. К вечеру начался понос черно-зеленоватого цвета. Сегодня ребенок проснулся опять за час до еды я дала а/б, во время еды началась рвота. Сейчас его постоянно тошнит. Я его отпаиваю чаем с травками. Глоток выпьет, через какое то время опять вырвет. Позвонила в скорую, объяснила ситуацию, сказали поменять на суммамед. Что мне делать. Болеем 6 день.

копировать

Болели ларингитом, назначили амоксиклав - то же понос, но без рвоты, зато были другие признаки аллергии:( Перешли на сумамед - все прошло:) Выздоравливайте:)

копировать

А какую дозировку вам назначал врач. Нам назначили 250 мл. В инструкции прочитала, что детям на 1кг веса 10мл. Мы весим 17кг. Это гдето 175г в день.

копировать

Я уже точно не скажу, но вес был где-то 15 кг, разводили пузырек на три раза как раз хватило.

копировать

Летом очень тяжелую лакунарную ангину с температурой выше 40 вылечили обычным амоксициллином. Но все время горло полоскали-брызгали-орошали и мазали люголем! Первый раз смазала врач скорой, которую вызвали из-за температуры. Процедура зверская, но помогает!

копировать

как раз антибиотики пенициллинового ряда обычно и назначают в случае ангины, так как они эффективны в отношении гемолитического стрептококка А, который часто ангигу и вызывает. Мы тоже успешно Аугментином лакунарную ангину вылечили, тоже полоскали часто, тока без зверств в виде люголя обошлись.

копировать

При ангине один врач (не наш) выписал люголь, а наш пришел и сказал, чтобы не издевались над ребенком:(

копировать

антибиотики, будь они не ладны, обязательно пейте, вопрос на какие вам надо поменять.
ангина дает очень сильные осложнения и большинство из них на всю жизнь. я уже себе заработала по полной программе.

копировать

Я дочери ангину толькос сумамедом лечу. Дозировка 125. (1-й день 2 таблетки за раз, потом еще 4 дня по одной. то есть всего 5 дней. 3 дня для ангины мало)

копировать

Эмульсия имеет пролонгированное действие: пьете 3 дня, и еще 3-4 дня она действует:) Тем и хороша:) Питьвсего один раз в день, а эффект лечения недельного:)

копировать

Последний раз давала суспензию именно 3 дня. Но у сына от суспензии почему-то рвота, а вот таблетки переносит хорошо.

копировать

Моему все равно таблетки глотать илиэмульсию:) Приходиться отгонять от лекарств, даже уколов не боится:)

копировать

:) везет вам. А мы как на последний бой идем лекарства сыну давать. Иногда кажется, что укол проще сделать... И в нашем случаи таблетки проще, если выплюнул, то видно сколько додать надо, а с эмульсией не поймешь чего он проглотил, а чего выплюнул:(

копировать

В Ваше случае не согласиться нельзя:( Когда есть проблемы с приемом лекарств, нужно выбирать, что больше подходит. Моя коллега -дама за 50, не может пить таблетки вообще - она их жует, несмотря на какую горечь - не может проглотить и все.

копировать

Наверное сильный рвотный рефлекс. У меня и у сына так. Я размалываю таблетку и даю по частям, растворяя в воде и сама так чаще всего пью - можете коллеге передать - не так противно, если самой разжовывать;)

копировать

Я думаю, ей о тэтого легче не станет:) Она уже привыкла:)

копировать

заменить на суммамед - это значит только оттянуть эту ангину на более позднее время, ибо суммамед - не лечит особо... надо менять на другой пеницилинового ряда...

копировать

Если аллергия на пеницилин - только усугублять:( Ипочему сумамед не лечит?

копировать

Тоже интересно, почему сумамед не лечит?

копировать

У меня тоже отрицательный опыт с сумамедом при ангине. Только понос вызывает. Гришка болел в 2006 г лакунарной ангиной, после 4й дозы сумамеда температура держится 40,1 как гвоздем прибитая. После 4 дозы уехали в больницу, там сменили на цефалоспорины, темп. упала сразу после 1 приема. Это был уже второй случай неэффективности сумамеда, с тех пор я прошу его не назначать.
Гришка в этом сентябре болел опять лакунарной ангиной, опять темп 39 дежалась сутки, пока врача ждали и лекарстсва покупали, но после первой же дозы упала, принимали пенициллиновый ряд.

копировать

А Вы не думали, чтопростолекарство поддельное? Мы так биопароксом лечились - эффект ноль был:(

копировать

да, именно это я и подумала и даже обсуждали это с лечащим врачом, но оба этих раза, когда сумамед не помог, покупали разные формы лекарства - суспензию и таблетки, с разницей во времени, а самое главное, что второй раз мы его получали по бесплатному рецепту в льготной аптеке. Со слов врача, такие аптеки под контролем и подадание туда поддельного лекарства маловероятно. ВЫглядел он обычно - качественная упаковка и т.п. В любом случае, пробовать больше не хочу, одной больницы мне хватило.

копировать

Не болейте:) Я в последнее время вообще боюсь лекарства покупать:( прям фобия какая-то началась:(

копировать

ага) и вам тож!

копировать

У Тимохи так было. И сумамед был 100% не поддельный, я Алисе с той же пачки давала и ей помог сразу. Единственное, я Тиму тогда первый раз не двойную дозу дала, а одинарную. В больнице кололи цефазалин - помог сразу. Потом долго это с докторами обсуждали - они только руками разводили, говорили, что у сумамеда и цефазалина одинаковая сила и одинаковое действие... Сошли на том, что надо было дозировку увеличить... Ну, и еще не забывай про индивидуальную непереносимость лекарств.

копировать

Биопарокс - это вообще лекарство с недоказанной эффективностью, я с несколькими врачами общалась по поводу биопарокса (ЛОРами и педиатрами), все в один голос о нем отрицательно отзывались, в смысле что толку - 0. Мне в свое время его выписывали, и дочке, нифига не помог.

копировать

Не соглашусь:( Дочке сейчас почти 12 и уже ангины давно не было ТТТ А в "молодости" оч частоболела и биопарокс помогал, но в последнее время - 0:( Что с ним произошло - не знаю. Врачи, кстати, раньше относили биопарокс к антибиотикам, а сейчас переменили мнение, как всегда:(

копировать

Что значит раньше относиили? Биопарокс и есть местный антибиотик, состав его не менялся.

копировать

Это сейча местный антибиотик. А раньше, если мы болели кроме биопарокса не назначали антибиотики, даже при ангине. Уж не знаю правильно это или нет.

копировать

Это весьма странная тактика, ангину всегда системными антибмотиками лечат, это вам с врачами не повезло:( И слава богу, что у вас без нормального лечения (а биопарокс - не нормальное лечение при ангине) ангина проходила без осложнений.

копировать

:) Да нет, я все равно давала при ангине антибиотики:) Уже столько раз болели, что и дозу и что лучше знала:)

копировать

:) Но вообще жесть, что у нас такие медики, что родители лучше их разбираются, как лечить ребенка...

копировать

:) Она уже привыкла, что приходя на вызов переписывает, что мы уже даем, слушает ребенка дает пару советов и уходит:) При чем врач высшей категории с огрооомным стажем и опытом:) Так что нам еще повезло:)

копировать

суммамед если быть оч точным - бактериостатик - он образно говоря не позволяет бактериям больше размножаться, но убивать их - не убивает... ангину на самом деле он может и остановить, но вероятность ее возвращения - существенно увеличится...
если аллергия на пеницилины, есть цефалоспорины и еще много групп антибиотиков...

копировать

Сумамед все лечит. Я в прошлом году именно на нем от ангины и вылечилась. Сначала не лечила, думала как обычно само пройдет, совсем плохо стало, поела сумамеда и поправилась. Другое дело, что сумамед довольно сильное лекарство и жалко давать его ребенку при ангине, которая должна и амоксиклавом лечиться, а лучше поберечь на всякий случай, вдруг что еще подхватит. Но если пеницилин ребенок не переносит, то куда деваться?

копировать

А амоксикслав что не сильный? Сумамед как ивсе остальные лек-ва назначают от веса-возраста.

копировать

И я за сумамед - у него побочек нет. по крайней мере я у своих детей не наблюдала ни разу. У нас только врачи скорой нос от сумамеда воротят, и то основная причина - дорогой.

копировать

Ну не дороже амоксиклава:)

копировать

Кстати да, правда амоксиклав не пробовали,но я как-то считала, что в итоге получается даже дешевш за счет того, что короткие сроки приема и только онин раз в день... Предлагаю создать клуб поклонников сумамеда;)

копировать

А также горчичников, банок и т.п.:) И противников аспирина, анальгина и т.п.

копировать

Там действующие вещества разные, амоксиклав - пеницилиновый, у сумамеда другое вещество. Сумамед по сравнению с пеницилином больше на что действует. Например, пневмонию вряд ли амоксиклавом стоит лечить, а сумамедом запросто. А вот при ангине как раз пеницилиновые антибиотики вполне работают. Что от возраста-веса дозировка зависит - оно понятно.

копировать

Вчера начали пить суммамед. Ребенок проснулся, пока темп. нет, активный, без жалоб. Правда пока еще понос был. Всем спасибо!

копировать

Если рвота и такая проблема с желудком, я бы на месте врачей рекомендовала антибиотики колоть. ИМХО.

копировать

А нам супракс выписали, пьем 3 дня - эффекта никакого

копировать

А у вас ангина?

копировать

А как правильно давать ребёнку сумамед в суспензии? Какая доза должна быть. Никак не могу разобраться с инструкцией. Ребёнку 4,10. Доктор прописал 200 г, это сколько?

копировать

Могу ошибиться, вроде я в первый день давала своим большую ложечку, а в последующие маленькую.

копировать

Смотря какую суспензию купили- если 200 то 5 мл...

копировать

Его назначают по киллограмам веса ребенка