Звонили из детской поликлиники...

копировать

Нам сегодня звонили с детской поликлиники. Меня дома не было, разговаривала свекровь. Потом передала мне, что звонила наша медсестра и звала нас с младшим ребёнком в поликлинику (сыну 2 года). Повод такой: плановый обход врачей и + надо делать 2 прививки (!!!). Первая плановая АКДС + полио, а вторая от ветрянки!!! Девочки, я если честно, не понимаю этого... Вот скажите, разве сейчас стоит идти в поликлинику и торчать в куче очередей с больными детьми, это раз. А во-2, делать прививки? Разве сейчас самое время их делать? Могу я повременить с ними? Как бы, прививки мы делаем с рождения (плановые и я этот вопрос не обсуждаю, мы так решили), просто думаю сейчас... стоит ли? И ещё, меня смущает прививка от ветрянки!!! Кому делали? Кто знает, надо её делать? У меня старшая дочка переболела ей в 1,9. Я тогда беременная сыном ходила. Сейчас я снова беременна, и мне не охота тащится в свою поликлинику (анализы и т.п. по беременности сдаю, врачей обхожу), да и в детскую тоже как-то не хочется. Да ещё и прививать сейчас ребёнка... Скажите, я права, или просто паникую зря? Да кстати, у нас есть отмаза, у нас ячмень ещё не прошёл, а окулист сказала, что с ячменём никаких прививок нельзя.

копировать

Вообще-то во многих поликлинниках висят обявления, что в связи с ипедемией гриппа и ветрянки, ходить в поликлиннику нежелательно. Может у них работы нет? Я бы ни при каких обстоятельствах СЕЙЧАС туда не пошла. Я и так-то туда не хожу:) Моей сейчас 2 года, у неё 2 день ветрянка, я уже офигела не спать вторые сутки, да и дочка дуреет, вся слизистая писки опсыпала, она от боли не спит, так что все-таки 2 года -это рановато, попозже-самое оно.

копировать

Извините, а что значит "вся слизистая писки опсыпала"? просто читала и не поняла :-)

копировать

Все половые губы внутри, на клиторе 2 огромных прыща, вся промежность и попка усыпана. Девочки, это ужас! Она плачет, писку прям раздирает, не спала сутки. Никакие антигистаминные не помогали.Дозвонилась своему гомеопату-один шарики зудпрошел, ребенок заснул.

копировать

Блин, ну купните ее в ванне с марганцовочкой или чередой....

копировать

А у нас вся слизистая рта была в ветрянке. Дней пять пили соки/воду и йогурты/кефиры через трубочку, ничего есть не могли :(

копировать

тоже вся слизистая была в ветрянке.писюнь раздуло ужасно.еле приоткрывали чтоб обрабатывать, даже веки были поражены.. не говоря уже о горле и др. частей .. ((((((
мы ванну принимали по нескольку раз, чтоб зуд этот снять..но на коже остались следы от ветрянки(((

копировать

Бедная девочка. Что-нибудь противозудное даете? Может фенистил облегчит ее страдания?

копировать

а вот сделали бы прививку и не мучались бы сейчас. Я вот своему сделала по контакту, котгад надо було еще деньги за это платить.

копировать

Не стоит именно сейчас прям тащится в поликлинику чтобы сделать ребенку прививки в разгар гриппов и др. ОРВИ. Вполне себе прививки могут подождать до весны. Так что вы правы, а паниковать не надо... Вам, в вашем положении нервничать вредно.

копировать

смешно Вас читать просто.Не ходите и всё.

копировать

Не ходите сейчас и все. Вы не обязаны этого делать. А сходите и пройдете врачей и прививки когда эпидемия пройдет.

копировать

Нам тоже дали направление в саду на 2-е прививки - краснуха и АКДС. У нас ДР в октябре, в октябре и дали. Я пошла к врачу, сказала, что наш педиатр не рекомендавал делать прививки в эпидемию, сказала, что сделаем обязательно, только попозже, весной-летом. Прокатило.

копировать

Вам из-за ячменя одного уже нельзя и после того как пройдет еще дней 10точно не надо делать, а вообще нам советовали после болезней или даже повышения т-ры на зубы месяц воздерживаться от прививок. Я бы пока повременила

копировать

Конечно же НЕ ходить. Прививки вполне могут и подождать. Тем более вы беременны. И никакие отмазки вам для этого не нужны. Спокойно пережидайте эпидемию. От ветрянки прививку нам не делали. Кстати, мы все прививки делали позже, т.к. аллергия цвела буйным цветом.

копировать

У нас в поликлинике висит объявление о том,что детям до 3 лет лучше не посещать это заведение, а еще,что в связи распространением ОРВИ, не делают вакцинацию.

копировать

А как думаете, вызывать врачей из поликлиники (специалистов всяких) платно домой тоже, наверное, опасно. Могут заразу в дом принести. У нас в декабре год будет, надо диспансеризацию проходить. Я, конечно, в поликлинику не пойду. А домой вызывать или тоже не надо? И еще в год надо в 67 больницу ехать сердце планово проверять, тоже не надо?

копировать

Уж плановую диспансеризацию в год можно до весны отложить - ничего страшного не приключится.

копировать

Я за прививки, в том числе от ветрянки (вероятность заболеть остается, но болезнь будет проходить в легкой форме). Но категорически против хождения в районную поликлинику сейчас, когда столько больных детей и везде объявляют карантин! Вы имеете полное право отказаться и от обхода врачей и от прививок без всяких отмазок.

копировать

А чего Вы так распереживались - тем более, в положении. Не хотите - не ходите=)) . Мне периодически зонят из пол-ки и просят придти (как будто не видят в моей карте ОТКАЗ от прививок=)). У них есть план, а Вам решать - выполнять ИХ план или нет. Если есть хоть малейшие сомнения (и по поводу сына и малыша еще нерожденного), зачем пороть горячку?? ИМХО...

копировать

сегодня заходила в поликлинику, карта нужна была. висит объявление о том что отменяется грудничковый день и отменяются ВСЕ прививки. И никаких плановых осмотров. Вчера тоже звонила медсестра, просила придти меня за рецептом, но настоятельно просила без ребенка придти.

копировать

у нас сегодня должна была быть прививка у сына, позвонила вчера иммунологу в пол-ку нашу (СЗАО,Митино), хотела сказать, что не придет,т.к. переболели 10 дней назад, а она сказала, что сейчас вообще они никому никаких прививок не делают, карантин у них. сказали звонить на след. неделе. О. КАК)

копировать

1. За непослушание медсестра вам ничего не сделает.
2. Щас везде и всюду карантин. Какой обход, блин. Скажите, что боитесь заразиться свиным гриппом :)
3. Прививки во время эпидемии не делают
4. Прививка от ветрянки введена в календарь только в этом году, ещё неизвестны её последствия.
Те, кто её соглашаются сделать добровольно ставят на своих детях эксперимент, уж извините :)

копировать

1. Тот факт, что в наших районных поликлиниках только в этом году стали делать прививку от ветрянки, еще не говорит о том, что её ранее никому и никогда не делали.
2. Знаете ли вы, что ветрянка может протекать в тяжелой форме? Например, когда кожа сходит пластами как при ожоге, а сопровождается это сильной болью и высокой температурой. Про осложнения я уж не буду говорить. Вам не страшно произносить столь громкие заявления?
Увы и ах, любое решение, принимаемое родителями относительно ребенка - своего рода эксперимент.

копировать

От ветрянки вакцинацию сделать стоит - см ниже коммнетарии по течению.
А вот в пол-ку вам сейчас реально идти не надо. Погворите с врачом - пусть придет и дома сделает. ли вызовите из коммерческого центра вакцинации домой. прививка от ветрянки в Москве плановая.

копировать

Спасибо, девочки, за мнения ваши. Я, пожалуй, только утвердилась в том, что не стоит нам сейчас идти туда вообще. А почему аноним написал, что я что-то смешное тут описала? Ничего смешного не вижу... А вообще, практически от всех вас слышу, что в поликлинике объявления висят на тему "не приходите" и т.п. Наверное, только в нашей не болеют, раз настоятельно звонят и рекомендуют притащиться с ребёнком на осмотры и прививки... Кстати, узнала ещё, что оказывается, привики против ветрянки у них сейчас нет и я САМА должна звонить в поликлинику периодически и интересоваться, не появилась ли вакцина против ветрянки у них?! Вот как это? Оно мне надо? Я даже не знаю... Дочке 4 года. Когда она была маленькой совсем, никто даже не намекнул на привику от ветрянки. Я впервые слышу, что её делают. Хотя, если её делают после 2-х лет, то понятно, почему нам не предлагали, мы раньше 2-х переболели ей... А сын пока не болел... Не знаю даже я на счёт этой прививки...

копировать

Ну, у них же план, что вас осматривать должны и прививки делать. И никак этот план со здравым смыслом не согласуется. Но если в карте нет ни прививки, ни отказа, то по шапке они получают. А как уж вам лучше - это сами думайте.