Ребёнок 2500, нормально?

копировать

Подруга родила недавно, буквально на днях!
мы за неё ооооочень-ооооочень рады!!!

но меня что-то смущает, что малышка всего 2500 и 47 см. По сроку - 38 нед, экстр КС: ножное предлежание плюс воды отошли, а схваток не было.

у нас у всех дети за 3500, не будет ли проблем у малышки из-за маленького веса?

(сколько по Апгар я забыла спросить)

копировать

Нормальный вес, для миниатюрной девули. Если нет др. проблем, то и не о чем беспокоиться.

копировать

У меня дочь родилась 2680, 48 см, 8/9/10 по Апгар. Никаких проблем не было, в первые два месяца набрала почти два кило. Вес это важны показатель, но не критичный. Сейчас просто врачи привыкли к крупным деткам, под 4 кило, поэтому маловесным сразу особое внимание. Важна степень зрелости всех систем: дыхательной в первую очередь, а небольшой вес само по себе не опасен.

копировать

дышала, кричала - сама сразу
ну и сейчат тоже : кричит и дышит)))
грудь взяла сразу, сосет хорошо

не буду волноваться!))))

действ-но, сейчас оч. много крупных детей

даже я - 158 см 48 кг - родила 3500 - 51 см

копировать

совершенно нормально, знаю море таких детей и во взрослом возрасте в т.ч., сама родилась на мес раньше, проблем из-за этого не испытываю :),

копировать

Я родила в 37 недель тоже 2500 и 47 см. В 2 месяца рост был уже 60 см. А вес всю дорогу ниже минимальной нормы. Сейчас ей 2 и 3, 92 см и 11 кг. Но у меня и муж высокий и стройный, а дочка, видимо, в него пошла. Оно и к лучшему :)

копировать

ваша доча хорош кушает?
все же 92 см при 11 кг это суперстройная

моя 87 - 11,300 , плохо ест , изводит всю семью.

копировать

Моя тоже все время худенькая была, в папу. В год весила меньше 8 кг. И ела плохо. Но при этом энергии через край, растет и развивается нормально. Не всем же быть толстеньким, в конце концов. Сейчас 4,5 года, рост 110, вес 16 кг, носит все вещи на размер меньше, т.к. в своем размере утопает по ширине, болтается как на вешалке.

копировать

Вы знаете, она с рождения ест в 2 раза меньше положенной нормы. До ввода прикорма она съедала 700 гр в сутки максимум (кормлю ее сцеженным), если за сутки выходило 750 гр., то это был просто праздник.
Сейчас она ест, в принципеЮ нормально (4 раза по 200 гр, плюс 100 гр молока с утра). Но я после года вообще не заморачиваюсь на еде. Не хочет, не надо. Бывает, что она неделю может питаться только кашей с фруктами по утрам и творог на полдник. И все!

До года, помню, всегда очень переживала по поводу ее веса, что она мало ест, что вся маленькая и худенькая. Сейчас смотрю на ее фотографии того периода - там такой хомяк везде! Щеки свисают, на ручках-ножках складочки, ну вылитый купидон.

копировать

у нас аналогично: когда была мелкой на ГВ, тоже казалось - ну какая хууууденькая
сейчас смотрим младенческие фотки , а там такой хомячок щекастый)))))
сейчас у нас ноги длиииииинные, тоооонкие, никаких складочек, кулачки острые, никаких пухлостей и проч.

копировать

В общем, если не можешь измненить ситуацию, измени свое отношение к ней :) Девочки и не должны быть особо пухлыми. Я сама с лишними 15-20 кг живу, надоело уже.

копировать

У меня средненькая 3200 родилась НО в 41 неделю. Как была костлявой, так до сих пор костями гремит, вообще жировые ткани по-моему не образуются. Ну и мелкая, конечно. При этом ест нормально, правда, ни сладкого, ни мучного особо не любит.

копировать

очень рада за вашу подругу! поздравляю с малышкой) а по поводу веса-нормальный вес) я родила 48 см и 2800. и в месяц весил всего 3200...так меня еще кололи витаминами перед родами, все боялись, что вообще 2-х килограммового рожу. тоже 8-9 по апгар))

копировать

Я старшего сына родила 2500 и 48см. Ставили гипотрофию первой степени. В принципе проблем быть не должно, единственное надо быть повнимательнее с малышом - маловесные детки более слабенькие.
А в общем, сосал грудь хорошо (правда почти сразу пришлось докармливать - как раз из-за веса, но я была молодая да неопытная) и развивался по возрасту. В год весил больше 10кг.

копировать

Это нижняя граница нормы и по доношенности и по весу. Я сама такая родилась.

копировать

мой таким родился)

копировать

моя звезда родилась 2700 и рост 48, тоже на 38 неделе,выписывались 2520, к году догнала ровесников, сейчас выше всех в группе :)

копировать

я сама родилась 2500

копировать

Я родилась 2500, жива-здорова и по физ. развитию всегда была "впереди планеты всей".

копировать

если у "всех" дети - за 3500, это еще абсолютно ничего не означает. Нафига враги, когда такие подруги есть?

копировать

у меня был 2500 и 51 см, все ОК

копировать

я родила дочку 2 560 и 48 см, по Апгар 7/8, сейчас нам почти 5.... [-0< тттттт, все хорошо

копировать

По моим последним наблюдениям, маловесные детки на ГВ очень хорошо набираю вес, так что проблем быть не должно.

копировать

Да нормальный вес у девочки. Я родилась 2500.
А сын у меня маловесный 2 кг всего.

копировать

моя подруга родила 2500 мальчика. К одному году сравнялся по весу с моим (3500 при рождении).Но, правда они оба стройненькие малоежки.

копировать

у меня подруга родила дочку в 39 недель 2500. Уже пять лет обезьянке малой)))). Вообще не было никаких проблем, она даже и не знала (подруга), что это маленький вес. Выписали как и всех, развивались как все.

копировать

Меня мама родила раньше ПДР всего на 3 дня-2400 и 48 см.Уже в 4 месяца щеки на глаза налезали.И детская складка на руке до сих пор осталась.Правда у мамы не молоко было ,а сливки.Мы у мамы все маловесные родились-2400,2700 и 2500.Видимо,порода такая.Сейчас вот все думаю,как бы несколько кг скинуть.Маловесные дети очень быстро нагоняют сверстников.

копировать

Здоровье от роста и веса не зависит.Можно и 2кг родиться и быть прекрасным,здоровеньким ребеночком.А можно и с 3500 иметь кучу проблем.Наберет вес и вырастит,а может будет маленькая девчушка-дюймовочка.

копировать

У меня первый 2410, 45 см; второй 4390, 44 см. Первый в 38 недель родился, второй в 36... Ничего такие кадры бегают :)

копировать

Я родила в срок 2700 50 см, щя в 3 года выше всех сверстников, не худые не толстые. Зато рожать было легко :)))

копировать

Я родилась 2600 и 47 см!:)
Это нормальный вес,хоть и кажется.что маленький :)

копировать

Это вроде считается нижней границей нормы. Моя племянница родилась с таким весом, сейчас 20 лет девушке, всегда росла и развивалась нормально.

копировать

Мои по 2400 родились. Все Ок :)

копировать

И моя родилась в 39,5 недель 2580 и 48 см, 7/8 по Апгар. Выписали вместе со всеми. Как была Дюймовка - так и осталась - почти 5 лет, 105 см и около 14 кг, самое интересное что при таком весе не выглядит изможденной, косточки как у птички. Но у нас это наследственное - папа очень худой. Первое время переживала, кормила, пихала- теперь расслабилась. Не в коня корм) Так что не переживайте - много нас таких, мелких)

копировать

Маловатый вес, но нормальный. У меня дочка 2750 родилась, была гипотрофия первой степени. За первый месяц прибавила 1300, итого в месяц 4050 - нормальный вес для месячного ребенка. Обычно маловесные новорожденные больше прибавляют первые месяцы и быстро выравниваются.

копировать

я родила дочку с весом 2800 и ростом 48 см (было кс), не было потом абсолютно никаких проблем. Сейчас ей уже 4 г, абсолютно здоровый ребенок

копировать

НОРМАЛЬНЫЙ и умственно тоже.Вес не показатель.Не лезьте в чужое дело

копировать

Вы подруга? Заклятая подруга, имхо. Правильно выше посоветовали не лезть не в свое дело

копировать

+100

копировать

а вы дура, имхо)))

копировать

у меня обе по 2500:)
старшая 47см в 37недель
младшая 48см в 38недель.
развитие по возрасту.

копировать

Доче 1 месяц, тоже родилась маленькая, КС на 38 неделе,50 см, 2480, ставили внутриутробную задержку развития, за месяц прибавили 700 грамм. Ваше мнение по выбору смеси (моего молочка не хватает)

копировать

Наладить ГВ не сложно!Главное хотеть!На смесь перейти успеете.Лучше напишите топик о ваших проблемах в кормлении,там вам обязательно помогут или позвоните консультанту по кормлению грудью.Например из радуги материнства или мама-сити

копировать

Грудь! Не бросайте, пожалуйста. Доче всего хватает, если вы сама нормально питаетесь и кормите чадо не по часам, а по требованию. Достаточность питания можно в принципе оценить по количеству пописов за сутки. А все эти контрольные кормления, контрольные сцеживания и прочие поликлиничные методы оценки маминой молочности -- полный бред. И набор в первый месяц тоже не особо показателен. Не волнуйтесь, просто кормите, всё само сложится наилучшим образом. Удачи!

копировать

моя сестра двоюродная и сын её по 2200 родились. Вы бы их сейчас видели - кровь с молоком (ТТТ) :)

копировать

моя доча 2400 в срок, домой через 2 дня выгнали. просто она у нас миниатюрная!