Гексорал для 6мес. грудничка?

копировать

Сегодня к нам приходила педиатр и сказала что у нас красное горло, выписала гексорал 2 раза в день (брызнуть на соску и доть ребенку). А в инструкции сказано что детям до 3-х лет нельзя. Почитав об этом в интернете, я поняла что брызкать ребенку в рот нельзя, что бы не вдохнул лекарство, а про вредность самого лекарства ничего не сказано. Подскажите и что делать, можно или нельзя??

копировать

Не нужно. Достаточно обильного теплого питья(если на ГВ, частые прикладывания подойдут).

копировать

+1

копировать

+2

копировать

Можно сделать так. Намотать ватку на карандаш, достаточно большой кусок. Смочить в Гексорале и смазывать горло. Дочке в 7 месяцев так в больнице смазывали.

копировать

На соску точно не набо брызгать - тогда ребёнок проглотит лекарство. Оно не опасное, конечно,но всё же местного действия.
Брызгать тоже нельзя - так как может вдохнуть.
Мне педиатр предлагала умудриться выдавить его на ватную палочку и намазать горло ребёнку, я не решилась. Но в принципе, это - вариант!

копировать

Да ради чего такие ухищрения? Ну, правда же, нет в гексорале(как и других местных антисептиках) ну абсолютно ничего, что давало бы ему хоть какое-то преимущество перед питьем теплой жидкости :)

копировать

Нее, преимущество у него все таки есть, после него микозы лечить задолбаешься ;-)

копировать

:) а что, тоже дело. И маме, и доктору.

копировать

Особенно доХтору :-) Потом дифлюканчик пропишет, им лишь бы пациенты исправно принимали что-нить, причем с "младых ногтей" :-)

копировать

вот и я так подумала и не стала ухищряться.

копировать

Спасибо большое, будем смазывать, раз в больнице так делали, и давать обильное теплое питье, так как грудью я кормлю на ночь и утром,днем он предпочитает кашу и пюре овощное или фруктовое))

копировать

В связи с болезнью можно и днем кормить почаще, это будет куда эффективнее любого другого питья и уж тем более бесполезного гексорала.

копировать

а вы не думаете, что ребёнку в больнице, такое лечение было действительно нужно, а вашему ребёнку, оно может совершенно не к месту, только стресс.
нам педиатр, каждый раз говорила, что горло красноватое, для перестраховки... и всякую дрянь назначала, вплоть до АБ, и что теперь, пичкать всем, что пропишут?

копировать

Гексорал хорошая штука. Если не ошибаюсь, я своей с 8 мес. делала (или с года, точно не помню). Там ограничение по возрасту, кажется, из-за особенностей его применения (спрей).