Прививка от гриппа...

копировать

Нас распустили досрочно на каникулы. Вот думаю: сделать ли ребенку (11 лет) прививку от обычного гриппа. Или уже поздно?
Слышала, что кто привит от обычного, от свиного не получает осложнений.

копировать

А во многих школах после прививки от гриппа дети поголовно заболели...

копировать

Вот только сегодня сделала своим от гриппа вакциной Инфлювак(делаем её каждый год).Прививку можно делать до обьявления эпидемии гриппа.Эпидемия как ни странно ещё не обьявлена в Москве.Как сказала нам врач-Онищенко пока разрешил делать прививки до 19 ноября.

копировать

В Москве эпид порог. превышен очень сильно. Причём эпидемия не только не стабилизируется, но наблюдается рост числа заболевших - за прошлую неделю на 53% .

копировать

на 100% превышен эпид.порог

копировать

Где эпидемии нет?:-) Я вот вообще панике не поддаюсь,но по факту. Продлили каникулы. Кто продлил? Минобразования и продлило. Справок не дают,больничных родителям тоже. Почему? Потому что если объявлять КАРАНТИН-автоматически будет признано что эпидемия имеет место быть. По этой же причине не закрывают сады-сады можно закрыть только по медицинским показаниям, никакое минобразования ДОУ не закроет. Прививки делать УЖЕ опасно.А если вы делаете каждый год,то должны знать,что гриппозные прививки делаются в сентябре.

копировать

Ничего подобного - их можно делать до декабря. Если Вы не находитесь внутри гриппующего коллектива, конечно.

копировать

тоже согласна с теми кто считает,что прививаться уже поздно. Еще месяц нужен будет на то, чтоюы выработался иммунитет. А сейчас уже эпидемия.

копировать

А Комаровский хорошо сказал, что если даже после прививки заболеете гриппом, то ничего страшного.
ПС. А ведь в Москве чуть ли не в конце ноября планируется массовая вакцинация от гриппа новой вакциной!

копировать

При использовании вакцины Инфлювак нужно 14 дней для выработки иммунитета