Про прививки сейчас по ТВЦ

копировать

Может быть кому интересно.

копировать

Самым интересным там было высказывание врача-иммунолога: "Своим детям прививки делаю, но сама (т.е. может оценить здоровье ребенка в этот момент, контактировал ли он с больными детьми в последнии дни и т.д.) и той вакциной, которую имею возможность сама выбрать (т.е. не массовой-бесплатной)".

копировать

А что тут такого? Кто-то сомневается в том, что прививки надо делать под контролем грамотного врача и хорошими вакцинами? А то сначала не придаем значения качеству медицинского обслуживания, не хотим потратить время и деньги на то, чтобы все организовать по уму, а потом кричим, что прививки - это всемирный заговор.

копировать

Дело в другом. Такой врач в жизни не поведет своего ребенка прививаться Грипполом и прочей фигней, которую прививает всем остальным, чужим детям. Себя она привьет самой дорогой и "самой зарубежной" вакциной.

копировать

Ой, да в истории с грипполом вообще, я думаю, не врачи виноваты, а наш родной отечественный фармацевтический бизнес, сросшийся с государством. Хотя, может, Вы и правы, что большинство врачей не будет ругаться с начальством из-за потенциальной опасности для чужих детей.