Что это? Что делать?

копировать

Дочке 10 месяцев. 1 ноября ночью поднялась высокая т-ра, были судороги, я вызвала скорую. Врач посмотрел, сказал: сбивать т-ру, давать виферон. На след день было уже 39,4. Т-ра сбивалась, потом поднималась снова. Участковый врач с третьего дня высокой т-ры назаначил антибиотик Супракс. Пропили 5 дней. Два дня все было хорошо. Вдруг после дневного сна на третий день резко повышается т-ра 38,4. Легко сбивается до нормальной. При этом реб-к чуть покашливает. Врач смотрит и говорит, что или зубы (режется четвертый зуб уже давно), или переглась после дневного сна под теплым одеялом, или вирус так протекает. Лечение - то же: виферон и стодаль. Сегодня - опять: т-ра резко поднимается до 37,8, потом сама падает просто после того, как я ребенка раздела. Что это? Что делать? Неужели - один Виферон?

копировать

А вы кровь и мочу сдали? Это самое первое, что сделать нужно. А покашливает это как? Врач слушала хорошенько?

копировать

Нет. анализы не сдавали. Врач вроде хорошо слушала. Покашливает... раз 6 - 7 в день, влажным несильным кашлем. Мочу побегу завтра сдавать! А кровь - общий анализ?

копировать

Почки проверять срочно, часто именно они дают такую картину.

копировать

:( Анализ мочи? Или еще что-то?

копировать

Да, обычный общий уже показывает воспаление, а дальше врач может назначить всякие специфические суточные и пр.
Вам правильно написали: моча и кровь - хотя бы для своего спокойствия, тем более можно бесплатно сдать в своей п-ке, насчет выезда на дом медсестры, как многие тут пишут, сильно сомневаюсь, но я бы и с ребенком смоталась в такой ситуации.

копировать

Спасибо! Я завтра сдам анализ мочи ребенкиной в платной клинике.

копировать

Наша педиатр в подобном случае сказала, что именно немотивированные подъемы температуры и самопроизвольная нормализация часто бывает "на зубы". Хотя кровь и мочу все же назначила проверить.

копировать

Мочу, в первую очередь!

копировать

Сдали мочу - все нормально! ТТТ. Наверно все же зубы!

копировать

Вирус сидит в организме, вы активируете защиту Вифероном или он сам активируется, температура поднимается, вы сбиваете и все заново.
Давайте побольше питья, тепло одевайте, но чтобы в комнате было свежо и прохладно.
А вирусы антибиотиками не лечатся, ими лечится бактериальная инфекция, которая присоединяется после ослабления организма вирусом.

копировать

В том-то и дело, что т-ра вчера сама упала. И вирус же где-то должен "сидеть"? Врач не увидел, где: анализ мочи в норме, легкие чистые, признаков менингита, например, нет, ТТТ. И что делать? Сегодня опять врача вызвала, она опять предложила антибиотики - только другие. Замкнутый круг! Я решила, что если сегодня т-ры не будет, то антибиотики пить не будем. Явно же в чем-то другом дело! Зубы?

копировать

У ребенка моей подруги постоянно поднималась температура и валили постоянно на зубы,а оказался герпес.Так что попробуйте на него кровь сдать