Сопли в горле

копировать

Девочки,может посоветуете что нибудь.У дочки остаточные явления, сопли уже не отсмаркиваются, а когда горло ей посмотрела-они стекают по задней стенке, такие бело-желтые. От них и покашливание. Мы уже пропили флуимуцил и синупрет. Делаем ингаляции минералкой. Что бы еще предпринять?

копировать

пить что-либо тут бесполезно, нужно промывать носик аквалором или физраствором почаще, отсмаркивать
много пить
можно ингалироваться минералкой или тем же физраствором, это верно

копировать

вот ув меня ощущение,что не промывается нос Мы брызгаем аквалор. А! может лучше капать??? чтобы по горлу протекало!

копировать

Вы синупретом только хуже делаете, он же еще больше провоцирует "соплетечение". Ничего вы тут не предпримите, больше теплого питья и нос чистите почаще))

копировать

надо местно нос лечить. Промыть (аквамарис), потом сосудосуживающее (ксимелин, отривин), а минут через 5-10 протаргол (если не запущено), а если сопли давно, то антибиотик может быть не лишним (изофра или полидэкса).

копировать

Действительно, капать, чтобы протекало - несколько эффективнее. Полоскать горло тоже не помешает. Ну и пить побольше, ту же тепленькую минералку
Смущает описанный цвет слизи. ЛОРу не мешало бы показать

копировать

сходите на сайт dolpin.ru там описывают, как их аппаратом нос промывать. Только там с какого-то возраста. Моей 7 лет-промывет с удовольствием, болеем меньше.

копировать

У нас к сожалению все сопли так проходят, но ничего не сделаешь, промываем и капаем в носик, а от кашля ничего не даем (если вижу, что действительно от соплей), но я уже честно говоря чувствую от чего кашель, от соплей или вообще.

копировать

угу, я тоже чувствую, переходит в кашель конкретный сегодня:(