Сумамед на 5 дней. Нормально?

копировать

Девочки, подскажите, кто в курсе! У дочки правосторонний катаральный средний отит. Вызвала ЛОРа из Семашко сегодня, кроме 5 кг всякой дряни,прописала еще сумамед, но по какой-то странной схеме: в первый день 2 таб(это 500 мг получается, дочь весит 22кг!), и еще 4 дня по 25о мг. С каких пор при инфекциях верхних дыхательных путей сумамед пьют 5 дней? В аннотации 3 дня, как обычно, может я не понимаю чего?
ПыСы) С педиатром сейчас нет возможности связаться-он в отъезде, вот я и агонизирую)))

копировать

нам тоже выписывали на 5 дней, но по 250 мг (10 мг на кг веса). По моему нормально, если не считать перебора первого дня

копировать

А у Вас что было?

копировать

гайморит

копировать

Есть такая схема, не переживайте.

копировать

Спасибо, а то я уже весь тындекс на уши поставила!

копировать

Нам выписывали на 5 дней, но при пневмонии.

копировать

Именно по такой схеме нам выписывали, только дозировка была 250 в первый день и по 125 следующие 4. Но мои детки погше значительно.

копировать

Вот Вам выписывали правильно, а нам сумасшедшая ЛОР попалась! Сегодня дозвонилась своему педиатру, его чуть инфаркт не схватил, когда он дозу посчитал, она в ДВА раза превышает допустимую!

копировать

мы при ангине даже 7 пили и тоже ударными дозами, суммамед не тяжелый антибиотик, но один из высшей группы. т.е. если им не долечитесь, потом ничего другое уже не поможет...

копировать

Ну не скажите, сумамед довольно серьезный антибиотик)

копировать

антибиотик очень серьезный, но он избирательного действия, уничтожает патогенную флору, не убивая полезную. мы даже дисбактериоз не получили впоследствие. Моим детям нередко сумамед выписывали и сама его пью бывает.

копировать

Вы говорите полную ерунду, не существует антибиотиков, которые не уничтожают полезную флору. То, что вы не получили дисбактериоз, совершенно об этом не говорит, моя дочка ни на один антибиотик тоже не получала никакого дисбака (пила аугментин, флемоксин, ровамицин), но это ж не значит, что это у все так. А реакции на сумамед тоже нередко бывают. Это просто индивидуальная реакция, а само название - антибиотик (против живого, грубо говоря), говорит само за себя.

копировать

плюс 100) А я неделю назад пропив сумамед от осложнений гриппа, получила такой дисбак, что "мама дорогая")))

копировать

Сегодня дозвонилась таки нашему педиатру. Он был в шоке от такого назначения при катаральном отите! Сказал, есть схема пяти дней, но там доза не увеличивается, а наоборот дробится и оправдано это при пневмонии и тяжелой ангине, но никак не в нашем случае! Доза, которую назначила ЛОР в два раза превышает допустимую, в нашем случае.
Кста, я вспомнила эту тетку из Семашко, она была у нас уже, несколько лет назад и тоже назначала антибиотик по какой-то сумасшедшей схеме. У нас тогда был другой педиатр, но и он был в шоке и категорически запретил так принимать лекарство. Я этого ЛОРа и забыла уже, вспомнил муж по аналогии с прошлой проблемой.

копировать

На самом деле есть такая схема - по 20мг на кг первые 2 дня, потом 3 дня - по 10 мг на кг. Другое дело, что в вашем случае, возможно, сумамед не был нужен.

копировать

Да нет нужен он был, только в нормальной дозировке, как в аннотации, из расчета 10 мг на кг и 3 дня приема.
Да ладно, хорошо, что я нашего врача нашла:-)

копировать

пили только неделю назад сумамед. улучшений не было и вызвали врача (врач очень хороший и проверенный) сказала что сумамед самый подделываемый антибиотик из всех (особенно который в таблектах а не в суспензии) поэтому посоветовала сменить...

копировать

мне тоже такое говорили. всегда беру суспензию

копировать

Ну, у нас ТТТ улучшения были в первый день приема))

копировать

У врача сведения десятилетней давности.

копировать

а нам назначили 7 дней при абструктивном бронхите, вот думаю давать 7 или может 5 дней?

копировать

С ума сойти :-О Из пушки по воробьям

копировать

мы пили 7дней при ангине

копировать

Вчера была в ЛОР Филатовской - гнойный отит. До этого лечились сумамедом. Без толку. Врач сказала, что для отита это самый бесполезный антибиотик. Отиты лучше пенициллиновыми лечить.