железные коронки детям

копировать

сыну 3г.3м. надо делать зубы. на 3 жевательных задних предложили поставить коронки из нержавейки. у кого стоят?
это очень некрасиво выглядит? при жевании не кляцают? как дети воспринимают железные зубы? какого они вообще цвета?
я что-то забыла это все у доктора спросить...

копировать

Бывают стандартные коронки на молочные зубы, они с белой облицовкой. А вообще какая разница какие коронки на жевательных зубах если они помогут сохранить зуб?

копировать

Лисена, можно спрошу у вас? Моей дочке 7 лет. У нее уже поменялось 9 зубов. Один молочный зуб (это верхняя четверка) посеребрен. И вот на днях я заметила, что от него откололся приличный кусок на передней стенке. А меняться он будет, наверное, через год-два, не раньше. Надо что-то с ним делать? спасибо.

копировать

Нужно сделать снимок. Если по снимку до смены еще далеко, то зуб нужно лечить. Если корни зуба уже короткие, а зачаток близко, то молочный лучше удалить.

копировать

Спасибо. Вы снова меня выручили советом. :-)

копировать

У соседского мальчика стаяла такая на переднем резце... очень прикольно смотрелась... такой "железный зуб".
Никто не дразнил, парень не комплексовал... Сейчас ему 13 коронки уже нет... Он с ней даже прикольнее смотрелся, как какой то сказочный персонаж:)

копировать

Я сама носила такую коронку, на переднем резце. Носила с 7 до 11 лет, почему то детям тогда в этом возрастном периоде ставили только металл, это было 20 лет назад.
При жевании не клацало, выглядело не айс, меня дразнили сильно. Но у вас мальчик маленький еще+зубы жевательные дальние, думаю и не заметит никто. Цвет этих коронок был самый что ни на есть железный, сероватый и без блеска.
Потом эти коронки меняют по желанию, я очень сильно желала и мне поменяли в 11 лет, но предлагали настоятельно походить еще, так как рановато по их мнению металлокерамику в этом возрасте.

копировать

а зачем железные коронки? По-моему это уже прошлый век, неужели нет других вариантов?

копировать

спасибо за ответы!
еще вопрос, а деткам как именно ставят коронки? будут ли стачивать рядом стоящие зубки?

копировать

Соседние стачивать не будут.

копировать

спасибо!

копировать

Что-то рановато для коронок, 3 года всего....

копировать

дисплазия эмали на 7 зубах - 4 спереди и 3 сзади. спереди один уже пришлось удалить из-за инфекции, оставшиеся 3 разрушены в разной степени. предыдущие дантисты предлагали их удалить, а этот последний - восстановить, а на задние - коронки. в общем, я с ним согласна.

копировать

насчет клацать. с одной стороны коронки будут одна над другой. зубки вторые с конца по всему рту. на самом деле все 4 надо лечить. просто 3 из них совсем плохи, видно издалека, а четвертый врач не успел рассмотреть - ребенок вырывался, орал, да еще и вырвало его.
делать будем под наркозом.