элькар

копировать

9 м рбенку гастроэнтеролог назначила элькар причина
очень малый набор веса 9м -7800 родились 3400, за предпоследний набор 150 гр за последний 0
едим гв , прикормы отказываеться есть
кто пил эту добавку
чесно говоря мне как то не хочеться давать ее малышу

копировать

Про Элькар не скажу,я в него не верю:-) А вот мой старший родился 3200 и в год был 7800.И это с учетом того что с 6 месяцев был на ИВ:-) Никто ничего не говорил.

копировать

Мы пили - толку ноль. Поэтому когда назначили и второму ребенку тоже - не стали фигню всякую давать. Не в граммах измеряется здоровье ребенка.

копировать

Как сказала наш педиатр: "Когда ребенок здоров, все хорошо, то назначают Элькар - типа что-то назначили!"

копировать

мы принимали из-за недоношенности сразу по выписке из рд. Сейчас хочу провести еще один курс. Вам какую дозировку назначили?

копировать

Вы боитесь зря. По сути это просто витамин А в усваеваемой форме и больше ничего. Так что страшного там нет ничего ни на граммм, но вот толку, на мой взгляд, тоже ни на грамм. Мы выбили наверно флаконов 5 в общей сложности, эффекта, честно сказать не заметила.

копировать

по сути - безвредных лекрств не существует. всё это нагрузка на печень, почки и остальное. так что ваши 5 флаконов явно на пользу не пошли.

копировать

о-о-о-о.... знакомая песня пошла. Безвредных лекарств не бывает, витамины строго по показаниям, профилактика страшнейшее из зол, а прививки- это вообще смерть. Не знаю как Вам, мне надоело... дальнейшие дебаты на эту тему без меня.

копировать

надоело - не участвуйте. ваш ребенок - ваша ответственность. но другим советовать не след.

копировать

Надоело думать о том, чем долбаете по своему ребенку - не думайте, а автор пусть видит, что именно ему советуют такие вот доброхоты, ему еще не надоело, раз сюда пишет.

копировать

Во-первых элькар-это аминокислота, а не витамин А, как вы написали. Во-вторых, я работала на его производстве и считаю, что он как безвреден так и бесполезен. А назначают его педиатры, чтобы что-то назначить ИМХО.

копировать

Вот это уже другой разговор. С этим, пожалуй, соглашусь. Во всяком случае наш опыт это подтверждает.

копировать

Так зачем тогда пить было? И как можно при таком опыте другим это советовать? Не говоря уже о том, что любое химическое вмешательство в организм не есть хорошо.

копировать

мы из-за недоношенности с дочкой принимали, тип тоже для веса назначали, эффекта особого не заметила, но и хуже не стало. мы в год вообще весили 6100(, сейчас дочке 3.3г, рост 92см, вес 11кг. сыну (доношенный) 2г 91см 12.5кг

копировать

у нас была аллергия на элькар, ребенок весь покраснел, я сначала думала, что краснуха

копировать

мы пили и нам очень помогло, правда в 2,5 года - никак не могли набрать вес, а с ним за месяц набрали. Сейчас вот в 4,5 года опять курс пропиваем, надеюсь поможет

копировать

Элькар давала, но для аппетита помогли ПРОГУЛКИ на свежем воздухе. Сейчас дочери 2.4 и она у меня стройная, хотя кушает хорошо. Это конституция может быть.

копировать

Не помог, назначали для аппетита, как ел плохо так и ест.

копировать

И моя тоже, как ела плохо, так и ест. В 10 мес. 7360, На следующей неделе пойдем в 11 мес. взвешиваться. Родилась 2860.