Ветрянка такая может быть?

копировать

В пятницу утром у ребенка заболело горло. Вечером горло продолжало болеть несильно, температура поднялась до 37,3 и продержалась ровно сутки. После нормализации температуры появилось несколько прыщиков на руке и лице. Прыщики маленькие, красные, головка светлая. Быстро переходят в как бы маленькие гнойнички. Сейчас уже на первых из них есть корочки. Сыпь не чешется и не беспокоит. Ребенок аллергик, так что сначала подумала на аллергию, просто нетипично выглядящую. Но сегодня, глядя на то, как 3 прыщика слились в один большой, подумала, а не может быть это ветрянка? Или ветрянка такая легкая не бывает? Как наверняка узнать? Анализ крови на антитела бывает или что-то в этом роде? В поликлиннику боюсь тащить ребенка, там сейчас сплошные инфекции.

копировать

на дом врача вызывайте. не помню чтобы прыщики в один сливались. да, и до появления корки чуть больше времени обычно проходит

копировать

на дом у меня соседка вызывала ребенку с температурой, пришел ночью (в 11 вечера) какой-то непонятный то ли врач, то ли фельдшер, диагноз не поставил, сказал пить арбидол и прийти в поликлиннику на прием через 3 дня.:(

копировать

по идее должен приходить ваш участковый врач

копировать

по идее должен, но сказали что он успевает посетить только самых маленьких и тяжелых больных...

копировать

Позвонить в поликлинику,вызвать врача на сыпь.Придет)

копировать

ветрянка бывает по всему телу. Аллергия - на запястьях, под коленками прежде всего, потом на щеках и сверху рук... как это... короче над ладонью с другой стороны.

копировать

Может Импетиго? у нашеи одноклассницы тоже ставили ветрянка, а оказалось что импетиго, выписали антибиотики. К врачу обязательно!

копировать

Вообще по описанию не похоже на ветрянку..

копировать

При ветрянке, вроде не сливается сыпь...